Перейти к содержимому
Калькуляторы

MkroTik RB750, 2 pppoe, vlan, vpn Сможет ли?

Добрый день. Вопрос к знатокам mikrotik os. Перевели меня с adsl на fttb, и стал я искать себе коробку домой чтобы умела работать с моим замечательным провайдером(Домолинк-Калуга) предоставляющим доступ в интернет и локалку по (sic!) PPPoE. А потом ещё и iptv захотелось. Итог: ковырять и без того измеченный Acorp W422G не вижу смысла, тем более что по железу он и так уже не справляется... Стал искать поддержку 2pppoe, да чтобы стоило разумно у популярных производителей, не нашел. RouterOS в принципе ставил давно, очень понравилось, но демо оно и есть демо :) Вообщем хочу лишный раз убедиться: а сможет ли RB750 поднять 2pppoe, прописать пару локальных маршрутов, сделать на портах разные vlan чтобы iptv смотреть, да поднять pptp до работы? Огромным плюсом будет способность смаршрутизировать все 100 локальных мегабит. Кто работал с данной железкой, подскажите, сможет ли? Я как бы более чем уверен что да(http://wiki.mikrotik.com/wiki/License_levels), но хочется удостовериться чтобы не заказывать в слепую. Спасибо!

Изменено пользователем suslayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 Мбит отмаршрутизировать вообще никакое SOHO железо не в состоянии, в остальном MT должен справиться, о производительности конкретного RB есть сравнительные тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вою задачу решит без проблем, особенно если вырубить шифрование на пптп. С иптв ХД возможно будут траблы, нада проверять, 750G справится точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вою задачу решит без проблем, особенно если вырубить шифрование на пптп. С иптв ХД возможно будут траблы, нада проверять, 750G справится точно

Прошу прощения, я 750G именно и имел ввиду. А какие траблы возможны с иптв? Или это только к 750 относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750G потянет, в 750 слабый проц, а вот 750G будет нормально шуршать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.