Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизионная антенна

На меня так как-то выскочил инвалид на ногу и голову (в коляске и дурной) с топором в руках. Что - спорить с ним? Отошёл и вызвал участкового. Только для этого надо заранее с участковым договориться, что такого-то числа там-то мы делаем то-то, если что - звоним Вам. Чтобы он 1) был в курсе и 2) был поближе
Только вот так с инвалидом то можно, а умным жильцом -- нет.

 

На твоего участкового, и ломящихся твоих сотрудников вызывается наряд милиции. Который помнет бока, и запрессует вас всех в бобарь.

И тогда уже вам придется в отделении рассказывать что и куда. И тут жилец будет абсолютно прав, а ты потом докажи что не хотел портить имущество чужое, да не хотел жильца порешить.

 

Энто если жильцы бабушки, или ума нету у них, то может такая ерунда сработать.

 

Да и что участковый сделает? Его попросту пошлют на юга отдыхать, и даже дверь не откроют.

 

О, сам же себе конвой вызывает, какой предупредительный уголовник! :-)
Ну вот и видно Ваш уровень. Максимум административка, и то если сумеешь доказать.

Да и у части абонов квартира на сигнализации может быть, и через пару минут, после того, как ты попытаешься пролезть, то наряд будет паковать твоих ребят и тебя.

Изменено пользователем dyadyajack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, делается всё просто, после установки снимается замок жэковский, или от электриков, и вешается абонентский. А на все просьбы оператора открыть щиток спокойно отвечается посылом на южные курорты.

Если же оператор "умный" и попытается сам снять -- вызывается наряд милиции и фиксируются неправомерные действия сотрудников оператора ...

Сам снять? Зачем? Делается фотка замка, просится ключ. Фиксируется, что ключ не дали. После чего отключается весь стояк. Вешается объявление, из-за кого целый стояк сосёт мужской половой орган. Через 3-4 дня сами прибегают.

 

Да и что участковый сделает? Его попросту пошлют на юга отдыхать, и даже дверь не откроют.
Ты забыл, в какой стране живёшь? Или Россия в этом плане сильно отличается от Украины? Набери в гугле "индило". А ведь он даже не посылал участкового, просто поговорил на повышенных тонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у части абонов квартира на сигнализации может быть, и через пару минут, после того, как ты попытаешься пролезть, то наряд будет паковать твоих ребят и тебя.
А при чём тут квартира на сигналке, когда речь про щиток?

Наряд, кстати, с участковым сначала поговорит, а потом подключится к операции по принуждению к законопослушности.

 

Да и что участковый сделает? Его попросту пошлют на юга отдыхать, и даже дверь не откроют.
Так про дверь пока речь не идёт. Пусть сидят в своих квартирах сколько угодно. Речь про щиток. Незаконно подключившийся будет вызван в суд повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет имущественного ущерба при присоединении к ветвителю ктв оператора.

Точно также при врезке в кабель соседа.

Неуплаченная абонплата, неуплаченная плата за подключение, работы по поиску незаконно подключившегося + услуги юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам снять? Зачем? Делается фотка замка, просится ключ. Фиксируется, что ключ не дали. После чего отключается весь стояк. Вешается объявление, из-за кого целый стояк сосёт мужской половой орган. Через 3-4 дня сами прибегают.
Хм... А на коком основании ты стояк отрубишь? тогда абонам неустойку надо платить будет.

Да и большинству фиолетово будет.

Ну а если конкуренты есть, то через 3-4 дня уволят инициатора отключения стояка, и он будет сосать мужской половой орган.

Да и что мешает абону на время отключится от оборудования, показать тебе щиток, а потом так же включится и сидеть дальше?

 

Да и небольшое подаяние мастеру никто не отменял, по бумагам будет всё чисто :)

 

Максимум, энто включишь и оформишь самоподключку, только если есть договорные отношения с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про дверь пока речь не идёт. Пусть сидят в своих квартирах сколько угодно. Речь про щиток. Незаконно подключившийся будет вызван в суд повесткой.
Ну ну :) Повеселил.

Без доступ в щиток, коий не является твоей собственностью.

Нет имущественного ущерба при присоединении к ветвителю ктв оператора.

Точно также при врезке в кабель соседа.

