Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как организовать HD TV в сеть через ПК

Возможно ли организовать вещание в HD TV в Ethernet сеть, через обыкновенный ПК как мало бюджетный вариант. Или данное решение не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно

Да простят нас админы возможно увидят флуд, но это будет реальная помощь тем кто хочет расширить в HD в РФ и мире.

 

Хорошо у вас уважаемый есть такое решение если есть до дайте пожалуйста рекомендации, за что я вам буду благодарен. Вообще пробовал вещать фильмы в ЛС через программу VLC, но как то не очень провалы и тому прочие, как я понял требуется пережимать файл в определенный формат и после пускать его в потоке. Что же из у меня проц QADRO и он не потянул 1080 ip , что меня не очень устроило. Далее если я хочу со спутника снимать НТВ+ HD и Платформа HD то как быть тут. Получается такая ситуация, что требуется CAM модуль возможностью декодирования я даже найти не могу такой модуль и надо не забывать что там поток с плотностью 6 каналов, если уж 4 ядра не потянули то возможно или, получится гнать и данные каналы в сеть ?

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком хдтв может идти речь после перекодирования оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком хдтв может идти речь после перекодирования оного?

Хм вопрос, а если я перегоняю с одного формата сжатия в другой и не меня качества в битрейде, что я его теряю ?! По моему вы не с теми транскодерами сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с НТВ+ Вы это согласовали? ;)

 

Оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое пережатие видео, пусть даже с высшим битрейтом, картинку только испортит. я уже не говорю о пережатии "на лету", что из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое пережатие видео, пусть даже с высшим битрейтом, картинку только испортит. я уже не говорю о пережатии "на лету", что из этого получится

Картинку в студию как демо вариант, для наглядности.

 

А с НТВ+ Вы это согласовали? ;)

 

Оно Вам надо?

Нет не согласовал, что бы с НТВ+ согласовать нужно еще научится в поток гнать с хорошим качеством, а пока не создано, рано еще говорить о варианте. Далее а вы, что против имеете того, что бы сделать возможным смотреть другим людям HD, тем более закон не запрещает мне платить РАО по факту подключения абонентов. И насколько мне известно НТВ+ может с них потребовать факт оплаты.

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транскодить на PC несколько каналов в HD у вас не выйдет, просто вещайте их раскрытые тогда как есть и все. Тут описана масса способов.

Расскажите это юристам НТВ+ ;)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транскодить на PC несколько каналов в HD у вас не выйдет, просто вещайте их раскрытые тогда как есть и все.

Один ПК может 2 канала сдергивать с потока. Вот приблизительные составляющие: Процессор CPU Intel Core i7-950 3.06 ГГц/1+8Мб/4.8 ГТ/с LGA1366 по цене 653 $, Материнская плата GigaByte GA-EX58-UD5 rev1.0 (RTL) LGA1366 <X58>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III по цене 286.00 $, память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> ECC Registered+PLL по цене 161 $ количество 2 шт. и того 322 $. Блок питания Enhance <ATX-0260GA> 600W ATX (24+2x4+2x6пин) по цене 69 $. Жесткий на выбор и по желанию. Плата DVB Плата SkyStar-3 CI (3200) по цене 125 $ количество 2 шт. 250 $, CAM модуль CAM-модуль Viaccess MPEG-4 по цене 72 $ количество 2 шт. 144 $ итог 1724 $ в рублях 68960 рублей за полное фактически решение для вещания 2 каналов HD формата. Вот ценники для кабельных сетей (http://www.spm-group.ru/print.htm?id=81&tbl=pages&pr=0) а для IP сетей как всегда все значительнее дороже приблизительно 1500 $ на один канал. Не исключено, что я плохо с софтом поковырялся, так как находил программку которая у QADRO при организации потока и без транскодирования брала 10 % мощности процессора по этому не исключаю, что если просто разделять поток, можно получить и 6 каналов на обычном ПК. От суда затратная часть уменьшится, но не реально декодировать 6 каналов с транспондера так как я пока не нашел такого CAM модуля.

