Перейти к содержимому
Калькуляторы

не форум а комната смеха не форум а комната смеха

...

Изменено пользователем ASVRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) выучить русский

2) прочитать весь форум от начала и до конца на стопицот раз

3) выучиться в ВУЗе

4) сжечь 100$ ....ну и т.п. :)

з.ы. про спутник лучше забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего выложи скрин поселка с гугл карт, желательно с расстояниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он умный, и это достоинство.

А Вы - безграмотный чайник.

Так что лучше послушать совета и реализовать написанную программу действий из 4 пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу создать свою сеть в маленьком городке,там до сих пор сидят на мадемах,а я так сказать чайник в этом деле,помогите советами с чего начать какие типы связи,и оборудование лучше использовать чтоб я мог дать абанентам (около 2000 аб) скорость в 1 м/бит???хочу сеть через спутниковое оборудование..
.

 

Все свое свободное время посвятить чтению этого форума. В случае непонятных слов,обращаться к гуглу,или к книгам.

Если каждый день часов по 6 читать этот форум,и самостоятельно разбратся-через месяц-два выучите основы. тогда вопрос отпадет сам собой.

 

Лучший тип связи-это оптволокно. Лучшее обородование-Cisco.

У вас что за поселок? котеджные дома,пансионат отставных офицеров,многоэтажки,или что??? информации нуль. Хочю то сам не знаю что.

Какие типы связин-ну как вам сказать...наивные вы...это тоже самое что-пожалуста расскажите мне как построить станок для изготовления процессовров Intel Quad.Я окончил пту,мне сказали что такое можно сделать дома.Пожалуста проведите мне ВУЗовскую лекцию по физике твердого тела,повезите меня на завод ,покажите,дайте денег..

Именно так это звучит.

Начать с выяснения спросса на интернет в вашем городе,в количество-человеках.

1 м/бит-это что? 1 метр на бит? :) Может 1мбит/с?

Через спутниковое обородование дороговато будет..двух сторонний спутниковый модем будет от 10 000$ +разрешений Частоткультуры

 

Берете бухту UTP5e,не управляемый коммутатор,обжимку,20штэкеров RJ-45,напарника,и думаете как этим связать компьютеры.

Есть 2 пути подумать-почитать книги или взять шаманский бубен,книгу заклинаний,глюкогенный напиток,войти в транс и связатся с телепатами в галактике XXX2,после выхода из транса,берете ручку и чертите чертежи на бумажке. ))

 

А самое главное-иметь уважение к людям,и понимать что вы даже не соизволили прочитать хотя бы книгу по сетям.Подумать как ее найти,скачать,и самое главное прочитатать.

Тут есть люди которые с чистого листа начали строить сети,не имея не опыта не образования-как говорится с бухты кабеля!

 

Ваш вопрос звучит-"слыш Вася ,ты вот шаришь в компах,у меня есть 100$(осталось со вчерашней пьянки) давай сделаем в городе интренет,говорят по мобильному можно"

Без обид.

Если вам меньше 18,детский сад на другом сайте.Поступайте в ВУЗ!

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала лицензию на телематику получите. А дальше уже проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[более менее гамотный ответ,спасибо за справку,что прочитать я это понял,но хотел получить совета к чему склонится более...городок маленький но дома 9-ти этажные,есть нет но только через телефонию,10 000;не проблема главное чтоб я мог 2 000 -5 000 абонентам обеспечит качественный нет!!!вот я и спрашиваю через спутник это возможно или мне 700 км оптоволокно тянуть???!!!
Через спутник не возмжно. Тяните оптоволокно.

 

Поставьте четкую задачу, оплатите, сделаю проект и стройте.

Если Вы думаете что коленке сможете собрать эффективную коммерческую сеть, то разве что в пределах одного здания. Без обид, я тоже когда-то учился, именно читая форум от и до. Да и сейчас у меня часто остаются вопросы.

Однако я вижу у Вас даже нету общего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на месте автора начал бы со 100$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы думаете что коленке сможете собрать эффективную коммерческую сеть, то разве что в пределах одного здания.
Ну... не факт. У меня на заре создания сети штук 80 мыльниц в цепочке стояло, и работало :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сжечь сто бачей...... все через это проходили... ритуал посвящения..

если не осенит, ритуал повторяеш пока не завтыкаеш в тему.

 

а твою есть за 300-400к можно построить. только надо узнать 2 вещи - пустят ли тебя тут работать и где взять инет канал 5-20мегабит для начала. ну и тыщ 100на офис+10инструмент и первая бухта витухи. пол года в убыток\ркупаемость -за год реально выйти в плюс. ну и оч большое значение имеет вменяемый сварщик оптики или еще+50к на бу сварку автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот и скрин появился.

У вас там одни многоэтажки,с них и начинаете,как все покроете на 100% и клиенты закончатся тогда только думайте о часном секторе!!! А не наоборот!

