Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я много раз думал как поступать в таких случаях, вот смотрите у вас на крыше в ящике стоит:

 

1.Микротик, который работает от 12-28 вольт.

2.Медиаконвертер, которому подавай 7.5 вольт.

3.Коммутатор, которому надо 9 или вообще встроенный блок питания на 220.

4.Какую-нито точку доступа, вроде канопи, у которой свое PoE на 48 вольт.

5.Еще надо куда-то подключить для зарядки ноутбук, т.к. всегда посещение крыш затягиваеться.

 

И как из этого положения выйти? кроме как преобразовывать там обратно в 220 вольт.

Допустим в медиаконвертере и коммутаторе можно перепаять конденсаторы и работать будет от 12 вольт, микротик тоже вроде нормально пищит. Но при вскрытии корпусов теряеться гарантия на оборудование, и если вдруг что-то сломаеться прежде чем поставить новое оборудование - надо колдовать, а не всегда есть на это время. А если я пущу по кабелю 2.5кв.мм 36 вольт, то на вышке смогу получить целых 700 ватт 220.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз думал как поступать в таких случаях, вот смотрите у вас на крыше в ящике стоит:

 

1.Микротик, который работает от 12-28 вольт.

2.Медиаконвертер, которому подавай 7.5 вольт.

3.Коммутатор, которому надо 9 или вообще встроенный блок питания на 220.

4.Какую-нито точку доступа, вроде канопи, у которой свое PoE на 48 вольт.

5.Еще надо куда-то подключить для зарядки ноутбук, т.к. всегда посещение крыш затягиваеться.

 

И как из этого положения выйти? кроме как преобразовывать там обратно в 220 вольт.

Допустим в медиаконвертере и коммутаторе можно перепаять конденсаторы и работать будет от 12 вольт, микротик тоже вроде нормально пищит. Но при вскрытии корпусов теряеться гарантия на оборудование, и если вдруг что-то сломаеться прежде чем поставить новое оборудование - надо колдовать, а не всегда есть на это время. А если я пущу по кабелю 2.5кв.мм 36 вольт, то на вышке смогу получить целых 700 ватт 220.

Смотрим тему вопроса, на вышку подать и не имеется виду еще и конвертора ставить.

 

 

Выше другие предложения были, или пропустили.
Тянуть 48В переменки в отдельном ШВВП без гальванической связи с землёй намного более адекватное решение чем ваше.

Остальные были с постоянкой.

Про развязку так написал (.Если нет труб, полевик одновременно проложи.) Там же не написанно что на этой колокольне, а дом у него возможно частный, что труб тоже ни каких нет. Или для этой цели надо самому приехать и посмотреть, а потом рекомендацию написать.. Вот так всегда, скажешь как все годами работает, начинают изошряться как это все опорочить и задро...ть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителя витухи не скажу, но кабель в двойной изоляции. толстый. стоил год назад 5000р за 305 метров. Жилы толстые, однопроволочные с трудом в разъем входят.

Угу.... классно! Кок раз нашёл магазинчик где продают такой кабель причём не дорого!!!! есть обрезки по 180 ,160 метров

 

Огромное спасибо за предоставленную инфу.

 

 

А если я пущу по кабелю 2.5кв.мм 36 вольт, то на вышке смогу получить целых 700 ватт 220.

Saab не могли бы вы показать ссылочку на кон векторы такого типа??? Буду признателен.

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда, скажешь как все годами работает, начинают изошряться как это все опорочить и задро...ть..
Не принимайте близко к сердцу, в споре рождаеться истина.

 

По поводу трансов, если транс с двумя вторичками например 36В и 12В или 45В и 15В, то можно и не перематывать, а просто подать на первую 36В и снять со второй 12В.

 

Saab не могли бы вы показать ссылочку на кон векторы такого типа??? Буду признателен.

Да там обычный трансформатор 220В/36В, на вторичку подаёш 36в переменки, а с первички снимаеш уже 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда, скажешь как все годами работает, начинают изошряться как это все опорочить и задро...ть..
Не принимайте близко к сердцу, в споре рождаеться истина.

 

По поводу трансов, если транс с двумя вторичками например 36В и 12В или 45В и 15В, то можно и не перематывать, а просто подать на первую 36В и снять со второй 12В.

 

Saab не могли бы вы показать ссылочку на кон векторы такого типа??? Буду признателен.

Да там обычный трансформатор 220В/36В, на вторичку подаёш 36в переменки, а с первички снимаеш уже 220В.

 

Я приблизительно понимаю что там стоит.Просто с такими вещами не работал раньше вот и прошу ссылочку на готовые варианты ,а если можно что то закулибничать так это ещё лучше=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приблизительно понимаю что там стоит.Просто с такими вещами не работал раньше вот и прошу ссылочку на готовые варианты ,а если можно что то закулибничать так это ещё лучше=)

Да там особо нечего кулибничать, покупаете 2 одинаковых трансформатора от 220/24 до 220/48 на нужную мощность, можно с запасом.

и соединяете 220В транс 36В шввп 36В транс 220В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз думал как поступать в таких случаях, вот смотрите у вас на крыше в ящике стоит:

 

1.Микротик, который работает от 12-28 вольт.

2.Медиаконвертер, которому подавай 7.5 вольт.

3.Коммутатор, которому надо 9 или вообще встроенный блок питания на 220.

4.Какую-нито точку доступа, вроде канопи, у которой свое PoE на 48 вольт.

5.Еще надо куда-то подключить для зарядки ноутбук, т.к. всегда посещение крыш затягиваеться.

 

И как из этого положения выйти? кроме как преобразовывать там обратно в 220 вольт.

Допустим в медиаконвертере и коммутаторе можно перепаять конденсаторы и работать будет от 12 вольт, микротик тоже вроде нормально пищит. Но при вскрытии корпусов теряеться гарантия на оборудование, и если вдруг что-то сломаеться прежде чем поставить новое оборудование - надо колдовать, а не всегда есть на это время. А если я пущу по кабелю 2.5кв.мм 36 вольт, то на вышке смогу получить целых 700 ватт 220.

Может наверху в гермобоксе поставить инвертер 24-220 ? Снизу БП хорошенький, кабель медный с двойной оплеткой, предназначенный для внешней прокладки и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертор не катит.

Во-первых выйдет дороже.

Во-вторых не все БП с ним нормально работают.

В-третьих он первым сгорит во время грозы, а трансформатору ничего от молнии не будет, т.к. один провод низковольтки можно заземлить прямо на мачту.

 

Отсюда появляеться еще один плюс, если вы наверх кидаете экранированную витуху, то экран можете использовать как один проводник, а вышку как другой. Сечения экрана хватит ампер на 10 с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему вариант с вышкой как проводником есть большой колхоз и в какой-нибудь ситуации может вылезти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.