Перейти к содержимому
Калькуляторы

Монтажники

На постоянную работу приглашаем монтажника слаботочника для обслуживания районной сети. (Москва ВАО)

Оклад 20000руб + премия по итогам работы

 

Резюме направлять на v2008@bk.ru

 

(модераторам. скорее всего разместил пост не в тему. По возможности не удаляйте. Просто не нашел на форуме подходящей темы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(модераторам. скорее всего разместил пост не в тему)
От чего же?

Как раз технический вопрос построения кабельных сетей (нет, без шуток): где взять монтажников?

Думаю, тут собрались многие люди, которые если не принимают решения по этому поводу, то некоторым образом в курсе.

У нас за 17 тыщ. работали люди чуть ли не из-под Коломны.

Страдали жутким раздолбайством, опозданиями, срывом графиков, нытьем о том, как жить плохо, как хочется ЗП побольше (что им было обещано по результатам проекта), были заменены на местных (МО ~25км) на сдельщине и сразу понеслась.

Но было это давно, года три назад, так что даже не знаю, 20 тыщ. - это мало или нормально для монтагера?

На каких условиях у кого монтагеры работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаким макаром скоро работодатель будет говорить не только "наличие сертификатов будет вашим преимуществом" админу, но и "акконт на наге будет вашим преимуществом" монтажору :)

Изменено пользователем Redhat81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почемуто кажеться монтажников искать надо в центре занятости, нет?

Вообще монтажников найти нормальных тот еще процесс... кастинг и еще раз кастинг! А если оказался нормальным, то держать его у себя за руки и ноги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почемуто кажеться монтажников искать надо в центре занятости, нет?
Одно дело когда сетка построена и надо кабеля к абонам тянуть, это да.

Другое дело, когда еще надо оптику класть, тогда мне кажется хоть откуда он, лишь бы приезжал и делал.

 

Вообще монтажников найти нормальных тот еще процесс... кастинг и еще раз кастинг! А если оказался нормальным, то держать его у себя за руки и ноги.
Вот и я пришел к примерно такому выводу. Но думал, мало ли, может где-то есть места рыбные :)

 

Этаким макаром скоро работодатель будет говорить не только "наличие сертификатов будет вашим преимуществом" админу, но и "акконт на наге будет вашим преимуществом" монтажору :)
Сам по себе неплохой такой хинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптику класть надо тем более рукастых и знающих как ее вешать ;)

у нас вон повесили лет 6 назад, не зная как надо делать, причем хорошие монтажники были, хорошо все на проволоку закрепили, кабеля 8-ки)))

сейчас мимо проходишь и содрагаешься доживет ли до лета, до замены.

во многих местах уже и оболочка полопалась и тросы диэлектрические порвались, висит все на честном слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почемуто кажеться монтажников искать надо в центре занятости, нет?
Одно дело когда сетка построена и надо кабеля к абонам тянуть, это да.

Другое дело, когда еще надо оптику класть, тогда мне кажется хоть откуда он, лишь бы приезжал и делал.

 

В центре занятости вы бомжей найдете. У нормального монтажника всегда заказов выше крыши - сидит, выбирает. И у ненормального - тоже.

 

 

Вообще монтажников найти нормальных тот еще процесс... кастинг и еще раз кастинг! А если оказался нормальным, то держать его у себя за руки и ноги.
Вот и я пришел к примерно такому выводу. Но думал, мало ли, может где-то есть места рыбные :)

 

Некий мифический монтажниковый инкубатор. Парадайз для интегратора :) Приходишь... Налево - волоконники, направо - радиорелейщики... Осталось только скин с текстурами поменять, чтобы в твоей фирменной униформе гонял.

 

Этаким макаром скоро работодатель будет говорить не только "наличие сертификатов будет вашим преимуществом" админу, но и "акконт на наге будет вашим преимуществом" монтажору :)
Сам по себе неплохой такой хинт.

Основное требование к монтажнику - обучаемость и обязательность. Бригадир монтажнику - как сержант солдату. Еще крайне хорошо, если монтажник не оббухан, не обколот и без оружия :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное требование к монтажнику - обучаемость и обязательность. Бригадир монтажнику - как сержант солдату. Еще крайне хорошо, если монтажник не оббухан, не обколот и без оружия :)

Ой, с бухариками я в свое время тоже пообщался, но даже вспоминать про них не хочется, хотя нет, порадовало один раз, как двое бухариков-монтагеров сдавали друга нарика в ментуру, а поэтому пропустили целый рабочий день! :)

Изменено пользователем amx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как монтажники передвигаются? У нас у каждого в бригаде человек с личным а/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель ВАО - работа в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель ВАО - работа в каком районе?

