Перейти к содержимому
Калькуляторы

миниАТС Panasonic не видит отбоя по линиям Linksys PAP2T

Ситуация такова, что у моего клиента стоит офисная АТСка, к которой подключен мой Линксис. Клиент жалуется на то, что переодически зависают линии. Приходил к нему какой-то спец, чтобы установить детектор отбоя, но сказал, что мой воип шлюз шлет какую-то левую последовательность по окончании разговора, не русского типо она стандарта. Какая должна быть правильная не уточнил. Может, кто-нибудь подскажет какие настройки нужно выставить в закладке Regional у VoIP шлюза Linksys PAP2T для сигнализации окончания разговора, под российский стандарт.

Поделиться сообщением

атс ранасоник понимает 2 вида отбоя. это cpc (кратковременный разрыв линии ~80 ms,или переполюсовка)

советские атс отбоя не дают! поэтому ставят отбойники (они распознают тон занято и делают разрыв линии).

встречная атс должна давать отбой . если нет то ставим отбойник

возможно настраивать bysy tone\line lock

тон 0.3до 0.4сек поуза 0.3до 0.4сек частота 425+-25гц уровень -5 до -30 дб

Изменено пользователем awg500

Поделиться сообщением

Спасибо, за разъяснение!! Действительно в настройках шлюза есть параметр CPC Duration. И он был установлен в 0. Выставил 0.8 посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением

Спасибо, за разъяснение!! Действительно в настройках шлюза есть параметр CPC Duration. И он был установлен в 0. Выставил 0.8 посмотрим, что будет.

ну? и какие результаты?

Поделиться сообщением

На прошлой неделе подключал как раз Linksys PAP2T к СО1 Panasonic KX-TEB 308. У шлюза настройки CPC Duration были по умолчанию. Проблем НЕ было, всё заработало сразу. Ранее на этом порту стоял Planet VIP-156 и тоже проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением

ну? и какие результаты?

Я попробовал этот параметр изменить. Ничего не почуствовал. Другое дело - обратил в связи с появлением этого поста внимание: при стандартных настройках шлюза действительно, станция понимает отбой секунд через 5, а хотелось бы сразу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас