Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeBSD 8.0 + MB Intel S3420GPLC Драйвера на встроенные сетевые 82574L and 82578DM

Есть MB Intel S3420GPLC

Есть FreeBSD 8.0

После установки и обновления ОС видит только одну сетевую (видимо, 82574L) как em0.

Сетевая 82578DM, похоже, не распознается стандартными драйверами от ОС. На сайте интела есть только под Линукс и Виндовс.

Будьте любезны, посоветуйте, что делать?

Ждать? А то сами писать не сможем... :)

Купить Lan Intel E1G42ET не предлагайте, уже купили :) , можно еще, конечно, но и встроенные тоже хочется использовать.

Я знаю, что драйвера от Яндекса на 7.2 ее распознают, но не хочется на 7ю ветку возвращаться из-за одного только интерфейса.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, вопрос немножко не в тему, почему отказываетесь от 7.2 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, вопрос немножко не в тему, почему отказываетесь от 7.2 ?

 

http://www.internetnews.com/dev-news/article.php/3835746

 

Если в кратце, выбор прост:

- ставить драйвера от яндекса на 7.2, чтобы разложить по ядрам нагрузку от сетевых em

- ставить 8.0, где и так все сетевые протоколы уже раскладываются на ядра за счет самой архитектуры ОС.

 

Поскольку, мне не надо продолжать сопровождать рабочие роутеры на 7.2 (у меня циски), и я ставлю новый сервис, не вижу смысла задерживаться на 7й ветке.

Скажем прямо, мне легче заплатить за еще одну E1G42ET (что я только что и сделал), чем хитрить с тюннингом на старой архитектуре только из-за одного нераспознанного интерфейса... :)

 

И все же, дело принципа: раз физически интерфейс есть -- хочется его увидеть в системе! ;)

 

Так что, если у уважаемого Комьюнити найдется ответ -- буду рад!

Изменено пользователем fenix-vt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что нужно всего лишь добавить в код драйвера em соответствующий PCI ID и радоваться жизни. Или послать PR с описанием ситуации и ждать ответа.

Изменено пользователем photon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fenix-vt, спасибо за ссылочку

 

на счет внести в код PCI ID - соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.