Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизионная антенна

В доме есть обычный сплиттер общественной телевизионной антенны на 4 слота, на каждом этаже. Слот на сплиттере закрыт металлической заглушкой, 3-4 см в длину. При попытке открутить заглушка проворачивается и остается на месте, хотя на вид держится как-то хлипко, возможно на некой внутренней защелке.

 

Встречался ли кто-нибудь с подобным и как такую заглушку снять? Олимпиада все-таки! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це замок. Чтобы его снять, надо иметь ключ, причём для каждой серии замков ключ свой. Причём просто один ключ вряд ли продадут, - они идут примерно в соотношении "один ключ на каждую тысячу замков". А "хлипко" он держится именно потому, что внешняя часть свободно вращается, а вот внутренняя должна быть надёжно навинчена на выход ТАПа :-)

http://www.cabelcon.dk/product/75ohm/adapt...ing/locking.htm - примерно такое?

 

Я бы предложил простой способ: подключиться к кабельному ТВ, не думаю, что у них настолько конский ценник. А "общественные" коллективки замками обычно не пользуются, это скорее Акадо или кто-то аналогичного качества, - раз свободные отводы закрывают терминаторами и не экономят на ТАПах. В таких конторах обычно есть регулярный обход сети и в случае пиратского подключения будет бо-бо.

 

Если внешняяя поверхность рифлёная, - то это наверняка Акадо. Их хитрые замки надеваются без ключа, ключ нужен только для демонтажа.

 

(Сорри за размер фотографии, обработать нечем)

DSC00546.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кабельщик...потому советовать не возьмусь :) Но коль сильно сильно хочется "на время олимпиады" сделайте рассечку любого абонентского отвода и через сплиттер подключитесь. Падение сигнала на 3 дб не испортит "картинку" соседа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кабельщик...потому советовать не возьмусь :) Но коль сильно сильно хочется "на время олимпиады" сделайте рассечку любого абонентского отвода и через сплиттер подключитесь. Падение сигнала на 3 дб не испортит "картинку" соседа .
Я же писал про "бо-бо". Документально зафиксируют дату последнего обхода и будет топикстартер оплачивать не "подключение + абонентка", а "подключение по дате последнего обхода + вся эта абонентка + работы по восстановлению кабеля + штраф". И ещё хорошо, если в досудебном порядке удастся договориться.

 

Аккуратнее надо с советами, само наличие замков должно было бы навести на кой-какие мысли. Два бакса просто так в коридоре не повесят ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кабельщик...потому советовать не возьмусь :) Но коль сильно сильно хочется "на время олимпиады" сделайте рассечку любого абонентского отвода и через сплиттер подключитесь. Падение сигнала на 3 дб не испортит "картинку" соседа .
Я же писал про "бо-бо". Документально зафиксируют дату последнего обхода и будет топикстартер оплачивать не "подключение + абонентка", а "подключение по дате последнего обхода + вся эта абонентка + работы по восстановлению кабеля + штраф". И ещё хорошо, если в досудебном порядке удастся договориться.

 

Аккуратнее надо с советами, само наличие замков должно было бы навести на кой-какие мысли. Два бакса просто так в коридоре не повесят ;-)

Это все "теоретические изыскания".

Доказать в судебном порядке- вот задача. нетривиальная совсем.

Если у Вас есть сканы судебных решений по таким делам- плиз в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все "теоретические изыскания".

Доказать в судебном порядке- вот задача. нетривиальная совсем.

Если у Вас есть сканы судебных решений по таким делам- плиз в студию.