Неуплаченная абонплата, неуплаченная плата за подключение, работы по поиску незаконно подключившегося + услуги юриста.

Ню ню. Особенно доказать что жилец сделал подключку :)

 

Я конечно не исключаю полностью купленного "своего" судью, но при более-менее нормальном раскладе, ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я здесь редко что-то пишу, но иногда есть время и желание :)

1. кто- то тут говорил о сотнях выиграных дел. Можно попросить сканы решений хотя бы по десятку ? Потому как терзают меня смутные сомнения :) А терзают вот почему-

а) . Для того чтобы составить протокол о незаконном подключении нужно и необходимо-

1. иметь все разрешения на прокладку и обслуживание данных слаботочных магистралей в домах. Это само по себе - производная от выкопировки схемы КТВ в городе с согласованиями ( от жэка до ГАСКа). Насколько мне известно такие доки есть в неполном объеме в украине у самого крупного прова "Воля".

2. нужно составлять протокол на того кто САМ ПРИЗНАЕТСЯ что это сделал он! Если халявщик полный идиот- это единственный рабочий момент.

3. Для судебной перспективы в Украине подобных протоколов нужно ДОКАЗАТь ущерб в (кажись 170 грн. тоесть десять НМ).

 

 

 

2. Касательно участковых и их привлечения к составлению актов. ткните меня носом в нормативку.которая ОБЯЗЫВАЕТ работника правоохранительных органов подписывать АКт незаконного подключения,который составляется КОММЕРЧЕСКОЙ организацией :)

более того- подобный акт -ддокумент внутренний.а не ОФИЦИАЛЬНЫЙ ,который признает суд.

 

 

3. Сумашедший с топором -аргумент даже для работника милиции. У сотрудника МВД нет ни одной причины РИСКОВАТЬ своей жизнью ради КОММЕРЧЕСКИХ интересов каких-то барыг. И даже банальный инстинкт самосохранения возьмет верх над алчностью мента. Это аксиома и уровень подсознания.

 

4. Для судебных тяжб нужен ШТАТНЫЙ юрист. Много кабельщиуков имеет ТОЛКОВОГО юриста в штате? Предполагаю что эту роскошь позволяют себе только крупные провы.

теперь посмотрим на "технологию" судейских дел.

подать иск 0платить гос.пошлину. Платить юристу. Платить менту за то что он составит протокол ( админку ). Потом пару месяцев на ожидание первого предварительного судебного заседания. потом ответчик не яился...опять ждем..потом слушаемся..потом судья запрашивает все те доки,котрые я приводил ( карту сети, выкопировку на план города,проект.согласование проекта, АРГУМЕНТЫ по ущербу ( прийдется доказать что кто-то из законных абонентов пострадал от врезки и "снежил" телек ( тут прийдется обзавестись тех.экспертизой) и не заплатил за этот месяц ( вот это и будет ПРЯМОЙ ущерб) .если не брать во внимание ПОДТВЕРЖДЕННУЮ смету по прокладке этого кабеля в этом подъезде и купленого у данного поставщика.... и т.д.

Допустим судья принял решение. Решение уходит в исполнительную службу.

попробуйте с бомжачей блат хаты вытрясти что-то кроме вонючих портков! Отрежьте мне язык- я должен это видеть! (с)

не забываем и о том что нагнуть исполнителей на выполнение решение суда- прийдется стимулировать исполнителя- а это тоже деньги.

 

 

Когда государство борется с неплательщиком-это одно. А когда затевается война комерсом- тут все будут просить и требовать денег у ВАС.а не у бомжа.

 

в конечном итоге через год вы получите от исполнителя потные носки бомжа в качестве компенсации.

 

Все ту чистые теоретики и страшно далеки о прозы и реалий . если я ошибаюсь- плиз сканы решений в студию!

а вот касательно Украины - я по Харькову не знаю ни одного прецедента. И это вполне объяснимо- судебных перспектив у таких дел нет!!! ( менты не знакомы с этими спцифическими статьями Кодекса, судьи херят подобные иски без "стимулирования", ДОКИ У КАБЕЛЬЩИКОВ КАК ПРАВИЛО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛИЯМ и т.д)

 

 

ну переубедите меня сканами судебных решений! ну пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Касательно участковых и их привлечения к составлению актов. ткните меня носом в нормативку.которая ОБЯЗЫВАЕТ работника правоохранительных органов подписывать АКт незаконного подключения,который составляется КОММЕРЧЕСКОЙ организацией :)

более того- подобный акт -ддокумент внутренний.а не ОФИЦИАЛЬНЫЙ ,который признает суд.