 

Что же касается Юристов, согласен, но кто им будет сообщать, что кто берет у НТВ+ с потока HD, далее пока, они подадут заявление пока они начнут приостанавливать все это дело полгода пройдет, с РАО еще нужно потягаться это раз, а во вторых для индивидуально просмотра 150 рублей в месяц пакета, и коллективный просмотр 150 рублей в месяц. И контент у НТВ+ такой, что мы в своей сети от него вообще отказались из качества картинки и цены диктуемой НТВ+. Если они думают, что у них потребителей достаточно, то они заелись. Другой разговор, что конкуренты сетей IP стали спутниковые провайдеры, они все сейчас резко переходят на mpeg4 и смотрят в сторону HD и готовы покупать готовые решения и их озвучивать на русский собственными силами.

 

Вот из контента НТВ+ HD я лично для себя выделил всего 2 канала, остальные брать, то у Платформы HD. Вот такие пироги, если уж сильно напрячься НТВ+ будет брать 2500 рублей в месяц за канал иначе пусть идут нах, так как есть и фирмы по скромнее с желаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в супермаркетах тырить сырки и прятать их в карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в супермаркетах тырить сырки и прятать их в карманы.

И как помогает выжить ворованные сырки, думаю с голоду позволяет не сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Во-первых их можно есть самому, а во-вторых их можно продавать ханурикам на закусь. Вполне себе бизнес-модель.

Самое главное, - они не "звенят" на контроле проноса краденного. Их не защищают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, поржал :-)

 

Попробуйте купить PBI 5000P 44S за 45000 р., CAM модуль на 12 каналов например PowerCam за 7500 р. и вставьте карточку НТВ+ и отдавайте в сетку весь транспондер. Не такое дорогое решение для качества, но подумать о Юристах НТВ+ всетаки советую :-)

 

Решение стоит 52500 рублей выходит

 

На транспондере 12073 L висит:

 

 

 

Sport 2

HD Kino

HD Sport

HD Life

Eurosport

Discovery HD

MTVN HD

 

7 каналов = 52500 /7 = 7500 р. за канал ...

 

так что ваша математика немного непонятна. Только вопрос сколько это будет стоить, так как договор минимум на 1000 абонентов с канала и примерно 2.5 р. с абонента ... сама лицензия вещания выходит:

 

7 каналов по 1000 абонентов * 2.5 р. = 17500 р. в месяц

 

Изменено пользователем South

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить PBI 5000P 44S за 45000 р.,
Изначально задача ставилась про писюшатину. На писюшатине это возможно, даже пятью тюнерами при желании (лично проверено). Расчёты показывали, что можно развернуть до 750 мегабит на одном шасси, с 16-тью тюнерами (в сумме не больше 750 Mbps), - если знать, где брать правильные материнки (ну не совсем материнки, а, скажем так, "платки для втыкания тюнеров") ;-)

С новым софтом даже пропала беда с мониторингом состояния vlc и его рестартом.

 

Кстати, ради прикола можно посравнивать: шасси на 16 слотов - $4500 (с двумя БП), по $300 за каждую карточку с CI. Итого на 16 транспондерах будет $9300 за всё или по $580 за транспондер (+ CAM-ы и карточки)

 

Но рассказывать, как это делается, чайнику и пирату не буду. "Уж извините!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага ;-) А теперь со всех этой ... мы попытаемся взлететь ;-) (с)

 

;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а фигли? До сих пор несколько инсталляций летают успешно в продакшине ;-pbpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, нормально. Не чихает, и то хорошо.

 

 

;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу мониторьте :-) Есть решение не такое дорогое для 1 транспондера это порядка 20000 р. + + модуль 7500 р. + семейная карточка

 

Можно каналов 60 выбрать за железо теже 300 000 р. MUX колбаснуть и без лицензий получить в месяц тысяч на 30 р. все каналы, больше зверям не надо. А чтобы получить лицензии надо обалдеть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально задача ставилась про писюшатину. На писюшатине это возможно, даже пятью тюнерами при желании (лично проверено). Расчёты показывали, что можно развернуть до 750 мегабит на одном шасси, с 16-тью тюнерами (в сумме не больше 750 Mbps), - если знать, где брать правильные материнки (ну не совсем материнки, а, скажем так, "платки для втыкания тюнеров") ;-)

С новым софтом даже пропала беда с мониторингом состояния vlc и его рестартом.

 

Кстати, ради прикола можно посравнивать: шасси на 16 слотов - $4500 (с двумя БП), по $300 за каждую карточку с CI. Итого на 16 транспондерах будет $9300 за всё или по $580 за транспондер (+ CAM-ы и карточки)

 

Но рассказывать, как это делается, чайнику и пирату не буду. "Уж извините!"

Причем тут платки, я что то не понял? Где ты пирата увидел?! Сказано еще не организованно и разговор не об пиратстве. Уже указывал, что стоимость возможно 2500 за канал. Далее, вы хотите сказать, что вы сможет гнать поток IP-MPTS в формате HD и не надо будет его транскодировать? Я это к чем клоню, что уже знаете решение как не загружать процессор, зная, что у вас H.264 на всех приемниках совпадает? Что я чайник спорить не буду и нет в это смысла, но вот, что желание есть в массы вывести HD это правда. Все только упирается в средства. Я не буду плакаться, но вот скажу вам как обстоят дела в жизни в глубинки и на какие деньги все это строится и кто потенциальный потребитель, это 20000 жителей 3 микрорайона по 1000 жителей не оптики не сетей в эти микрорайонах, и одни пенсионеры живут и безработные и лично я на зарплату в 10000 рублей в месяц пытаюсь построить, а полеты между районами по 2-4 км. Вот вы с таким запалом как бы строили сеть и HD и IP при условии, что у вас Росвязь конкуренты так просто кабельщики нелегалы, 6 компаний спутникого ТВ и так далее. Так как бы вы стали организовывать подобное, скажу прямо вы не чего не стали делать, отвернулись и съехали бы в Москву и от туда кричали, что все чайники и прираты, раз не хотят с вами провайдером делиться.

Далее я так понял, что у вас нет понимания как организовать, так только обманываете людей, это ИМХО. А вот теперь у вас есть шанс рассказать людям, что я ошибаюсь и примерами и ссылками показать, что возможно организовать что выше написали. Только без пафоса, и геморроя есть оборудование и есть решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноси 3-4 килобакса, - нарисую, где что брать, как что настраивать =)

А если ещё парочку накинешь, - не сдам НТВ-шникам ;-)

 

 

Далее, вы хотите сказать, что вы сможет гнать поток IP-MPTS в формате HD и не надо будет его транскодировать? Я это к чем клоню, что уже знаете решение как не загружать процессор, зная, что у вас H.264 на всех приемниках совпадает?
Я где-то говорил, что не придётся транскодировать? Если надо, - то придётся. Куда ж деваться? Тем более если боксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, поржал :-)

 

Попробуйте купить PBI 5000P 44S за 45000 р., CAM модуль на 12 каналов например PowerCam за 7500 р. и вставьте карточку НТВ+ и отдавайте в сетку весь транспондер. Не такое дорогое решение для качества, но подумать о Юристах НТВ+ всетаки советую :-)

 

Решение стоит 52500 рублей выходит

Вопрос, где по такой цене нашли даный приемник PBI 5000P 44S можно телефончик фирмы.

 

Заноси 3-4 килобакса, - нарисую, где что брать, как что настраивать =)

А если ещё парочку накинешь, - не сдам НТВ-шникам ;-)

Как не печально это призновать, вы и заденьги рассказать не сможете, так как вы не чего не знает. Да можете рассказать НТВ+ юристам, что нашли прирата и он у них пиратит. Если вы это сделаете вы мне так поможет слов нету.

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я чайник спорить не буду и нет в это смысла, но вот, что желание есть в массы вывести HD это правда. Все только упирается в средства.
Как не печально это призновать, вы и заденьги рассказать не сможете, так как вы не чего не знает. Да можете рассказать НТВ+ юристам, что нашли прирата и он у них пиратит. Если вы это сделаете вы мне так поможет слов нету.

Совершенно бесплатно делюсь ценной инфой: http://goo.gl/JHEy

Об остальном силов нетути пейсадь, - ржу, не могу! плакаю о судьбе России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об остальном силов нетути пейсадь, - ржу, не могу! плакаю о судьбе России!
Флудер !

 

Вижу на большее у вас ума, не хватаете, как осмеивать ошибки других. А мне вот интересно как над вами на работе ржут может поделитесь мы тут все посмеемся. А вот знаний у вас нет по телематике и организации серверов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.