А тебе на хрена они? Ты ж в таких случаях в суд не подаешь а решаешь вопрос по рабоче-крестьянски - в рыло сразу. :-)

На твоем районе как кому предложишь ради смеха подключиться к тебе по левому так народ сразу "политравму" в 4-й неотложке вспоминает - приучил ты народ быть честным. В Раду тебя что ли выбрать? :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я к тому здесь написал что контролировать сотни тысяч подключений к КТВ нереально. И никто особо не заморачивается на предмет халявщиков. Как говорят сами КТВшники - около 5 процентов абонентов в сети- это халявщики. Закрытые корридоры..делители...контролировать НЕВОЗМОЖНО! Даже в масштабах маленьких городков..не говоря о мегаполисах. Это сермяжная правда жизни.

У меня многие годы работает программа "донос" :) Сдал соседа- получи месяц бонусного просмотра. :) Что характерно- работает и оправдывает себя. И каких только халявщиков за тринадцать лет не доводилось видывать ?! :)

 

А суды и акты- это ерунда нереальная и фантастичная :) какой штат юристов нужно содержать для судебных разбирательств?? Ведь халавшиков сотни и сотни в крупных городах. Опять же - я практик. А в теории много чего может быть. :)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать в судебном порядке- вот задача. нетривиальная совсем.
Что доказать? Врезку в кабель? Вот именно она-то ловится проще всего. Даже до извещения подозреваемого.

Заявление в милицию, выезд на место с понятыми и следователем, - а теперь идём к подозреваемому и просим показать договор.

 

Сканы?... ну пошукаю... лучше спросить на форуме Кабельщика. Но вот именно врезка - документируется элементарнейше, в отличие от корректного подключения, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до суда еще ни разу не доходило.

И до "в репу" тоже.

Все любители халявы перестают таковыми быть, или превращаются в абонентов только при одном упоминии о размерах штрафа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать в судебном порядке- вот задача. нетривиальная совсем.
Что доказать? Врезку в кабель? Вот именно она-то ловится проще всего. Даже до извещения подозреваемого.

Заявление в милицию, выезд на место с понятыми и следователем, - а теперь идём к подозреваемому и просим показать договор.

 

Сканы?... ну пошукаю... лучше спросить на форуме Кабельщика. Но вот именно врезка - документируется элементарнейше, в отличие от корректного подключения, кстати.

В ГК присутствует "состязание сторон".

Врзку в кабель именно данным гражданином нужно будет доказать. Сам факт врезки вовсе не говорит о том что врезку эту осуществил сам абонент. Про выезд следователя- это круто! Только учитывайте то обстоятельство что следователь-это участник следствия :) кое проистекает на базе ОРД как минимум. Я не хочу углубляться в юридичесские аспекты- ибо Вы не юрист.

Понятые.кстати, из сферы УПК .а не ГК. надеюсь что различие между ГК и УК вы отчетливо улавливаете.

Про подозреваемых -это опять же "не из той оперы".

 

У меня до суда еще ни разу не доходило.

И до "в репу" тоже.

Все любители халявы перестают таковыми быть, или превращаются в абонентов только при одном упоминии о размерах штрафа....

Вы же кабельщик со стажем! напугать "упоминанием"-это вербальная атака на податливых и богобоязненных. Таковых исчезающе малое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно "документировать" до усирачки. Но проку- НОЛЬ! Затраты на судебное сопровождение таких дел огромные и временные. тем более если кабельщик подстегивает под такую херню стороннего юриста...

Вобщем мне фиолетово дальнейшее продолжение полемики. Мне достаточно того что практика ,навскидку, десятка миллионников говорит о том что борьба с халявщиками происходит вне формальностей правового поля.

а любой юрист или, на худой конец, участковый объяснит любому внемлющему бесперспективность таких "документирований".

на этом кланяюсь!

 

пы.сы.

я для выведения такого "дела" в плоскость УПК необходимо доказать нанесенный ущерб в приличную сумму. И факт умысла.... и факт причастности именно данного гражданина.а не зловредного соседа.

