Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собственно суть вопроса в теме ! Есть точка в посёлке(водокачка) с неё видно всё в округе,но там нет 220..... хотелось бы там поставить МТ до места где можно взять 220 170метров - соответственно РОЕ не прокатывает. Интернет на такое расстояние подадим по витухе 6к , а вот что с питанием делать не придумали .

 

Уважаемые форумчане может есть какой то выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте 220вольт в броне, оно вам там еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такую штуку - http://www.planet.com.tw/en/product/produc...pl.php?id=26184 - IEEE 802.3af Power over Ethernet Extender

В Россси есть несколько образцов у поставщиков Planet. Сам не тестировал, возможно, буду на следующей неделе пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно суть вопроса в теме ! Есть точка в посёлке(водокачка) с неё видно всё в округе,но там нет 220..... хотелось бы там поставить МТ до места где можно взять 220 170метров - соответственно РОЕ не прокатывает. Интернет на такое расстояние подадим по витухе 6к , а вот что с питанием делать не придумали .

 

Уважаемые форумчане может есть какой то выход?

170метров - это не проблема. Используйте качественную витую пару и РоЕ с номинальним для боарда напряжением, в вашем случае скорее всего 24В. Закон Ома никто не отменял.

Хотя, если есть деньги, идея SMSI довольно неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить провод ШВВП 1-2.5мм2 и подать по нему питание на МТ(18-24в например).

Или 48В в витуху,а на стороне МТ DC-DC понижающий конвертер.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не понятно, почему PoE не будет работать дальше. Или у нас розетки в квартирах не бывают дальше 100 м от подстанции?

Ethernet работать не будет, а что мешает подать в кабель питание адаптером и потом его снять через 200 м не знаю.

Если у нас в офисе есть бухта, могу попробовать ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно суть вопроса в теме ! Есть точка в посёлке(водокачка) с неё видно всё в округе,но там нет 220..... хотелось бы там поставить МТ до места где можно взять 220 170метров - соответственно РОЕ не прокатывает. Интернет на такое расстояние подадим по витухе 6к , а вот что с питанием делать не придумали .

 

Уважаемые форумчане может есть какой то выход?

170метров - это не проблема. Используйте качественную витую пару и РоЕ с номинальним для боарда напряжением, в вашем случае скорее всего 24В. Закон Ома никто не отменял.

Хотя, если есть деньги, идея SMSI довольно неплохая.

Огромное спс за всё предложения ! Планет очень заинтересовал ,но как оказалось в Москве его не так просто найти =) говорят типо новая модель и всё такое,да и цена кусается пока 80$ . Если найду то испытаю на 200 метрах и отпишусь ! если не найду буду придумывать со стандартном РОЕ (только вольтаж возьму побольше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Было похожая задача - подание питиния на RouterBoard на растояние 190 метров. Решили просто - взяли блок питания от старого принтера напряжением 32 В, на роутере получили где-то 20 В.

Но на 170 метрах у вас Ethernet на RouterBoard не поднимется, а если и заработает то с большими потерями. На мой взгляд для вас эта большая проблема, чем питание роутера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Было похожая задача - подание питиния на RouterBoard на растояние 190 метров. Решили просто - взяли блок питания от старого принтера напряжением 32 В, на роутере получили где-то 20 В.

Но на 170 метрах у вас Ethernet на RouterBoard не поднимется, а если и заработает то с большими потерями. На мой взгляд для вас эта большая проблема, чем питание роутера.

 

По поводу инета я не очень переживаю-т.к. когда цепляли сеть от дома до дома на пробу кинули 180м кабеля(не помню марку,но точно 6к) и всё завелось , пинг подрос но не существенно с 5мс до 9мс вот прокачку не смотрел,но на этом кабеле сидит примерно 60человек и жалоб не поступало-да и я сам сидел в этом сегменте при максимальном количестве пользователей и каких либо затруднений не было замечено.

 

Если конечно инет не пройдёт значит на RB поставлю 2карты и в путь=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду бухту искать, надо эксперимент провести, т.к. у нас Сетевого железа .... сколько есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду бухту искать, надо эксперимент провести, т.к. у нас Сетевого железа .... сколько есть...

 

эксперемент называется "Закон Ома". Сопротивление витой пары ~ 19 Ом / 100м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) разве из-за длины витухи может подниматься пинг? оригинально=)

Я поднимал на 270 метрах линк 10 мегабит, причем на экранированной витухе. На микротиках 130 метров 100мбит у меня заводилось. А вот 140 - лампочка на сетевухе начинала моргать с интервалом в 2 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает положиьт оптику? питальник доставить на вышку/далеко по медному проводу, а сигнал по оптике. вверху dc-dc конвертер.

можно извратиться и купить оптику с 2мя стальными проволочинами - для канализации. по ним подать 220в, наверху снять. моща маленькая - прокатит.

