Перейти к содержимому
Калькуляторы

SkyStar HD 2 + CI-Slot HD 2 + Linux это работает с официальными картами?

Может я что-то пропустил, но подскажите работает ли

 

SkyStar HD 2 + CI-Slot HD 2 + Linux

 

Карточка планируется официальная от НТВ+ или Platforma HD.

Вещать в локалку офисную мультикастом VLC.

 

В Интернетах пишут, что драйверов поддерживающих CI-Slot HD 2 для Linux вроде как нету.

Что делать тогда... железо уже приобретено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно я тоже в поиске в что и как покупать и что и как вещать, что было более менее с контентом. Вот получается, что уже требуется другое оборудование под другую платформу. Как раз начал подобную тему как можно более менее дешево и сердито организовать. Тут есть такая проблема если, требуется сделать просто IP HD TV для пользователей ПК, то это как бы не совсем рентабельно, другой разговор, если делать под приставки STB IP. Тут много подводных каменьев, но в эти каменья стоит вкладывать, тогда сеть начнет вытеснять DVB-S и будет привлекательна, для потенциальных потребителей. Действительно VLC под Linux не работает. Вот таким образом я и начал тему ”Как организовать HD TV в сеть через ПК” там обозначено, что требуется для начало. Судя по всему это если с резипозитария стынуть новый VLC 1,05 то да работать будет, причем еще и траскодирует, но это в теории на практике не проверял.

 

Таким образов вашей карте остается только самостоятельно писать софт.

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyStar HD 2 под Linux заводится. А вот поддержка CI-Slot HD 2 под вопросом. Вроде как поддерживается драйверами, только непонятно как работает... Можно конечно спокойно подключиться к шаринг серверу, но почему-бы не использовать официально купленную свою карточку? Поэтому и спрашиваю у кого был опыт мучений с этими устройствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали. Не работает поддержка CI-Slot.

Проанализировав поддержку Linux'ом карт с CI слотами пришли к выводу что поддержка появляется тогда когда карту снимают с производства.

Остановили свой выбор на карте от netup.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали. Не работает поддержка CI-Slot.

Проанализировав поддержку Linux'ом карт с CI слотами пришли к выводу что поддержка появляется тогда когда карту снимают с производства.

Остановили свой выбор на карте от netup.

Ценник карты от netup 30 тысяч.

Для некоммерческого применения - дороговата игрушка. Стоила бы хотя бы десятку - взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanVD

ну найдите мне решение, чтобы DVB-карта занимала всего один слот вместе со CI-слотом для CAM (ладно, тут есть Twinhan AD-SP300(1034))... Но это PCI, который начнёт гарантировать веселье при нескольких картах на высоких символьных... Остальные карты - 2 слота расширения или слот и модуль в 3.5" внешний отсек... А PCI-E решение с CI-модулем я что-то ненагугливаю, хотя у кого-то видел, вроде... А если учеть удвоенную плотность решения... То и цена его, имхо, не менее 15к выходит... Ниже оно не сможет стоит в принципе... Так что довольно адекватная цена... (С учётом плотности, возможностей и поддержки дров)...

 

ЗЫ. может через годик и упадёт тыщ до 25, но не ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanVD

ну найдите мне решение, чтобы DVB-карта занимала всего один слот вместе со CI-слотом для CAM (ладно, тут есть Twinhan AD-SP300(1034))... Но это PCI, который начнёт гарантировать веселье при нескольких картах на высоких символьных... Остальные карты - 2 слота расширения или слот и модуль в 3.5" внешний отсек... А PCI-E решение с CI-модулем я что-то ненагугливаю, хотя у кого-то видел, вроде... А если учеть удвоенную плотность решения... То и цена его, имхо, не менее 15к выходит... Ниже оно не сможет стоит в принципе... Так что довольно адекватная цена... (С учётом плотности, возможностей и поддержки дров)...

 

ЗЫ. может через годик и упадёт тыщ до 25, но не ниже...

 

Я согласен! Это если делать коммерческое/промышленное. Но мне оно и не надо =) У меня одна карта да 5 компов в офисе да и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanVD

Не обязательно коммерческое... Просто иногда хочется "странного"... Например всего в один пци-е слот mini-ITX в неттоп-коробочку воткнуть возможность смотреть спутниковые каналы, в т.ч. и честно купленные с картой доступа (те же НТВ+/Триколор)... И вариантов тут же не остаётся... :( Только в обычный PCI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.