Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На S2300 (Quidway S2326TP-EI) при загрузке выдает:

 

___________________________________________________

 

BIOS LOADING ...

Copyright © 2008-2011 HUAWEI TECH CO., LTD.

(Ver149, Mar 15 2013, 11:02:25)

 

Press Ctrl+B to enter BOOTROM menu ... 0

Auto-booting...

 

Auto-booting with last time startup file...

Can not open Flash file: flash:/s2300ei-v100r006c03.cc

 

Seeking a VRP software in flash file-system...

Now, Current startup file is flash:/S2300EI-V100R006C05.cc

Decompressing Image file ... done

 

There is no record in region Exception.

ERR

 

___________________________________________________

 

В бутром заходит нормально. Пробовал заливать разные версии прошивок. С с03.сс просто ошибку выдаете. С с05.сс выдает то, что я выше привел. Бутром перезаливал. Заливается нормально. Файлы на флеш то же нормально копируются. Отчего такая беда может быть и как ее побороть?

 

Прошивка точно рабочая. Залил ее на другой коммутатор, все запустилось. Проблема видимо аппаратная?

 

"There is no record in region Exception." - Нельзя записать в область исключения? Что за область такая? Флеш формтировал уже раз 10. Бутром перезаливал раз 5. Проверил на работающем. Это просто стандартное сообщение при загрузке. На нормальном его так же выдает и дальше грузится.

Изменено пользователем vesarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Завалялся S2326-TP-EI, нужно его настроить следующим образом:

Поднимается PPPoE от провайдера, и раздается на ~10 клиентов, ограничение скорости по портам, например in10/out15 Mbit.

Сложно ли настраивать самому (если в этом нуб, и до этого только PfSense и т.п. юзал) или кто-то удаленно может помочь?

Будет ли это нормальным решением для раздачи интернета по офисам (выступаю в роли офисного провайдера так сказать).

Сильно ли устройство в данной конфигурации будет глючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Завалялся S2326-TP-EI, нужно его настроить следующим образом:

Поднимается PPPoE от провайдера, и раздается на ~10 клиентов, ограничение скорости по портам, например in10/out15 Mbit.

Сложно ли настраивать самому (если в этом нуб, и до этого только PfSense и т.п. юзал) или кто-то удаленно может помочь?

Будет ли это нормальным решением для раздачи интернета по офисам (выступаю в роли офисного провайдера так сказать).

Сильно ли устройство в данной конфигурации будет глючить?

 

Для этого вам нужен микротик :) А S2326 можете вообще не настраивать - и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жен микротик :) А S2326 може

микротик с текущим курсом у нас под 10к стоить будет, а это лишние деньги, учитывая то, что вроде как годная железяка уже валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как годная

Именно, попали в точку. Железка для вас не совсем годная, она свитч :) Физически собрать клиентов может, раздать рррое - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически собрать клиентов может, раздать рррое - нет.

В таком случае проще мне вместо нее поставить микротик/pfsense + asus GigaX1024/3COM 3C16471? Ведь от huawei лучше не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Какими командами настроить, что бы коммутатор в консоль не выводил служебные сообщения (о том, что интерфейс поднялся, упал и т.д.) Не знаю, как это по нормальному сформулировать, поэтому через гугл найти не смог.

 

На S2300 функции диагностики кабеля, как на D-Link 1228 ME нет (cable_diag)?

В Version 5.70 V100R006C05

есть даже в вебке :)

Что-то даже в вебке найти не могу :( Да и вебка по умолчанию даже не поставлена. Команду для консоли подсказать можете?

Изменено пользователем vesarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Какими командами настроить, что бы коммутатор в консоль не выводил служебные сообщения (о том, что интерфейс поднялся, упал и т.д.) Не знаю, как это по нормальному сформулировать, поэтому через гугл найти не смог.

 

На S2300 функции диагностики кабеля, как на D-Link 1228 ME нет (cable_diag)?