И еще ньюанс- врезка в кабель другого абонента .а не стояк кабельщика -это мат.ущерб соседу. У кабельщика потерь- ноль! Сосед в суд не побежит- ему пох. Кабельщику можно нанести урон только "похищая" контент путем самостоятельного просмотра :) Строго говоря кабельщик должен зафиксировать факт врезки...а потом ждать годик-два дабы набежал хоть какой-то ущерб в виде упущеной выгоды... Кто будет ждать пока халявщик насмотрится??? Покажите мне этого мозахиста! :)

 

ладно....Бог с ней, с этой темой.Просто всегда умиляет трактовка обывателя о неизбежности наказания.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу...приехал товарищ, промучались с заглушкой около часа. Сняли сплиттер, заглянули сверху и вроде бы поняли систему демонтажа, но отвертеть плоской отверткой+изолентой, т.е. без ключа не смогли. В итоге поступили следующим образом:

 

у меня в распределительном щитке стоит основной сплиттер, и мой отдельный краб, на который выводятся 3 антенны из квартиры. Я убрал из своего краба одну "комнату" и воткнул туда соседский кабель (благо с соседом в отличных отношениях!), потом свой краб соединил с работающим слотом без заглушки. Все заработало.

 

Провайдер действительно Акадо. Их офис откроется только в среду, поэтому к среде я планирую все вернуть так как было до этого, и оплатить задолженность при наличии таковой. И решить проблему соответственно легальным путем.

 

Ну а в случае намек на штраф и т.д. естественно буду отнекиваться до упора =)

 

 

П.С. Эх лыжницы то наши совсем слабы нынче что-то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай врезку соседского кабеля, сдай соседа и получи месяц бонусного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже голову ломать не пришлось, просто разместил кусочек кабеля, радом с АКАДОвским крабом (просто весит в воздухе) и все каналы прекрасно показывают. Схема подключения вопросов ни у АКАДО ни у городкого ТВ вопросов не вызвала, одни расстройства. Один кабель от городского ТВ , они в метровом диаппазоне, второй огрызок от АКАДОвского краба, всё втыкается в сплиттепр, с него на активный (с усилителем) краб на 4 выхода. С выходов по квартире. В метровом - стандартные (эфирные) каналы, в ДМВ - АКАДО. И самое главное ни у кого нет ни малейших притензий.

Я не виноват, что кабельщики монтаж осуществляют кое как, сифонит во все щели. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не вмешаца! где ваша русская смекалка? надо в колпачок от маркера вставить гайку соответствующего размера, а посередине впихнуть обычный гвоздь нужной длины! накручиваем на заглушку и скручиваем ее! и не надо не каких ключей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседом договариваешься ставишь тап и платите по полам можно весь тап в подьезде поменять на анологичный но без заглушки и приконнектиться а типа кабельщики придут извините мы ни чего не подключали всё так и было но по мне я лучше 200 рублей за спутник заплачу в месяц и буду цифру смотреть чем голимый аналог за теже деньги у кабельного в хреновом качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковое неудобно. Надо ресивер к каждому телевизору. А если телевизор имеет некоторые фичи нужные, то пользоватся двумя пультами приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимают заливанием эпоксидным клеем и 6 стигранником. через 40 минут можно выкручивать.

КТВ- 15 тысч с копейками, и 3,5 где-то инета(еще развиваются) с копейками абонентов в одном городе. И 5870 абонентов(1500 инета) в другом городе... В первом коллектив 50 человек из них 8 человек отключал(отключают физически и КТВ и инет)... Второй 5 человек(монтажного персонала) но последние делают все.. и подключают и отключают...

Метод борьбы 1) Регулярные походы по домам, есть карта подключений выгружается из биллинга, у отключал-"монтажников" коммуникаторы.

