Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогие с натройкой NANO STATION 2 Нет выхода в интернет только локальная сеть

Схема подключения:

 

1)провайдер с авт настройками по витой паре в WAN роутера кабель

2)роут D-Link DIR 100 (IP 192.168.1.1)из него из LAN 1 в сплитер антенны в разъём POE из второго разъёма сплитера LAN кабель в антенну NANO STATION 2 (Режим AP стоит как я понимаю на передачу)

3)с другой стороны антенна NANO STATION 2 (режим STATION как я пониаю на приём)

4)из антенн в сплитер в POE из сплитера из LAN кабель идёт в свитч ACORP и дальше по кабелям расходиться на компьютеры с автоматическими настройками DNS и IP и одной рабочей группой.

 

У каждой точки по дефолту был IP 192.168.1.20 у одной из них я сменил его на 192.168.1.22 для удобства настройки.

 

Тоесть смысл сети такой чтоб роутер через отдающюю точку передавал всё на приимающюю точку по DHCP и через свитч раздовал инет и сеть всем компьютерам офисной сети.

 

Через WiFi видно первую точку ноут получает айпи и работает в интернет без проблем и 2 ноута и 3 легко.Когда пробую офисную сеть в которой все ПК получают(через принимающюю точку) по DHCP данные от роутера IP DNS и тогда на них почему то только локальная сеть.Хотя обе точки превосходно видят друг друга полный сигнал показывают соединение 54 мегабита всё отлично и получая все айпи и тд в офисной сети я приспокойно захожу на настройки точки 1 ой и 2-ой и роутера тоесть локальная сеть есть а выхода в инет нету...

 

 

Точки не запароленны и подключиться к ним можно но сделанно так что на роутере в MAC фильтре прописанны MACи компов которые могут работать в интернете,роутер и точки естественно запоролены в сети на них просто так в интерфейс не войдёшь.Имеют ли смысл в данном случе МАС дреса точек доступа и прописывание их в МАС фильтр?

 

Всё вот так вот выглядит,но на точке есть 4 режима1. Station - режим клиента.

2. Station WDS - режим клиента WDS.

3. Access Point - точка доступа.

4. Access Point WDS - точка доступа WDS.

,и еще есть меню в NETWORK настройках можно выставить ROUTER либо BRIDGE и ниже поля где пописанны только IP самой точки например 192.168.1.20 и маска подсети 255.255.255.0 а ниже поля которые можно или нужно заполнять непойму ! как обычно DNS шлюз тд.Где и что выставлять на какой точке?

 

Главный вопрос в том что не так?

 

Какие из 4 режимов надо ставить в передающюю антенну а какой в принимающюю чтоб они видели друг друга и работали

 

Непойму какой всё таки режим из 4 выставлять в передающюю а какой в приниающюю(где то видел ставят последний и там и там AP+WDS) и какой на принимающюю точку

 

Надо ли в точки прописывать ДНСы и тд им орочиться с режимом BRIDGE и ROUTER (ну к примеру роутер на одно на другой бридж режим ставить).

 

И нужна ли та самая маршрутизация тоесть прописки все эти в точке DNS и тд чтоб офисная сеть наконец то попала в интернет?Или какой то МОСТ всё же надо делать?Я никак пункты сопаставить там и там не могу проще не могу понять что выставит на одной а что на другой точке в настройках..

 

 

 

Другой вариант как это я себе понимаю:

 

Если бы точка доступа была бы подключенна напрямую от борудования провайдера.Мне бы привязали по МАС адрусу точку я бы выставил в ней режим настройки получать по DHCP она бы получила их дальше я бы выставил на ней режим 4. Access Point WDS - точка доступа WDS и сделал бы ее роутером (режим Router) а на второй точке такой же режим AP+WDS и режим мост(BRIDGE) тогда поидее бы у меня 1-ая точка получала бы настройки была бы роутером давалы бы сеть другой точке тоже по DHCP а мост для того чтобы кабель из принимающей точкишёл бы на свитч и раздавал бы внутренние айпишники и тд всем ПК для их работы в интернете?Я видел когда включаешь DHCP и ROUTER предлагают ввести в поле ниже IP тоесть получается как у роутера основной ее айпи для настройки и попадания в web интерфейс и маску подсети.И реально ли сделать так чтобы принимающя точка была и приёмником и как бы раздавала файфай в радиусе ее действия по офису?Этои называется режим принимаю-отдаю 4. Access Point WDS - точка доступа WDS или я ошибаюсь?

