Перейти к содержимому
Калькуляторы

mera cdr parser Сабж

Я работаю в у мелкого провайдера, предоставляющего услуги интернет и воип. В центре системы воип стоит MVTS, пока клиентов было мало проблем никаких не возникало и биллинг обходился одним скриптом обработки CDR логов. В данный же момент срочно нужно ввести полноценный анализатор CDR логов на меру, с хорошей интеграцией с ней и множеством форматов выводимых отчетов. Может кто-нибудь поделится своим опытом работы с такими программами и посоветует что выбрать?

 

.

 

З.Ы. Полноценный биллинг фирма вводить пока не собирается, но было бы прекрасно если бы систему можно было развернуть до нормального биллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте на RADIUS, есть и бесплатные средства, пара дней админу шарящему в программировании.

А тупо CDR обрабатывать можно хоть в MS Access...

 

Включите голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда на каждого пользователя нужно назначить номер, собственный шлюз и другие радости применение радиуса только добавляет проблем. Кроме того это не решает главной проблемы - множество хороших и красивых отчетов, собственно ради них и начали шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите голову.
Поюзайте гугль или яндекс.

 

Радиус Вам даст реалтайм ААА, отчеты в БД, из которых можно ваять сколь угодно красивые отчетики. Это путь к биллингу, если все так запущено, поройте опенсурс биллинги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую поработать в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел предложенный мне вариант. В общем на мере внедрить радиус не получится, чисто по техническим причинам. Т.е. возвращаемся к исходной позиции. Кто-нибудь может подсказать нормальный анализатор логов на меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел предложенный мне вариант. В общем на мере внедрить радиус не получится, чисто по техническим причинам.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

perl & postgresql на неделю в зубы и будут вам ваши хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну счастья хочет человек и чтоб платить было ненужно. На пару кнопочек нажал и работает :) А вы ему perl & postgresql :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perl & postgresql на неделю в зубы и будут вам ваши хотелки.

Все тут конечно крутые, но как мне перл выдаст отчеты в фомате MS Word?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой парсер я уже написал - на паскале, вот только начальству нужно более развернутое и мощное решение. С теми самыми двумя кнопочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно за деньги :) Но без радиуса, и не надо умничать.

 

З.Ы. начальство это я.

 

Нужна ориентированная на телеком программулька, которой чьи CDR не скорми = разберется, спросит с какого по какое и что посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно за деньги :) Но без радиуса, и не надо умничать.

[...]

 

Есть такая буква. Специально для подобных случаев. За деньги. В понедельник скажу сколько.

 

 

P.S.

 

Не, ну как продать billing без модуля import сейлы разберутся.

А вот так продать import без billing, боюсь не очень ;-)

 

Тут прийду я и скажу: "клиент хочет странного...., не стесняйтесь в цене".

 

 

P.P.S.

 

Первоначальное предложение остаётся в силе. Вопрос в диаметре..

 

;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perl & postgresql на неделю в зубы и будут вам ваши хотелки.

Все тут конечно крутые, но как мне перл выдаст отчеты в фомате MS Word?

С одного форума, где обсуждались варианты выставления счетов:

 

...какой смысл выставлять счета в формате, который так и напрашивается на редактирование...

...откроет кастомер такой счёт в ворде, нажмёт ctrl+A и наберёт, большими буквами: "А ВОТ Х... ВАМ А НЕ ДЕНЬГИ!"... и отошлёт тебе назад, со всеми твоими реквизитами...

...и не рассказывай мне, что документ из мсофиса можно "защитить", туфта это...

...есть же PDF, не панацея конечно, но и реквизиты там тоже вставляются и редактировать его не каждый кастомер сможет...

)))

 

Я так и сделал, библиотеки для формирования PDF есть под что угодно, сам использую fpdf - для PHP(http://www.fpdf.org/).

Внешнее оформление можно содрать с готовых счетов, у того же пчелайна, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.