Перейти к содержимому
Калькуляторы

миниАТС Panasonic не видит отбоя по линиям Linksys PAP2T

Ситуация такова, что у моего клиента стоит офисная АТСка, к которой подключен мой Линксис. Клиент жалуется на то, что переодически зависают линии. Приходил к нему какой-то спец, чтобы установить детектор отбоя, но сказал, что мой воип шлюз шлет какую-то левую последовательность по окончании разговора, не русского типо она стандарта. Какая должна быть правильная не уточнил. Может, кто-нибудь подскажет какие настройки нужно выставить в закладке Regional у VoIP шлюза Linksys PAP2T для сигнализации окончания разговора, под российский стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атс ранасоник понимает 2 вида отбоя. это cpc (кратковременный разрыв линии ~80 ms,или переполюсовка)

советские атс отбоя не дают! поэтому ставят отбойники (они распознают тон занято и делают разрыв линии).

 

встречная атс должна давать отбой . если нет то ставим отбойник

возможно настраивать bysy tone\line lock

тон 0.3до 0.4сек поуза 0.3до 0.4сек частота 425+-25гц уровень -5 до -30 дб

Изменено пользователем awg500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за разъяснение!! Действительно в настройках шлюза есть параметр CPC Duration. И он был установлен в 0. Выставил 0.8 посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за разъяснение!! Действительно в настройках шлюза есть параметр CPC Duration. И он был установлен в 0. Выставил 0.8 посмотрим, что будет.

ну? и какие результаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе подключал как раз Linksys PAP2T к СО1 Panasonic KX-TEB 308. У шлюза настройки CPC Duration были по умолчанию. Проблем НЕ было, всё заработало сразу. Ранее на этом порту стоял Planet VIP-156 и тоже проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за разъяснение!! Действительно в настройках шлюза есть параметр CPC Duration. И он был установлен в 0. Выставил 0.8 посмотрим, что будет.

ну? и какие результаты?

Я попробовал этот параметр изменить. Ничего не почуствовал. Другое дело - обратил в связи с появлением этого поста внимание: при стандартных настройках шлюза действительно, станция понимает отбой секунд через 5, а хотелось бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.