Я думаю вас интресует вариант чего то по бютжетнее.

В зависимости денег в кармане выбирайте медь или оптика. Считайте что цена кабеля одинаковая.

А вот уже дальше идет глубокая разница.

 

Если выкинуть стоимость самого кабеля,то:

 

Просто для реализации соединения по оптики в двух точках вам сразу требуется около 140$,это просто купить и положить на полочку.

Даже если вы решитесь соединять оптику на механических соединителях,то вам нужен скалыватель 650$ и стриппер ~140$.

Если сваркой-тогда искать подрядчика,что бы он варил все стыки,это будет однозначно дешевле,чем становится самому "сварщиком".

Можно и сварочник конечно купить за 5000$,но подрядчик дешевле,даже если ему по ящику водки каждый день выставлять,и девочек)))

 

Для меди нужно только 2 штэкера RJ-45,стоимостью 0.1$,и обжимка стоимостью 10-20$

 

Вот и думайте.

 

Ну а если медью,и побютжетнее,тады:

 

Разбиваете сетку на звезды(ищите в обзорах на этом сайте,там было описано),где надо ставите управляемые комутаторы,а де ни надо и мыльнечки сойдут(свичи).

Ну допустим 5 близь стоящих домов. На дом по свичю,со свичей сводите на управляемый комутатор.А там опять в звезду к ядру.

 

Опять же-какое число клиетов на дом? если 3,тогда даже такая схема излишняя.

 

Если по нормальному,то на дом по умной железяки,с гигабитным оптическим портом. Потом от каждого дома оптой тянете в одну точку,а там уже ставите что то...что зависит от того что вы задумали.

IPTV,локальный фпт сервер,скорость локалки,тип доступа(VPN,PPPoE,VLAN на пользователя)-это и определяет все остальное.

Если вы хотите дать 100мбитную локалку,одновременно качающим 8-10 человекам с фтп-тогда только оптика от каждого дома. Иначе 100мбит превратиться в 10,или хуже,еще не стоит забывать что кто то хочет в инет,а 100мбит меди от домового свича уже застрата закачкой с локального фтп-в итоге тормоза.

Иначе прийдеться резать скорость локального фтп на пользователя.

Опять же-если все на мыльницах-после грозы будете искать-а какой же порт на каком свиче флудит.Все сетка может помереть. На умной железки можно вырубить "флудера".

 

Вобщем как то так.

 

А инет лучше попросить у блищайшего мобильного оператора,что б порт вам дал в своем ящичке) А спутник это ну слишком заоблочно. Или у вас и мобильной связи там тоже нет?

 

А локальный фтп на 10Тб вам уменьшит количество желающих покачать с инета на 60-80%,будут качать с локалки,и радоватся.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут саамый выгодный вариант - купить сварочник. неоднократно видел всякие автоматы фители и джилонги старые за 40-60к. однозначно брать сварку. приглашать дороже.

 

ASVRC, если у вас там етсь диалап интернет, значит есть местный телеком, у оторого можно взять заветные мегабиты прямо в поселке. или сотовики, которые будут очень долго думать и предложат за большое бабло. вот только когда решите вопрос со внешним каналом, можно начинать решать поблему с доступом в дома и тп.

PS - на вашем месте построил бы еще сразу КТВ по оптике на этот поселок. еще 300-500к и оборот удвоите. плюс у ктв-99% проникновение при отсутствии конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких посёлках спутниковые тарелки даже на свинарниках стоят.

Не факт что КТВ будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет, будет =) просто проникновение будет не 99 а 89%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру я решусь протянуть оптоволокно на 700 км,то какой нужен кабель(марка кабеля) и приблизительная его цена???
Тролль инсайд?

troll.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг))

поражают такие люди, которые думают, что если знают сколько будет 2*2, то они уже завтра практически миллиардеры и владельцы крупных компаний....ага, счазззззз...:)

дада, ASVRC, это йа к Вам обращаюсь

только не обижайтесь, хотя какая разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, не понял человек про сто баксов......

а идея то вполне реальная была. построил бы быдлопровайдера, заработал бы на машинку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спугнули... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг))

поражают такие люди, которые думают, что если знают сколько будет 2*2, то они уже завтра практически миллиардеры и владельцы крупных компаний....ага, счазззззз...:)

+1000

Если папа при бабле-то станет! Еще и в призиденты балатироватся будет! Падумаешь 700км опты кинуть..тьфу.

А потом в один прекрасный момент ночью магистрали порежут,что б не "быковал"

 

Это астральный шум атакует мозг людей,видать уровень дибилизма возрос к весне.

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что вы накинулись на человека то? Не хотите объяснять, дайте ссылочку почитать, рука чай не отвалится.

 

Автор, загляни сюда: http://nag.ru/projects/book/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.