А вы стебались про аккаунт на наге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель ВАО - работа в каком районе?
А вы стебались про аккаунт на наге :)

?

можно ссылку, давно на наге не был, забыл уже

 

Я работу то не ищу. Мне и так хорошо. Праздный такой интерес, ибо знакомых монтажников много. Да интересно, может местные домонеты решили расширяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное требование к монтажнику - обучаемость и обязательность. Бригадир монтажнику - как сержант солдату. Еще крайне хорошо, если монтажник не оббухан, не обколот и без оружия :)
Ой, с бухариками я в свое время тоже пообщался, но даже вспоминать про них не хочется, хотя нет, порадовало один раз, как двое бухариков-монтагеров сдавали друга нарика в ментуру, а поэтому пропустили целый рабочий день! :)

Самая шикарная тру отмаза, с уважительнйо причиной, которая была в моей практике:

Работа-работал монтажник. И пропал. На следующее утро его по телефону уже родня искала. Человек был молодой, непьющий, ответственный. Искали двое суток. Даже байки пошли по офису про "черного монтажника" и "черный объект". На четвертые сутки монтажник нашелся. Его забрали а в армию. Выцепили у выхода из метро, привезли в военкомат, прошли медкомиссию, и на четвертые сутки позволили позвонить родителям. Это было в 2006 в Питере.

В 2008 он дембельнулся. А вы - алкоголики, наркоманы... Армия. Вот самый форс-мажор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно вот как бывает - нанимаете вы монтажника (а он допустим неопытный), вы его учите, даете работать с интересными штучками, он потом опыта набираеться и уходит к другому провайдеру, который или платит больше, или условия труда/перспектва выгоднее. И действительно зарплата должна быть сдельная, допустим 10 тыс. базовая и потом за каждый там выезд что-то поделать определенная прибавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если вы его учить собрались за деньги заключайте контракт. Хотите ученого - учите и платите больше ;) Иначе по какой еще причине он может кудато уйти? А если он неученый а сразу много денег хочет - пусть хочет в другом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только соберешься тему убить, а в нее уже много интересного понаписали... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно еще интересует вопрос, каким специальностям по ОКСО должен обучаться монтажник в сетях связи. Знает кто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно вот как бывает - нанимаете вы монтажника (а он допустим неопытный), вы его учите, даете работать с интересными штучками, он потом опыта набираеться и уходит к другому провайдеру, который или платит больше, или условия труда/перспектва выгоднее.
Вероятно, такому провайдеру нужны не опытные работники, а дешёвая рабочая сила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь монтажники разные нужны:

 

1.совсем неопытные, лишь бы умели кабель прокладывать да обжать коннектор RG-45 и воткнуть его в патч.

2.в меру умелые, чтобы могли собрать в ящике несколько коммутаторов и осуществить связи между ними, могли поменять некоторые настройки.

3.опытные, которые могут на месте решить проблемы с аппаратурой и предложить временные варианты функционирования оборудования при различных неполадках. (у нас был случай, когда прошаренные монтажники во время обрыва кабеля не тупо сидели и курили, а быстренько припаяли к оптике разъемы, поставили медиаконвертеры и протянули витухой 600 метров + 6 коммутаторов, которые запитали батарейками из соседнего магазина - за что были премированы крупной суммой денег, нам простой обошелся бы в разы дороже).

 

как правило текучка у первых 2-х типов монтажников, опытные редко уходят от нагретого места, т.к. у другого провайдера сразу не получиться устроиться на аналогичный уровень, да и оплата у них достаточно высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.опытные, которые могут на месте решить проблемы с аппаратурой и предложить временные варианты функционирования оборудования при различных неполадках. (у нас был случай, когда прошаренные монтажники во время обрыва кабеля не тупо сидели и курили, а быстренько припаяли к оптике разъемы, поставили медиаконвертеры и протянули витухой 600 метров + 6 коммутаторов, которые запитали батарейками из соседнего магазина - за что были премированы крупной суммой денег, нам простой обошелся бы в разы дороже).

Мда... У нас монтажники, закрывая ящик, еще пару клиентов по случайности выткнут. А про батарейки - им только снилось. Сделают свои э'нное количество подключек и сидят в офисе, даже и не задумываясь как там сеть построена и пр. Проверяют работоспособность портов магистральным медным кабелем или патчкордом на другой свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяют работоспособность портов магистральным медным кабелем или патчкордом на другой свич.

Хорошо, что не на тот же свич :-) У нас и такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.