Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi fi сеть построение сети mesh технология

Здравствуйте .мне нужно объединить 3 близстоящие комнаты по mesh технологии wifi сетью.это моя тема на диплом,надо это всё реализовать на практике.может кто поможет поделиться инфой ,ссылками,если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обьединения 3 близстоящиx комнат перфоратор надо побольше, а не MESH.

 

А если по теме, то непонятно что конкретно вас интересует, установка 3 коробочек или готовой программы на пк IMHO на диплом не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обьединения 3 близстоящиx комнат перфоратор надо побольше, а не MESH.

 

А если по теме, то непонятно что конкретно вас интересует, установка 3 коробочек или готовой программы на пк IMHO на диплом не тянут.

скажите какие точки доступа нужны для организации сети wi fi по mesh,с потдержкой стандарта ieee 802.11s? и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .мне нужно объединить 3 близстоящие комнаты по mesh технологии wifi сетью.это моя тема на диплом,надо это всё реализовать на практике.может кто поможет поделиться инфой ,ссылками,если не трудно

Вот одни из самых дешевых меш девайсов. Так же меш умеет микротик и подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё же(я не понял) :как узнать сможет ли работать точка доступа в wi fi сети по Mesh?ведь не все подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё же(я не понял) :как узнать сможет ли работать точка доступа в wi fi сети по Mesh?ведь не все подходят?

В документации к устройству посмотреть. :) Те которые между собой по радио связываются, обычно dual band, 2.4 на раздачу 5 Ггц для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет?
вообще желательно не дорого)

и мне интересно какое ещё оборудование понадобится для такой сети по мимо точек доступа(минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет?
вообще желательно не дорого)

и мне интересно какое ещё оборудование понадобится для такой сети по мимо точек доступа(минимум?

Если меш по правильному, то нужен будет контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ,напримербтакая запись в характеристиках: Режим моста (точка-точка, точка-многоточка), ретранслятора -говорит о том что сможет работать под меш????

 

Бюджет?
вообще желательно не дорого)

и мне интересно какое ещё оборудование понадобится для такой сети по мимо точек доступа(минимум?

Если меш по правильному, то нужен будет контроллер.

а как же маршрутизатор?совсем не нужен ?точки доступа возьмут его работу на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ,напримербтакая запись в характеристиках: Режим моста (точка-точка, точка-многоточка), ретранслятора -говорит о том что сможет работать под меш????

 

Бюджет?
вообще желательно не дорого)

и мне интересно какое ещё оборудование понадобится для такой сети по мимо точек доступа(минимум?

Если меш по правильному, то нужен будет контроллер.

а как же маршрутизатор?совсем не нужен ?точки доступа возьмут его работу на себя?

www.open-mesh.com почитайте, там есть различные примеры реализации на конкретных устройства, так же можно погуглить и почитать про OSLR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо .плохо что на английском конечно.я так понял Lowest-Cost Mesh - дешёвое решение,наример Open-Mesh Mini-Router (EU/UK/AU MODEL) - покупаешь несколько таких они работают как точки маршрутизаторы без настроек и т.д.(правда про п.о. я не понял)

клёво но этот магазин за океаном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам ссылку дали не для покупок ;), а почитать...

Вот Вам ещё чтиво, которое должно натолкнуть Вас на мысль, что ПО, которое ЭТО делает, может заливаться и в доступные на рынке модели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам ссылку дали не для покупок ;), а почитать...

Вот Вам ещё чтиво, которое должно натолкнуть Вас на мысль, что ПО, которое ЭТО делает, может заливаться и в доступные на рынке модели....

опять по английский)прочитал спасибо.

я немного вас не понял -вы написали делает ЭТО(что это?маршрутизацию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам ссылку дали не для покупок ;), а почитать...

Вот Вам ещё чтиво, которое должно натолкнуть Вас на мысль, что ПО, которое ЭТО делает, может заливаться и в доступные на рынке модели....

опять по английский)прочитал спасибо.

я немного вас не понял -вы написали делает ЭТО(что это?маршрутизацию?)

А вы поняли про что читали? Там вроде понятно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если мне нужна меш сеть мне нужны точки доступа которые могут по радио связываться между собой,и заставить их работать по OLSR или по другому протоколу путем замены прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо .плохо что на английском конечно.я так понял Lowest-Cost Mesh - дешёвое решение,наример Open-Mesh Mini-Router (EU/UK/AU MODEL) - покупаешь несколько таких они работают как точки маршрутизаторы без настроек и т.д.(правда про п.о. я не понял)

клёво но этот магазин за океаном)

могу кстати продать такие железяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо .плохо что на английском конечно.я так понял Lowest-Cost Mesh - дешёвое решение,наример Open-Mesh Mini-Router (EU/UK/AU MODEL) - покупаешь несколько таких они работают как точки маршрутизаторы без настроек и т.д.(правда про п.о. я не понял)

клёво но этот магазин за океаном)

могу кстати продать такие железяки...

те которые по 40$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я могу продать железки, только там на самом деле железки весом килограмм по 5 каждая=)

 

Топикстартеру меш не надо, ему надо 3 точки доступа на 2ггц и 3 точки на 5, те что на 5 ставите в вдс и подключаете в каждую шнурком точку на 2ггц, ставите одинаковый SSID на них и наслаждаетесь бесшовным роумингом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваетесь?хотя если честно я вас не совсем понял.вообще мнеи надо сделать меш что бы макет был для лабороторных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подойдёт любая реализация, то смотрите soho железку которую сможите купить и на которую легко заливаеться openwrt, там есть и OLSR и B.A.T.M.A.N.

Если же нужен именно 802.11s то курите open80211s.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваетесь?хотя если честно я вас не совсем понял.вообще мнеи надо сделать меш что бы макет был для лабороторных

Блин, по инглиш ферштейн? :)) Я давал линк на опен меш, если полуркать по их сайту там есть куча примеров. Вы чем смотрите или вы тут просто толсто троллите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написано но нечего не понятно

 

Завод молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написано но нечего не понятно

 

Завод молот

Значит вы не тем занимаетесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваетесь?хотя если честно я вас не совсем понял.вообще мнеи надо сделать меш что бы макет был для лабороторных
Блин, по инглиш ферштейн? :)) Я давал линк на опен меш, если полуркать по их сайту там есть куча примеров. Вы чем смотрите или вы тут просто толсто троллите?

может я чего то не понимаю,на опен меш описывается технология меш и предлагается СВОё оборудование типа :Open-Mesh Mini-Router (EU/UK/AU MODEL) - где я его возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.