Ты просто сообщаешь участковому, что - по данным ваших монтажников - на его участке происходит правонарушение. Он ОБЯЗАН его принять и отработать.

 

На форуме Кабельщика, кстати, можно вопрос поднять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Сумашедший с топором -аргумент даже для работника милиции. У сотрудника МВД нет ни одной причины РИСКОВАТЬ своей жизнью ради КОММЕРЧЕСКИХ интересов каких-то барыг. И даже банальный инстинкт самосохранения возьмет верх над алчностью мента. Это аксиома и уровень подсознания.
Ну сколько я говорю: дружите с властями, вы нужны друг другу!

 

Вот для тебя это "коммерческие интересы барыг", а муниципальным властям это "электорат Н-ского района не был в должной мере обеспечен предвыборной агитацией по телевизору, страдал от невыносимого отрыва от информационного пространства страны из-за того, что участковый Петренко халатно следил за общественным порядком на ввереной ему территории". В противовес: "В Н-ском районе все 100% домов охвачены современным кабельным ТВ с несколькими пакетами телепрограмм, в том числе со спутниковыми каналами повышеного качества. До 20% квартирохозяйств подключены к цифровому телевидению, что составляет 6-е место Н-ского федерального округа. Руководство Н-ского района - молодцы. Население довольно." Сравнил? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуплаченная абонплата, неуплаченная плата за подключение, работы по поиску незаконно подключившегося + услуги юриста.
Дак не заказывали мы у вас ничего вот и не уплатили.

По газетке мастера вызвали он сам там чёта где то подключил и всё заработало, а вас мы знать не знаем кто такие и чё вам нада в нашем подъеде и щитке, а ну как хотите чё упереть, медь на бутылку сдать...

 

Комсомолец вам примерно-детально всё описал.

Вы или не судились ещё совсем или у вас в деревне никого грамотного ещё не попадалось, кто бы вас в суде обул по полной :)

Притом от грамотных не помогут даже купленные судьи, ибо кассации пойдут выше и сами судьи получат.

 

 

PS: я предпочитаю спутниковое+инет, к ктв не подключусь ибо не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за офф, но что вы собираетесь просматривать через АКАДО. без тюнера?? 28 их БЕСПЛАТНЫХ каналов ?? на НКС их и того больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме существует параллельная сеть КТВ, которая проходит из квартиры в квартиру, из парадной в парадную. Где-то стоит усилитель. Сигнал приходит от соседа с другой парадной через отверстие в стене, делится на 3 и расходится соседу сверху и соседу слева. Качество нормуль, услилок не выключают. Работает с момента появления кабельного (лет 5-6 уже). Живу в 2 парадной, знаю, что эта сеть доходит до 6, причем как минимум покрывает 3 этажа. Это как минимум проходит через 11-13 квартир!

 

Все начиналось с двух перлов, которые "попилили" абонплату. Сам ничего не плачу (хотя не западло), дали отвод "за транзит" :).

 

А подключен кто-то один...

 

Вот и поймайте халявчика...

Изменено пользователем pvu11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в очередной раз показывает, что даже в культурной столице страны могут быть высококвалифицированные, но нищие специалисты. На этом форуме такой парадокс часто называют "колхоз". Ещё он встречается в общагах. В остальном мире практически не встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vIv

С пиитетом отношусь к твоим знаниям в проф.сфере, но вот в остальном позволяю себе возражать и спорить :)

Давай чуток изменим вводную- подключились не к кабельному. а к инету :) Вызываем участкового ...тычем ему в нос логи с сервака..:))) И он составит протокол?? Ничего кроме улыбки такой ход событий у меня не вызывает. :)

 

Теперь вернемся к участковому :)

На "основании данных монтажников" им только восьмерки в табель учета рабочего времени ставят :)

Правонарушение имеет объективную часть и формальные признаки- вот это и МОЖЕт оценить как-то мент. :) ткни меня носом в статью КОАП ,на которую сошлется мент. :) Самовольное подключение к сетям связи- это статейка не из админкодекса, а уголовного. Понимаешь? А здесь совсем все не просто. Доказать факт следаку- не баран чихал задачка. И ПРАКТИКИ в наших странах нет! Понимаешь? Нет ни уголовной практики,ни судебной! Мертвая статья УК....такая же мертвая как "жестокое обращение с животными" и другие.