В Version 5.70 V100R006C05

есть даже в вебке :)

Что-то даже в вебке найти не могу :( Да и вебка по умолчанию даже не поставлена. Команду для консоли подсказать можете?

 

патчь стандартный 1 м - показывает 6

 

Подскажите пожалуйста

- как S2326-TP-EI заставить отдавать SNMP с read public ????

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman_xxxx большое спасибо. А для консоли команда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Есть ли какие-то идеи как прикрутить сертификат в S2300 для веб морды?

При подключении браузер всегда выдает "недоверенное подключение" и если часто подключаться отказывается вообще заходить!

На сайте у HUAWEI какой-то сертификат есть,только куда его девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать ie пробовали?

Так в нем тоже самое!Пропускает,но на какойт попытке упирается мол хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда м.б. боле старый ie на другой винде/компе, иначе хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коммутаторе не подходят как раньше подходили пароли на бутром. Пробовал Admin@huawei.com, www.huawei.com, huawei, fib256sw. Еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не нет ссылки на последнюю прошивку с веб мордой для 2326?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Подскажите, почему свич huawei S2326-EI не фрагментирует большие пакеты? Это особенность такая у него? Как я понял, у него на всех портах по умолчанию выставлен MTU 2044(и изменить его нельзя), но при попытке пропихнуть пакет размером даже 2000, он дропается. Методом исключения добрался до пакета размером 1800, его он пропускает. На коммутаторах S3700 есть такая команда jumboframe enable, а в это нет такого! ПО следующее: Software Version : VRP ® Software, Version 5.70 (V100R006C05)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор по определению не умеет фрагментировать пакеты, это задача роутеров.

А за проблемы с мту спасибо, такого жульничества не ожидал.

jumbo если что поддерживают s2350/s2750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор по определению не умеет фрагментировать пакеты, это задача роутеров.

А за проблемы с мту спасибо, такого жульничества не ожидал.

jumbo если что поддерживают s2350/s2750.

 

Сам не ожидал такого. И к сожалению нет данных моделей у меня в наличии, а большие пакеты пропихнуть нужно как то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Подскажите, почему свич huawei S2326-EI не фрагментирует большие пакеты? Это особенность такая у него? Как я понял, у него на всех портах по умолчанию выставлен MTU 2044(и изменить его нельзя), но при попытке пропихнуть пакет размером даже 2000, он дропается. Методом исключения добрался до пакета размером 1800, его он пропускает. На коммутаторах S3700 есть такая команда jumboframe enable, а в это нет такого! ПО следующее: Software Version : VRP ® Software, Version 5.70 (V100R006C05)

 

Спасибо!

 

У меня на S2326-TP-EI пакеты 2000 байт проходили. V1R6C03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например на старых эджкорах es3528m таких приколов не было. Какой-нибудь роутер с обеих сторон c l2vpn и поддержкой control word?

Я тут кстати на всякий случай затестил s2350 - пропускает 9170 (максимум что поддерживает адаптер сетевухи, хуавей обещает 9216), но счётчики jumbo не растут, на ни tcp ни на icmp.

Изменено пользователем uxcr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на резервном откатить версию и потестить. А 2000 это максимум, а если понадобиться большие пакеты пропустить, все, приплыли? причем в характеристиках я не видел таких подводных камне. Да и в описании к прошивки нет ни чего подобного.

Изменено пользователем artemrus38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на резервном откатить версию и потестить. А 2000 это максимум, а если понадобиться большие пакеты пропустить, все, приплыли? причем в характеристиках я не видел таких подводных камне. Да и в описании к прошивки нет ни чего подобного.

 

В общем потестил я прошивку V100R006C03, хочу отметить, работает она стабильней, можно даже сказать качественней, чем новая C05. Действительно тормоза пропали по сети, обработка самих пакетов стала быстрее и что самое интересное стали фрагментироваться пакеты. Теперь радость в нашем "селе" )))))

Спасибо добрый человек, подсказал про прошиву С03!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.