Перейти к содержимому
Калькуляторы

wifi мост в Русаково из Пушкино нужна консультация по построению сети

Стоит задача организовать интернет вот здесь для личного пользования http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...mp;t=h&z=13 как вариант планирую поставить две мощных точки доступа http://www.senao-rus.ru/catalog/WI-Fi/ECB_8610S/ и 2 антены, интернет взять у провайдера как частное лицо, расстояние примерно 4,3 км какие могут возникнуть сложности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит задача организовать интернет вот здесь для личного пользования http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...mp;t=h&z=13 как вариант планирую поставить две мощных точки доступа http://www.senao-rus.ru/catalog/WI-Fi/ECB_8610S/ и 2 антены, интернет взять у провайдера как частное лицо, расстояние примерно 4,3 км какие могут возникнуть сложности?

Самая большая сложность будет взять интернет у провайдера. Насколько я знаю - врядли кто-то из провайдеров пойдет на ваши "предложения".

А остальное по мелочи: договориться с УК что бы выпустили на крышу какой-нить высотки, откуда есть прямая видимость, установить, запитать, навести. :) Гемморойчик еще тот, лучше ждите Yota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоту вызывал, сеть не поймали. Понимаю масштабы геморроя но попробовать хочу, переезжаю из города и нужен интернет.

Планирую установить на 15 этаж ку антенну передающую,а на 5 этаж ку в месте приема принимающую, думаю видимость будет . В случаи если видимости не будет возможно изготовлю конструкцию метров 10 высотой, но это не самое сложное мне не понятно как доставить интернет от принимающей точке еще на 100 м в частный дом,возможно нужно ставить еще одну точку доступа,или мощности принимающей точки будет достаточно? Вы можете дать полную схему какое должно быть оборудование? Список, примерная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам достаточно будет сделать точки на базе RB411AH с картами R52n в герметичном боксе. Антенны по вкусу. Включить нстрим, отключить CSMA и получите достаточно стабильный канал. Доставить интернет до дома можно по оптоволокну, в гермобокс аккуратно входит медиаконвертер. Можно купить новые, а можно попросить б/у у провайдера, на 100мегабит у них их валом лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоту вызывал, сеть не поймали. Понимаю масштабы геморроя но попробовать хочу, переезжаю из города и нужен интернет.

Планирую установить на 15 этаж ку антенну передающую,а на 5 этаж ку в месте приема принимающую, думаю видимость будет . В случаи если видимости не будет возможно изготовлю конструкцию метров 10 высотой, но это не самое сложное мне не понятно как доставить интернет от принимающей точке еще на 100 м в частный дом,возможно нужно ставить еще одну точку доступа,или мощности принимающей точки будет достаточно? Вы можете дать полную схему какое должно быть оборудование? Список, примерная стоимость?

Нафиг эту О...=)...ТУ скорость больше 500кб там вам не выжать проверено! Как сказано выше 2 точки RB411AH + фидеры+провода+антенны 2 шт. Всё это дело завести на 5Ггц ,так как у вас с эфиром там попенс полный ,а на 100метров инет доставите по витухе экранированной с тросом ( если нет возможности пробросить витуху то на точке с вашей стороны ставите ещё одну карточку+антенна ) .

 

Был у вас в районе и делал инет на Клязму . Так что если хотите напишите в личку ,чем смогу помогу и подскажу что и где можно приобрести подешевле. Или стучите в асю два66 000 60шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можешь прописать бюджет на оборудование и работу

post-70001-1268034618_thumb.jpg

post-70001-1268034657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Можешь написать в личку, думаю, сделаем тебе интернет=) Для начала - оборудование нужно примерно такое - http://802-11.ru/catalog/view/25/ ну и еще антенны. Мы просто ближе чем Дзержинец намного...

Изменено пользователем vadimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Можешь написать в личку, думаю, сделаем тебе интернет=) Для начала - оборудование нужно примерно такое - http://802-11.ru/catalog/view/25/ ну и еще антенны. Мы просто ближе чем Дзержинец намного...

 

Ха линк на буллетах за 6100=)))) я его за 4100 достану и это без скидок!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто взял первый попавшийся магазин и указал, не сомневаюсь, что можно и дешевле. Я не продавец железа, а представитель ну очень близкого по расстоянию до нуждающегося провайдера =)

Изменено пользователем vadimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) никогда бы не стал использовать буллет, потому что с ним бывает раз - и нет=)

 

За 6 тыс можно микротик в железном гермобоксе собрать и получить кучу плюсов.

 

И вообще надо сначала слазать на крышу с биноклем и посмотреть оптическую видимость, и потом уже плясать.

 

Во всяком случае дешевле 20 тыс. этот линк не обойдеться, если делать по-нормальному.

 

Я тоже недалеко кстати, и предложил бы так:

Каналообразующее оборудование 20 тыс. за комплект (2 точки + 2 параболика).

Если надо ставить мачту - 15 тыс. (высота 6 метров, пространственная решетка без оттяжек).

На приемной стороне у частного дома, если надо, можно сделать линк на наностанциях, это еще + 7 тыс.

 

итого 27+15=42 + доставка 5 и работа 5 - выходит 52 тыс. сделаем вам сеть=) при учете того, что на крыше нас будет ждать витуха от провайдера и электропитание, и в точке приема так же протянуты все необходимые кабели.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intra-lan.ru

в русаково уже как год подключает

 

а мутить что-либо вай файнообразное на этом промежутке крайне нерекомендую.

когда русаково включали, целая история была на эту тему.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) никогда бы не стал использовать буллет, потому что с ним бывает раз - и нет=)

 

За 6 тыс можно микротик в железном гермобоксе собрать и получить кучу плюсов.

 

И вообще надо сначала слазать на крышу с биноклем и посмотреть оптическую видимость, и потом уже плясать.

 

Во всяком случае дешевле 20 тыс. этот линк не обойдеться, если делать по-нормальному.

 

Я тоже недалеко кстати, и предложил бы так:

Каналообразующее оборудование 20 тыс. за комплект (2 точки + 2 параболика).

Если надо ставить мачту - 15 тыс. (высота 6 метров, пространственная решетка без оттяжек).

На приемной стороне у частного дома, если надо, можно сделать линк на наностанциях, это еще + 7 тыс.

 

итого 27+15=42 + доставка 5 и работа 5 - выходит 52 тыс. сделаем вам сеть=) при учете того, что на крыше нас будет ждать витуха от провайдера и электропитание, и в точке приема так же протянуты все необходимые кабели.

Полностью согласен! Ток там без вышек обойтись можно, так что на всё про всё уйдёт примерно 23-25к рублей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intra-lan.ru

в русаково уже как год подключает

 

а мутить что-либо вай файнообразное на этом промежутке крайне нерекомендую.

когда русаково включали, целая история была на эту тему.

http://intra-lan.ru/index.php?option=com_c...=view&id=19 с такими тарифами и такой скоростью можно на скайлинке сидеть и не заморачиваться, читайте выше стоит задача получить доступ в интернет

 

Вышку изготовить могу своими силами (раньше занимался изготовлением подъемников самоделок) , в ближайшее время слазию на пятиэтажку вот тогда уже можно точно определить где ставить оборудование.

выложу фотографии с привязкой по местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.