Jump to content
Калькуляторы

Новые реквизиты и госпошлина на лицензирование и т.д.

Кто-нибудь уже сталкивался с новыми реквизитами и госпошлиной в Роскомнадзоре?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь уже сталкивался с новыми реквизитами и госпошлиной в Роскомнадзоре?
А в чем вопрос?

Новые госпошлины введены в действие с 29 января.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал вот это http://rsoc.ru/news/rsoc/news11736.htm

 

Не понял. Мне в начале января сообщили, что лицензию дают, просят заплатить 15000 рублей. По закону у меня 3 месяца на оплату. Сколько сейчас платить-то? Лицензия - МТС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал вот это http://rsoc.ru/news/rsoc/news11736.htm

 

Не понял. Мне в начале января сообщили, что лицензию дают, просят заплатить 15000 рублей. По закону у меня 3 месяца на оплату. Сколько сейчас платить-то? Лицензия - МТС.

Платите сколько указано в офиц. уведомлении Роскомнадзора. т.е. 15000.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е., как я понял, теперь не надо будет оплачивать получение бланка лицензии из расчета 1.000 за каждый регион?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платите сколько указано в офиц. уведомлении Роскомнадзора. т.е. 15000.

А если сейчас начать оформлять, скажем, ТМС и ПДцПГИ, то обе обойдутся по 2600 каждая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платите сколько указано в офиц. уведомлении Роскомнадзора. т.е. 15000.

А если сейчас начать оформлять, скажем, ТМС и ПДцПГИ, то обе обойдутся по 2600 каждая?

Да хоть МгМн.

 

Платите сколько указано в офиц. уведомлении Роскомнадзора. т.е. 15000.

А если сейчас начать оформлять, скажем, ТМС и ПДцПГИ, то обе обойдутся по 2600 каждая?

да.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурдом. Роскомнадзор занялся разрешением коллизий федеральных законов, что, вообще-то, является прерогативой Конституционного суда.

 

Вот я, например, полагаю, что специальная норма ЗоС преодолевает ст. 333.33 НК РФ, тем более, что прямого противоречия между ними нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дурдом. Роскомнадзор занялся разрешением коллизий федеральных законов, что, вообще-то, является прерогативой Конституционного суда.

 

Вот я, например, полагаю, что специальная норма ЗоС преодолевает ст. 333.33 НК РФ, тем более, что прямого противоречия между ними нет.

Это не Надзор взялся.

Поступили указания сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поступили указания сверху.

Вот только Буква закона как-то пишет другое: ЗоС=сбор, НК=пошлина и цифры по ним разные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поступили указания сверху.
Вот только Буква закона как-то пишет другое: ЗоС=сбор, НК=пошлина и цифры по ним разные...

Если следовать букве закона, то в бюджет заплатите за:

- предоставление лицензии

- выдачу лицензии

По сути 2 раза за одно и то же действие.

 

ранее в п.п. 72 п.1 ст.333.33 НК было оговорка:

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах... за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, за исключением действий, связанных с лицензированием деятельности в области оказания услуг связи

Теперь оговорку сняли.

 

Поэтому по жизни правильно.

Но если хотите, можете 2 раза платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь оговорку сняли.
Угу. Но и в ЗоСе не убрали сбор.

Конкуренция законов однако...

Но примененяем НК.

Ибо именно по ст. 1 НК

Настоящий кодекс устанавливает систему налогов и сборов, а также общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации, в том числе:

1) виды налогов и сборов, взимаемых в Российской Федерации;

А указанного в ЗоСе вида сбора НК не предусмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже едет крыша... Все переделали... Раньше за рассмотрение заявления нужно было платить 300 рублей и прикладывать платежное поручение к остальным документам. В прочем, в ЗоС так и написано. Но нигде не могу найти реквизитов, а еще увидел информацию про 2600...

 

Так как на самом деле? Какое либо платежное поручение прикладываем к документам (если да, то где взять реквизиты)? Когда оплачиваем 2600 (и, как я понял только их)? Если тащить документы самому (куда? на китайгородский? опять инфы нифига нет...), то их тоже нужно в конверт и. т. д или можно просто припереть пачкой и эту кучу отдать аля налоговая?

 

О! Генеральный вопрос. Нашел на сайте rsoc.ru электронную форму заявления. Заполнил. Распечатал. Читаю сайт:

 

http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news11736.htm

 

Одновременно просим в заявлении о предоставлении (продлении срока действия, переоформлении, внесении изменений) лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи указывать желательный способ получения оригинала лицензии или дополнения к лицензии (по почте или на руки). При отсутствии указания на способ получения оригинала разрешительного документа, он будет направлен лицензиату по почте.

 

Кто-нибудь пользуется этими формами? Как вкорячить туда "на руки"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD

 

Позвонил в Роскомнадзор:

 

1. Платить 2600, прикладывать к первичным документам (заявление, Устав и т. д.), в случае отрицательного решения возвращают.

2. Чтобы получить лицензию на руки, а не почтой, можно написать отдельную бумагу в свободной форме и приложить к общему комплекту документов.

 

Остался вопрос:

 

Кто и в каком виде носит документы в Роскомнадзор (именно носит ногами, а не отправляет почтой)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Остался вопрос:

 

Кто и в каком виде носит документы в Роскомнадзор (именно носит ногами, а не отправляет почтой)?

В смысле в каком виде?

На заяву в эл. виде можете забить...

это чтоб отчитаться разместили.

В реалиях документооборот заканчивается после отпарвки Вами эл. формы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле в каком виде?

Ну я имею ввиду пакуем документы в конверт, как если бы отправляли почтой", или можно принести им пачкой (в файле/папке/прошитом_виде - нужное подчеркнуть) и они примут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле в каком виде?
Ну я имею ввиду пакуем документы в конверт, как если бы отправляли почтой", или можно принести им пачкой (в файле/папке/прошитом_виде - нужное подчеркнуть) и они примут?

Достаточно в файлик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this