Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с Заказчиком

Внесу не много ясности!!! В одну гильзу монтируется целый модуль(транзитный) все ответвления монтируются в отдельные гильзы.....и располагаются отдельно согласно нумерации на кассетах.......

Сами строили сами же и эксплуатировали.И поверьте нет ни чего проще найти нужное волокно в одной гильзе......и даже если со временем все цвета померкнут то помощь рефлектометра и механического воздействие на каждое волокно в гильзе сварщик за минуту определит нужное волокно....

 

Весь вопрос в том, что использовать надо специальные гильзы которые со временем по повлияют на характеристики волокна..........

Представьте ситуацию что мы варим не Фуджикура 60S а 60R и используем не КДЗС а КДЗС-04(Т)......

Что тогда сможет сказать кто бы то ни был????? На что ссылаться???? На какие нормы????

 

Аппаратура и разходники сертифицированы в России....Методика описана в инструкциях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

79sokolov, тебе уже десять раз рассказали, что и почему.

и нормативные документы дали (в Post #21), а ты все упорствуешь.

 

РУКОВОДСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ линейных сооружений местных сетей связи

п.п. 12.6.17,12.6.18 с картинками.

"на сварное соединение устанавливают и усаживают защитную термоусаживаемую гильзу КДЗС"

 

наверно, твой заказчик строит сети связи, а не какую-то пионэрскую фигню.

в пионэрнэтах, вари, как хочешь.

Изменено пользователем lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.docload.ru/Basesdoc/8/8675/index.htm - 10.4.11

После сварки первого ОВ усаживают защитную гильзу и производят выкладку волокна в кассете. ..... Аналогично сваривают и фиксируют остальные волокна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у муфт МТОК от ССД в документации сказано русскими буквами не пихать несколько волокон в одну гильзу.

Скан показать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги !!! Все документы прочитаны по несколько раз и трактовать их можно двояко!!!!

Но прогресс и технологии направлены на усовершенствование методов монтажа......... Сейчас два лагеря: строители и эксплуатация...... Естественно производители и писатели всех документов на стороне эксплуатации..... Но давайте все же признаем факт что монтаж волокон в одну гильзу все облегчает и удешевляет процесс строительства.

Рано или поздно я все же надеюсь что найдутся писатели которые пропишут возможность монтажа по аналогии с ленточными волокнами.

Для наглядности:http: //www.youtube.com/watch?v=2JYfaEl3y04&feature=PlayList&p=D860CCB1A6376C7F&playnext=1&playnext_from=PL&index=29

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы...

Сижу, мучаюсь, пытаюсь найти второй вариант прочтения цитаты:

После сварки первого ОВ усаживают защитную гильзу и производят выкладку волокна в кассете. ..... Аналогично сваривают и фиксируют остальные волокна.

Кстати, а вы какое волокно-то варили? ленточное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточное волокно - это ленточное волокно. Я сам даже не щупал, но в теории знаю, что это совсем другая вещь. И КДЗС соответственно специальные. И сделано оно для увеличения волоконной емкости в одном кабеле. Порядка 900. Но не о том речь.

 

Во-первых, не удешевляет не фига такой метод. На КДЗС экономить ??? Дf я Вам тыщу штук подарю, если поклянетесь не варить больше в одной КДЗС больше одного волокна ))

 

А, во-вторых, ну не по технологии это. Может быть чревато проблемами описанными выше.

Я не согласен с теми, кто пишет, что эксплуатировать сложно такое. Сложно, когда бардак в кроссе или муфте, волокна не отмерены и сварены, ничего не помечено, не сохранилось схем разварки, короче когда ленивые нанятые дилетанты работали. Вот тогда сложно!!! А тут сложностей никаких. Допускаю, что и вправду чуть чуть побыстрее. Но что значит выиграть полчаса на большом кроссе или муфте в сравнении, с тем что потом 31 декабря в 23-00 нужно ехать и устранять, как тут писали, "событие" ?

 

И опишите, пожалуйста, за счет чего вы достигаете уменьшение временных затрат. Я понять не могу. Просто, пока волокно сколоть, пока оно юстируется и варится, предыдущее как раз "запекается". А если один только варит, а второй скалывает и подает, то не возможно, чтобы скалывал и подавал быстрее чем термоусадка происходит. Короче не пойму я. Хотя давно не варил, может что и запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, когда бардак в кроссе или муфте, волокна не отмерены и сварены, ничего не помечено, не сохранилось схем разварки, короче когда ленивые нанятые дилетанты работали
Просто усадка в одну гильзу нескольких сварок это на 99% признак ленивых дилетантов,и им обычно как раз сопутствуют вами описанные проблемы-зачем отмерять и так ляжет,чем короче волокна тем круче,термоусадку усаживать только газ тратить,маркировка для лохов,я и так все помню.В итоге вместо муфты писец.Едешь 4 волокна варить,а в итоге 2 часа разбараешься и ремонтируешь.Еще у таких одноразовые муфты здорово получаются-открыл-а из них волокна сломаные посыпались.

Надо делать хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B много таких муфт напаяли? Если не много, почему бы и не переварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С документацией на муфту в домашних сетях никто не заморачивается.

Куда какой кабель/модуль сварен никто не знает.

Для ремонта обычно нанимают сторонних сварщиков.

 

Если вы любите беготню по узлам с просветкой/рефом, то варите хоть все волокна в одну гильзу.

Ага, а три папки документации в щкафу видать миф и призрак.

Причем документацию теряли, потом востанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ШОКЕ...

оказывается есть софт, позволяющий документировать подобные безобразия...

 

1or4.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sdikiy

Это в каком софте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.