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя 220.

Можно поставить дома трансформатор 220->48, пустить 48 по кабелю а на вышке 48->220 другой трансформатор. Этим вы изолируете землю и если кто-то дотронеться до 220 после трансформатора то его не так сильно стукнет. Так же есть трансформаторы с изолирующим экраном между обмотками, который вы подключите к заземлению и при попадании молнии в ваше оборудование дома не так сильно электроприборы погорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) разве из-за длины витухи может подниматься пинг? оригинально=)

Я поднимал на 270 метрах линк 10 мегабит, причем на экранированной витухе. На микротиках 130 метров 100мбит у меня заводилось. А вот 140 - лампочка на сетевухе начинала моргать с интервалом в 2 секунды.

 

Огромное спасибо за предоставленную инфу ! мне больше 10мб и ненужно=)

Вот только вопросик Saab вы какую витуху использовали? понятно что с экраном ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя 220.

Можно поставить дома трансформатор 220->48, пустить 48 по кабелю а на вышке 48->220 другой трансформатор. Этим вы изолируете землю и если кто-то дотронеться до 220 после трансформатора то его не так сильно стукнет. Так же есть трансформаторы с изолирующим экраном между обмотками, который вы подключите к заземлению и при попадании молнии в ваше оборудование дома не так сильно электроприборы погорят.

Начал правильно, закончил не верно, уже 3 года вот так работаем. Сеть на П-296. Экран на каждом доме соеденяем вместе.

есть дома, старой посторойки, где негде взять 220, но есть трубы отопления по крышам проходят. В офисе транс на 36в. Отдаем старые трансы на перемотку, у нас 50руб стоит, и мотают их на 36вх. и 12 вых. В офисе один конец 36 на экран, второй на трубу. На доме с экрана на транс 36 и трубу. На 12 в ставим тотже выпрямительный каскад и вперед. Все проблемы зависания устраняются на месте. Но случается редко. А линк по этому кабелю на 170 метров на ура. Ни каких лишних затрат.Если нет труб, полевик одновременно проложи.

хотя была идея по экрану,и по одному проводу подать 36, за хабом, и снять перед хабом. Не испытали, все времени нет.

Прошу противников такого РОЕ высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителя витухи не скажу, но кабель в двойной изоляции. толстый. стоил год назад 5000р за 305 метров. Жилы толстые, однопроволочные с трудом в разъем входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал правильно, закончил не верно, уже 3 года вот так работаем. Сеть на П-296. Экран на каждом доме соеденяем вместе.

есть дома, старой посторойки, где негде взять 220, но есть трубы отопления по крышам проходят. В офисе транс на 36в. Отдаем старые трансы на перемотку, у нас 50руб стоит, и мотают их на 36вх. и 12 вых. В офисе один конец 36 на экран, второй на трубу. На доме с экрана на транс 36 и трубу. На 12 в ставим тотже выпрямительный каскад и вперед. Все проблемы зависания устраняются на месте. Но случается редко. А линк по этому кабелю на 170 метров на ура. Ни каких лишних затрат.Если нет труб, полевик одновременно проложи.

хотя была идея по экрану,и по одному проводу подать 36, за хабом, и снять перед хабом. Не испытали, все времени нет.

Прошу противников такого РОЕ высказаться.

У вас решение не фонтан в плане безопасности, 36В переменки для человека опасно.

Лучше использовать 48В постоянки и импульсный стабилизатор, например на LM2576HV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал правильно, закончил не верно, уже 3 года вот так работаем. Сеть на П-296. Экран на каждом доме соеденяем вместе.

есть дома, старой посторойки, где негде взять 220, но есть трубы отопления по крышам проходят. В офисе транс на 36в. Отдаем старые трансы на перемотку, у нас 50руб стоит, и мотают их на 36вх. и 12 вых. В офисе один конец 36 на экран, второй на трубу. На доме с экрана на транс 36 и трубу. На 12 в ставим тотже выпрямительный каскад и вперед. Все проблемы зависания устраняются на месте. Но случается редко. А линк по этому кабелю на 170 метров на ура. Ни каких лишних затрат.Если нет труб, полевик одновременно проложи.

хотя была идея по экрану,и по одному проводу подать 36, за хабом, и снять перед хабом. Не испытали, все времени нет.

Прошу противников такого РОЕ высказаться.

У вас решение не фонтан в плане безопасности, 36В переменки для человека опасно.

Лучше использовать 48В постоянки и импульсный стабилизатор, например на LM2576HV.

Вы предполагаете, или используете длительное время. Собственно чушь городите. А рекомендации 220, это в самый раз. А про наведенку забыли, с постоянкой это уже 3 года назад прошли, не канает. И не вспомните наверное тех времен, когда по крышам домов проходили просто голые провода от местного радио, там сколько напруги было? И ни кого до сих пор не убило. Теперь эти провода хорошо идут как растяжки для стоек антенн, а иногда по ним хорошо перетягивать кабеля с дома на дом. Еще одно уникальное приспособление. Тоже не сразу дошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для вайфая, если в одном месте больше двух точек ставить надо или точка сильно далеко.