При обнаружении незаконного подключения, заносится в базу(черный список)... дальше идет нормальный разговор о нормальном подключении(500р, они же идут "отключале" как премия), если Идем в "зал_пу": вызывается местный участковый и составляется акт о незаконном подключении. (штраф 2000, премия отключателю 500р, 500р спонсорская помощь... , 1000р в кассу) все довольны... в первом городе всего было 145(на момент 2009 год) штрафов поданных в суд, из них все выигранные. И порядком 5000 клиентов были подключены по хорошему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чердаке внутри под шифером стоит антенна, местную студию смотреть, так на эту антенну кабельное наводится по самое не могу, а вот мне лично это кабельное на дух не нать, привык я к качеству спутникового телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Идем в "зал_пу": вызывается местный участковый и составляется акт о незаконном подключении. (штраф 2000, премия отключателю 500р, 500р спонсорская помощь... , 1000р в кассу) все довольны... в первом городе всего было 145(на момент 2009 год) штрафов поданных в суд, из них все выигранные. И порядком 5000 клиентов были подключены по хорошему...
Хм... И на каком основании штраф оформляется?

Как правило "нелегалы" не состоят в договорных отношениях с компанией. Да и если договор расторгнут тоже.

 

Что ты ему сможешь пришить?

 

А вообще, делается всё просто, после установки снимается замок жэковский, или от электриков, и вешается абонентский. А на все просьбы оператора открыть щиток спокойно отвечается посылом на южные курорты.

 

Если же оператор "умный" и попытается сам снять -- вызывается наряд милиции и фиксируются неправомерные действия сотрудников оператора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Идем в "зал_пу": вызывается местный участковый и составляется акт о незаконном подключении. (штраф 2000, премия отключателю 500р, 500р спонсорская помощь... , 1000р в кассу) все довольны... в первом городе всего было 145(на момент 2009 год) штрафов поданных в суд, из них все выигранные. И порядком 5000 клиентов были подключены по хорошему...
Хм... И на каком основании штраф оформляется?

Как правило "нелегалы" не состоят в договорных отношениях с компанией. Да и если договор расторгнут тоже.

 

Что ты ему сможешь пришить?

 

Ст. 165 УК РФ
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения - 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

А вообще, делается всё просто, после установки снимается замок жэковский, или от электриков, и вешается абонентский. А на все просьбы оператора открыть щиток спокойно отвечается посылом на южные курорты.

 

Если же оператор "умный" и попытается сам снять -- вызывается наряд милиции и фиксируются неправомерные действия сотрудников оператора ...

О, сам же себе конвой вызывает, какой предупредительный уголовник! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, делается всё просто, после установки снимается замок жэковский, или от электриков, и вешается абонентский. А на все просьбы оператора открыть щиток спокойно отвечается посылом на южные курорты.
вово

 

пробиться к слаботочным щиткам иногда просто не реал.. особенно если в доме много бабушек...

 

им пофиг что там договор с управляющей что там соседу кабель тащиться что вот он сосед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, делается всё просто, после установки снимается замок жэковский, или от электриков, и вешается абонентский. А на все просьбы оператора открыть щиток спокойно отвечается посылом на южные курорты.
вово

 

пробиться к слаботочным щиткам иногда просто не реал.. особенно если в доме много бабушек...

 

им пофиг что там договор с управляющей что там соседу кабель тащиться что вот он сосед..

Для нереалов есть участковый. Поинтересуйся, как работает аварийка :-)

Бабушек бояться - сгорим и утонем нафиг.

На меня так как-то выскочил инвалид на ногу и голову (в коляске и дурной) с топором в руках. Что - спорить с ним? Отошёл и вызвал участкового. Только для этого надо заранее с участковым договориться, что такого-то числа там-то мы делаем то-то, если что - звоним Вам. Чтобы он 1) был в курсе и 2) был поближе

 

Это они мальчиков-зайчиков шумом-гамом пугать горазды. А вот турма сидеть за нападение на милиционера при исполнении, - фигушки, очко жим-жим. Сразу становятся вежливыми и законопослушными гражданами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мне обьясните, как вы будите доказывать, что я сам незаконно подключился к ктв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения
?

 

Нет имущественного ущерба при присоединении к ветвителю ктв оператора.

Точно также при врезке в кабель соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.