 

Или наоборот имеется ввиду мост от одной локальной сети в другую тоесть от передающей ставлю Access Point WDS и как ра таки мост BRIDGE а не принимающей точке Access Point WDS и ROUTER чтоб она как точка доступа работала и как роутер в моей локальной офисной сети?Вот этот момент мне не понятен откуда начинать мост?И где и что выставить чтоб не настроить так что точка тупо пропадёт из виду как это было уже не раз и не лезть ее перезагружать?

Изменено пользователем Intelnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф...лучшеб вы картинку нарисовали,а пару придложений. А то блин прям петиция прошения денег у госдумы:)

2 раза прочитал и не понял что вы хотите,проблему вы описали а что хотели сделать ХЗ.

 

Какие из 4 режимов надо ставить в передающюю антенну а какой в принимающюю чтоб они видели друг друга и работали
передающая Access Point WDS ,приемная Station WDS . Правда я не понял что там ноуты делают,не к наносу случайно цепляются?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема незнаю как настроить роутер дир100 и две точки НС2, есть такое оборудование(2 х Наноса2, 1 х Свитч Д-линк, 1 х Роутер Дир100).

Схему вижу так:

инет ---> WAN(DIR100)

LAN1--->1 Компютер

LAN2--->NS(1)--->NS(2)--->Switch--->6 Компютеров

 

но есть одно но, NS(2) должен раздавать инет через WiFi тоже, реально ли это сделать и как настроить оборудование.

Что реально есть сейчас:

 

LAN1--->1 Компютер - (инет есть)

LAN2--->NS(1)--->NS(2)--->Switch--->6 Компютеров - (инета нет) линк типа МОСТ, из всех 6 компов видно 1 комп который висит на LAN1 и наоборот

 

NS(1) - Station

NS(2) - AP

может здесь собака зарыта так как NS(1) должна быть AP, но тогда если все наоборот сделать то NS(2) не будет раздавать инет через WiFi,

 

Знатоки и специалисты помогите в решении сей задачи так как только начинаю осваивать сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инет ---> WAN(DIR100)

LAN1--->1 Компютер

LAN2--->NS-WDS AP(1)--->NS-Station WDS(2)--->Switch

Switch--->6 Компютеров

Switch--->РОУТЕР DIR-300--->ноуты по вай фай

вот как то так

или...

инет--->NS-WDS AP(1)--->NS-Station WDS(2)--->Switch

Switch--->6 Компютеров

Switch--->РОУТЕР DIR-300--->ноуты по вай фай

это если без dir-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, спасиб что ответили, короче надо так:

инет ---> WAN(DIR100)

LAN1--->1 Компютер

LAN2--->NS-WDS AP(1)--->NS-Station WDS(2)--->Switch

Switch--->6 Компютеров

Switch--->РОУТЕР DIR-300--->его на крышу подключать всенаправленую антенну и потом уже раздавать дальше,

у меня сейчас работает такая конфа:

LAN2--->NS-WDS Station(1)--->NS-AP WDS(2)--->Switch но снаружи здания думал буду видеть NS-AP WDS(2)с помощью КПК, так как она Aces Point WDS, но увы... В NS-AP WDS(2) выставлено 2 режима А,В так что КПК должен видеть что скажете, или же покупать еще одно устройство на раздачу через Вафлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут немного нагуглил пишут что можно попробовать так:

выставить NS-WDS AP(1)--->NS-AP WDS(2) потом чтоб они нашли себя прописать МАС в WDS Peers: одной точки и другой, тогда можно будет клиентам подсоединятся как к первой NS та и к другой NS по 5 клиентов, но не факт, можно поэкспериментировать но не хочется потом лазить по крышам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нереально сделать 2 Наноса в раздачу + между ними линк на 3 км, надо покупать еще оборудование, такой мой вывод

спасибо всем кто давал совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.