Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищется MGCP-сервер из коробки сабж

Ищем что-то подобное Trixbox - в идеале - инсталяционный диск с линуксом, превращающий машину в сервер (если есть что-то для винды - тоже ничего).

Основные требования: поддержка MGCP, возможность конфигурации MGCP через GUI.

Желательно - опенсорнсное. Но и FreeTrial тоже подойдет.

Кто-то может что-то порекомендовать?

 

И чтобы 2 раза не вставать - ScorpServ вроде как несколько отвечает некоторым требованиям. Кто-то имел с ним дело?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем что-то подобное Trixbox - в идеале - инсталяционный диск с линуксом, превращающий машину в сервер (если есть что-то для винды - тоже ничего).

Основные требования: поддержка MGCP, возможность конфигурации MGCP через GUI.

Желательно - опенсорнсное. Но и FreeTrial тоже подойдет.

Кто-то может что-то порекомендовать?

 

И чтобы 2 раза не вставать - ScorpServ вроде как несколько отвечает некоторым требованиям. Кто-то имел с ним дело?

 

Заранее спасибо.

А.... Интересно на соседнем формуме тема. Решение из коробки. Без своей AS и PI интернет провайдер.

И чтобы 2 раза не вставать - XXXServ вроде как несколько отвечает некоторым требованиям. Кто-то имел с ним дело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы 2 раза не вставать - XXXServ вроде как несколько отвечает некоторым требованиям. Кто-то имел с ним дело?
В этом откровенном копипасте я чувствую отзвуки иронии. Только источник ее понять не могу ;)
На груди литр текилы.
Ах, вооот в чем дело... ;)
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что открытое пока достойного не нашел. Пришлось в свое время самому разработать. Можите покапать в сторону Yate, * - в этом плане тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можите покапать в сторону Yate
О! Мысль! Спасибо, непременно "покАпаю" ;)

Про Yate я как-то не подумамши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно там есть и GW и CA но приоритетом у них не является со всеми отсюда идущими последствиями. Да и некоторые тонкие моменты думаю не раскрыты по интероперабельности. Попробуете отпишитесь как там с T.38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуете отпишитесь как там с T.38
Скорее всего даже проверяться не будет, заранее извиняюсь. Нам нужен просто тестовый сервер, проверять дозвон с клиента на клиент. Ну, знаете, если заявлена поддержка MGCP - надо ее хоть как-то тестировать ;)
Оно там есть и GW и CA но приоритетом у них не является со всеми отсюда идущими последствиями
Да, я уже заметил, насчет приоритетов... ;) В частности, гуЯ для MGCP у них, судя по всему, нет. А если графического интерфейса нет, то не уверен, есть ли смысл огород городить. С * у нас по крайней мере есть готовая инструкция по настройке ;)
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на попробовать по минимуму без тестов тогда * поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* поможет

Он-то поможет.. Просто шеф хотел тестеру облегчить жизнь. Не получилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.