Перейти к содержимому
Калькуляторы

Энергетики подвинут с рынка израильских провайдеров

Выход израильской электросетевой компании "Хеврат Хашмаль" на интернет-рынок обеспокоил двух лидирующих провайдеров, однако правительство уверено, что это пойдет только на пользу потребителям.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеи конкугируют мегду собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Шалом, интересует следующий вопрос, будет ли Хеврат Хашмаль использовать технологию Power line Digital Subscriber Line (PDSL). Если да, то им осталось закупить CE оборудование, по скольку сети у них уже есть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о строительстве оптических магистралей параллельно с энергетическими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеи конкугируют мегду собой
Вас это беспокоит?
Выход израильской электросетевой компании "Хеврат Хашмаль" на интернет-рынок
Откуда дговишки? Почему об этом знает Даниил Силантьев и не знают ведущие израильские новостные сайты? ;)

Самая свежая инфа, которую мне удалось нарыть - от декабря 2009-го: Электрическая Компания получила разрешение на пилотное подключение к интернету 150 домов в городе Кирьят-Шмона. Парнтерами (интернет-провайдером) будет выступать Orange-Israel. На данный момент пилотный проект еще не работает.

Планируется использовать FTTH - у электрической компании проложено порядка 2600 км оптического кабеля по стране. По их подсчетам, среднестатистический (да, я знаю, что звучит ужасно ;) - моя вина, лучшего перевода не нашел ) дом в Израиле находится на расстоянии не более 1.5 км от их кабеля.

Обещают давать синхронные 100 мегабит. Учитывая, сколько придется платить провайдеру интернета (в Израиле провайдеры интернета и провайдеры инфраструктуры разделены) - сомневаюсь, что найдется много желающих... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - в таких БАААЛЬШИХ странах я бы поработал кабельщиком имея свои столбы по всей площади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.