 

лениво мне дальше учавствовать в полемике.

Я кабельным занимаюсь с 97 года...знаю с десяток судей...пару председателей судов...двух начальников УВД и кучу ментов пониже рангом...мой адвокат далеко не последний в Харькове и т.д. Тоесть есть и опыт и богатая судебная практика по разным судебным и ментовским делам :)

 

Но несколько примеров для эпилога приведу.

1. кто-то тут писал про 145 выиграных дел. Так вот вам банальная математика- даже если предположить невероятное- а именно заседания по вашим искам каждый день- по два заседания на дело- это 290 календарных рабочих дня. Почти год!!!! Род работы юриста!!!! И суда!!!

Это бред и вранье!!! Потому и просил сканы решений. :))

 

2. если все сопутствующие расходы по старублевой абонплате покласть на депозит ( у юрлиц это запросто) то экономически куда целесообразнее так и сделать. Тратить деньги на юриста, судей.исполнителей.транспорт в суд. сканы доков для ментов..время поездок и дачу пояснений и т.д. с ИЛЛЮЗОРНОЙ надеждой на их возврат путем взыскания с халявщика- ЭТО АБСУРД! В первую очередь с экономической точки зрения.

 

пы.сы.

когда-то обратил внимание на предупреждение .которое пишут производители российского игрового софта на своих дисках-

Преследуем и наказываем всеми ДОСТУПНЫМИ способами! Подчеркиваю (именно это и заставило задуматься) не всеми ЗАКОННЫМИ, а всеми ДОСТУПНЫМИ. Почувствуйте разницу! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто сообщаешь участковому, что - по данным ваших монтажников - на его участке происходит правонарушение. Он ОБЯЗАН его принять и отработать.

На форуме Кабельщика, кстати, можно вопрос поднять...

Хм... Без стимулирования в дензнаках, участковый просто выбросит вашу писульку, что бы не портить раскрываемость.

И скажите если я не прав.

Также комсомолец прав, даже сидящим в райотделе заморачиваться так не захочется. попросту отпишут вместе с прокурорскими, что вам отказано в открытии дела.

 

На счет ОБЯЗАН -- ты же знаешь, что это для нашей милиции, вовсе не обязательное условие, тем паче если энто не уголовка. На фига участковому возиться с глухарем, тем паче по глупой статье? Распитие спиртных пива, и курение в общественных местах, они тоже ОБЯЗАНЫ пресекать, но не пресекают ведь...

 

Так что я не верю в идиота-участкового, который наберет себе туеву кучу дел, по административке, притом глухарей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме такой парадокс часто называют "колхоз". Ещё он встречается в общагах...
Ну и я о том же, что у вас в колхозе такое возможно, где доярки и дояры боятся участкового, и не знают вообще своих прав.

Мало мальско грамотный жилец попросту пошлет тебя и твоих монтажников, и ничего ты не сделаешь. Да и участковый в большом городе попросту пошлет.

 

Кстати, по моим данным, даже у самого крупного прова "Воля" нету таких прецедентов, хотя с должниками они судятся очень успешно. По-успешнее от Триоланов и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жизни все выглядит примерно так-

Актируется самовольное подключение....пишется заява на мусарню, получается отказ в возбуждении УД и предлагается в гражданском судопроизводстве разруливать.

Менты никогда УД не возбуждают т.к. оно им нах не нать, они не знают как ДОКАЗАТЬ факт САМОВОЛЬНОГО подлючения ( гражданин утверждает что не делал этого и все тут! Опечатки пальцев с ответвителя снимать? Да ну нах! ).