Иначе просто перепаеваю стабилизатор самой точки так что бы больше 20В держал.

Я не хочу с вами спорить, но у вас какойто подход странный и самое печальное в том что ведь пока не убьёт не перекреститесь.

Почитайте чтоль ПУЭ на досуге, там тема допустимых напряжений, необходимой изоляции и маркировки кровью написана.

1.7.53. Защиту при косвенном прикосновении следует выполнять во всех случаях, если напряжение в электроустановке превышает 50 В переменного и 120 В постоянного тока. В помещениях с повышенной опасностью, особо опасных и в наружных установках выполнение защиты при косвенном прикосновении может потребоваться при более низких напряжениях, например, 25 В переменного и 60 В постоянного тока или 12 В переменного и 30 В постоянного тока при наличии требований соответствующих глав ПУЭ.

 

Защита от прямого прикосновения не требуется, если электрооборудование находится в зоне системы уравнивания потенциалов, а наибольшее рабочее напряжение не превышает 25 В переменного или 60 В постоянного тока в помещениях без повышенной опасности и 6 В переменного или 15 В постоянного тока - во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую для вайфая, если в одном месте больше двух точек ставить надо или точка сильно далеко.

Иначе просто перепаеваю стабилизатор самой точки так что бы больше 20В держал.

Я не хочу с вами спорить, но у вас какойто подход странный и самое печальное в том что ведь пока не убьёт не перекреститесь.

Почитайте чтоль ПУЭ на досуге, там тема допустимых напряжений, необходимой изоляции и маркировки кровью написана.

1.7.53. Защиту при косвенном прикосновении следует выполнять во всех случаях, если напряжение в электроустановке превышает 50 В переменного и 120 В постоянного тока. В помещениях с повышенной опасностью, особо опасных и в наружных установках выполнение защиты при косвенном прикосновении может потребоваться при более низких напряжениях, например, 25 В переменного и 60 В постоянного тока или 12 В переменного и 30 В постоянного тока при наличии требований соответствующих глав ПУЭ.

 

Защита от прямого прикосновения не требуется, если электрооборудование находится в зоне системы уравнивания потенциалов, а наибольшее рабочее напряжение не превышает 25 В переменного или 60 В постоянного тока в помещениях без повышенной опасности и 6 В переменного или 15 В постоянного тока - во всех случаях.

Я так понимаю Вы тут мне теорию преподаете, только я написал, выше было предложение 220 подать, этим тоже извращались. И по крышам надо чаще лазить, вот там есть просто 380 скрученные и лежат открытыми, и как-то обходится и ни кому не мешают, и никто эти ужастики тут не выкладывает, а как увядят пучек витухи, так фото и на страницу, будто тут кого-то убивают. Предлагаю, то что работает, повторюсь 3 года. Выше другие предложения были, или пропустили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я тянул 220 на крышу, то использовал для этого кабель в двойной изоляции, засунутой в железную заземленную гофру.

Много раз видел полно всяких оголенных кабелей на крышах, но обычно они обесточенные.

Пускать же 220 по витухе опасно тем, что она внешним видом никак не выдает своей опасности, и при перемещениях можно случайно задеть ее, а так как изоляция у витухи со временем становиться ломкой то можно огрести по полной если там 220.

И вообще надо стараться делать так, чтобы Ваш монтаж был показательным, ведь при взгляде на грамотно установленное оборудование и надежно закрепленный кабель совсем не хочеться это ломать, в отличие от просто аппаратуры на деревянной палке - так и тянет над ней поглумиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я тянул 220 на крышу, то использовал для этого кабель в двойной изоляции, засунутой в железную заземленную гофру.

Много раз видел полно всяких оголенных кабелей на крышах, но обычно они обесточенные.

Пускать же 220 по витухе опасно тем, что она внешним видом никак не выдает своей опасности, и при перемещениях можно случайно задеть ее, а так как изоляция у витухи со временем становиться ломкой то можно огрести по полной если там 220.

И вообще надо стараться делать так, чтобы Ваш монтаж был показательным, ведь при взгляде на грамотно установленное оборудование и надежно закрепленный кабель совсем не хочеться это ломать, в отличие от просто аппаратуры на деревянной палке - так и тянет над ней поглумиться.

А я и не показал что на палке, и что 220 рекомендовал, я показал Вашу рекомендацию, но только не получать обратно 220, и реализовывать обратно в 9-15в.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше другие предложения были, или пропустили.
Тянуть 48В переменки в отдельном ШВВП без гальванической связи с землёй намного более адекватное решение чем ваше.

Остальные были с постоянкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.