Перейти к содержимому
Калькуляторы

Левый мак адрес в сети

В центре стоит л2 через который доступ к сети доступен только по мак-адресам, динамические мак адреса выключены. Только что заметил комп который не записан в разрешенных адресах на свитче, видеть его может вся сетка, пинги к нему проходят. После того как я добавил его мак в фильтр на свитче а затем сразу же удалил его с фильтра видится он перестал. Теперь вопрос: это был глюк свитча, который пропустил левый комп, или продвинутый юзер который знает как обойти мак фильтр. Еще один момент, на самом свитче в списке всех мак адресов этого адреса тоже не было, как будто свитч про него вообще не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно магия какая-то, либо вторжение пришельцев, либо провал в пространственно-временном континиуме.

В любом случае тяжело определить аномалию без указания модели свича и его настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм,, коммутатор случайно не DES-3028?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на тупые вопросы принципиально не отвечал.... пусть человек подумает - что он пишет.... а то замучили, то им ноутбук почини, то сеть нарисуй, то через спутник 10 Мбит прогони с задержкой 5 мс, то угадай что за оборудование используют.... Предлагаю просто не отвечать...

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюй мозг саппорту производителя такими вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу накинулись) Свитч стоит intel 460T. Настройку я описал выше. Думал может у кого то было подобное и сможете прояснить ситуацию, ибо я с таким никогда до этого не сталкивался и гугл молчит.

Изменено пользователем MAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что тот комп находился по одну сторону с вами от свича в одном влане, потому его мака не было в таблице коммутации (списке всех мак адресов=) и потому же коммутатор не мог отфильтровать мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.