Итак...получаем отказняк с ментовки...обращаемся к юристу...готовим иск и подаем...ждем...первое заседание-

Приведу первый десяток вопросов,на которые прийдется кабельщику ответить в суде (вопросы задавать будет судья для выяснения обстоятельств)

1. дайте схему сети,проект,согласование с ЖЭКом прокладки кабеля в подъездах, смету, калькуляцию ущерба (тут вообще веселуха т.к. для ПРЯМОГО ущерба нужно ДОКАЗАТЬ что несколько квартир отключились по причине плохого качества сигнала и именно из-за врезки сигнала,а не потому что у кабельщика и так сигнал херовый).

2. Как был установлен ФАКТ самовольной врезки именно этим человеком и именно вчера.а не месяц назад . Как кабельщик может это доказать??? Как??? Да НИКАК! Разве что снять все на видеокамеру аналоговую,провести экспертизу видеопленки на предмет отсутствия монтажа в сертифицированном центре.

3. Очень важный момент. Для юрлиц понятия морального ущерба НЕТ!! Нет в законодательстве. Это факт!

Тоесть остается ПРЯМОЙ матущерб фактом врезки...(это три метра межэтажного кабеля) по цене...сорок центов за метр :)))

но вернемся к юрлицу. У юрика есть ущерб деловой репутации...Но как его доказать? Изыскания о моральных страданиях директора и последующему раздвоению его личности судье не предлагайте- не прокатит!

4. Если у кабельщика нет в доках схемы кабельной разводки по данному конкретному подъезду ( я имею ввиду доки. которые прошли все этапы согласования и государством признаны) - на этом заканчивается заседание. Но есть пикантная особенность- факт НЕЗАКОНННОГО присутствия кабельщика в данном доме и в данном подъезде. Как правило после этого у кабельщика появляется целая свора проверяющих. И санкции за НЕЗАКОННОЕ строительство и эксплуатацию несоизмеримо больше ста рублей,потеряных от халявщика.

Не забывайте что судья имеет полное право не только отклонить иск,но и сообщить о нарушении закона правоохренителям.

Идя за шерстью кабельщик оказывается сам постриженым. Это сермяжная правда жизни.

 

 

Что говорят менты по этому поводу. И юристы им вторят. Нужно фиксировать факт самовольной врезки внутренним актом, потом приглашать участкового и фиксировать его приход еще одним актом. Писать заяву на мусарню. Получить отказняк. При этом халявщик все время должен быть халявно подключеным. Далее нужно склонить абонентов отключиться от кабельного (это нужно для последующего доказательсва ПРЯМОГО ущерба). Потом вызывается метрология.которая за ваши деньги делает замеры сигнала и подтверждает факт отклонения сигнала от ГОСТа. Потом вы сидите и ждете пока халявщик насмотрит телек на сумму.которая попадает под действие УК суммой. Тоесть с год :))

Потом пишете в мусарню новую заяву и прикладываете все вышеперечсленные доки. Мусарня возбуждает дело. и дело идет в суд. В суде через год слушаний и прений халявщик либо попадает под очередную амнистию.либо судья выписывает ему три месяца исправительных с отстрочкой.а истцу предлагает в гражданском порядке взыскивать мат.ущерб.

В итоге через год вы по прежнему без денег,но с решением по халявщику.

Идете в гражданский суд и начинается вся канитель заново.

Но не следует забывать- тайваньский суд всегда на стороне мотоциклистов. голландский на стороне велосипедистов, а славянский - на стороне пешеходов и убогих. Тоесть такая сложилась традиция. она закреплена законодательно- почитайте закон о судоустройтсве где черным по белому-

судья руководствуется законами...бла..бла..бла..и ВНУТРЕННИМИ убеждениями. Тоесть пролетарские гены судьи подсказывают ему с левого плеча- прости бомжа и похерь иск барыг.

вот такая вот неказистая жизнь кабельщика по закону.

 

Примерно так же выглядят попытки инет прова привлечь к ответу какого-нить сопливого хакера. И с такой же грустной перспективой.

 

Эта ситуация мне лично напоминает вот такую- когда набили морду - терпила идет и снимает побои. тут все понятно. Но когда плюнули в морду- что снимать? ДНК слюны? :))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите под такие заглушки нужны тапы специальные? где и по чем можно сие чудо купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите под такие заглушки нужны тапы специальные? где и по чем можно сие чудо купить?

обычные тапы... мы заказывали в телко, но потом отказались, дорого... легче проложить свой стояк и ящик поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.