Перейти к содержимому
Калькуляторы

Home IP.TV ставит на агентскую схему

Я например, как абонент, заинтересован в том, чтобы смотреть, например, олимпиаду на компьютере в режиме онлайн, т.е. с помощью технологии IPTV.

На компьютере IPTV не будет пока. Забудь. Жди Trusted Computing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ТВ

Об чем и речь. Заявленная модель - не работает (вообще не работает). но энтузиазм приветствуем. а продать вестколлу бизнес (железки и софтину) - приветствуем дважды.

Кейс сходится, если на территории НЕТ кабельных провайдеров и пользователь настолько ленив (по разным причинам), что связываться с сотовиками ему влом. В бывшей восточной европе, в небольших городках, все это вполне работает и приносит прибыль в рамках TriplePlay предложения. Оn Demand...для ТВ-передач...поздно, время ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ТВ

Винтик со Шпунтиком! Расскажите нам как onDemand и multicast связаны друг с другом? А вообще трансляция 100 ТВ-каналов - Вы полагаете они все реально одновременно в сети живут? а сама-то сеть multicast поддерживает по умолчанию? ваша конкретная домовая сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ТВ

простите коллеги за ошибки в предыдущем посте - речь, конечно, не о сотовиках, а о спутниковых каналах и операторах...

а вот что будет если ВСЕ аналоговое вещание в РФ закрыть и перейти на цифру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща так и сделают, будет "первый мультиплекс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ТВ

Уважаемый vlv! IPTV - не более чем протокол трансляции ТВ-сигнала по сетям передачи данных (даже и broadcast, multicast не очень при чем)с поддержкой tcp(udp)/IP. А можно передавать и по ISDN/ATM/FR - сетям. вопрос распространенности протоколов на сетях доступа. OnDemand - это совсем другой уровень. И стандартизации на этом уровне (управления услугой) нет де-факто совсем. И владельцы ТВ-контента не очень этим обеспокоены. А зря. Впрочем, конкурентов (в "чистом" телекоммуникационном сегменте) с сериями на уровне BBC пока не видно.

В отношении "первого мультиплекса". Где занимать очередь за приставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол, capcha просто сводит с ума...
... Значит пора регистрироваться. ;-) Верная примета.

Заодно и свои посты редактировать будет можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый vlv! IPTV - не более чем протокол трансляции ТВ-сигнала по сетям передачи данных (даже и broadcast, multicast не очень при чем)с поддержкой tcp(udp)/IP
В таком случае ещё раз читаем и считаем то, что я выше написал. Смысла в таком подходе нет. 10 баксов за аналог, 45-50 за DVB-C и стольник+ (а по факту - сильно за два стольника) за "не более, чем протокол".

 

В отношении "первого мультиплекса". Где занимать очередь за приставкой?
Малоимущим выдадут бесплатно, остальные купят в магазинах. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

мне кажется если будет нормальная поддержка, то проекту жить.

как например смотреть тв на компьютере? у корбины есть пояснения на форуме, сделанные пользователями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если будет нормальная поддержка, то проекту жить.

как например смотреть тв на компьютере? у корбины есть пояснения на форуме, сделанные пользователями...

Проблема в том, что на компе IPTV просто не нужно никому... Вернее, за него платить не будут. Никогда. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому этот iptv нахрен не сдался.

его подключают единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Grigrori

Вообще-то контент должен платить за свою доставку -

платят же владельцу емкости на спутнике вледельцы контента. Почему в случае проводной сети нужно делать

наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому этот iptv нахрен не сдался.

его подключают единицы.

Единицы от сотни. А, точнее, 3-5% абонентов. Дальше всё зависит от общего количества этих самых абонентов. Выше я привёл пример, как быстро и легко внедрить IPTV по полной программе и коммерчески успешно. Всё упирается в абонбазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю с IPTV, так что знаю о чем говорю и подтверждаю что все упирается в абонентскую базу.

А еще в стоимость и стандартизованность STB. А еще в готовность рынка: нет явных выгод для Абонента (никакие xVOD

и PVR нафиг никому не сдались). А еще на каждый ТВ нужен STB. А еще при описанной модели появляется зоопарк операторов со своими АСР и техподдержками! И т.д. и т.п.

Кто хочет может продолжить...

 

Вобщем жаль что проект провалится... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще на почитать: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ТВ

vlv: Так и я собственно о том же.

starina: Что счиать провалом? появилась еще одна команда, понимающая, что услуги это не просто технология. Приобрели технологический, маркетинговый и коммерческий опыт. Опыт переговоров с поставщиками контента (остается надежда, что эти ребята тоже их множественных обращений выводы начнут делать - т.е. прислушаются).

финансовые потери - извините, это плата за урок, хотя и надеюсь, что ребята свои деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, кто рискнет деньгами и раскачает IPTV рынок. Пока крупный игрок его не качнет, все остальные так и будут толкаться вокруг условно-бесплатных каналов.
Ребята! IPTV - это НЕ вещание, это on-Demand! Если кто-то думает про КАНАЛЫ - он думает про ВЕЩАНИЕ, а не про IPTV. В этом случае всё просто, как пятак: пройти квартиру по HFC стоит 10 баксов за 3-4 телевизора, а по IP - от сотни за телевизор. Вот уже на этом пункте можно забыть про IP. А IPTV интересен тогда, когда в вашей абонбазе есть соответствующий пласт потребителей. Но надо учитывать, что их не более 3-5% от всего населения, - тех, кто может и хочет платить за интерактив. А одна инсталляция - больше десяти миллионов долларов, не считая боксов и контента.

Ну это если руки заточены бюджеты пилить.

Я за 10 миллионов рублей проинсталлирую на сети, построенной на более-менее умном оборудовании.

 

И, кстати, откуда цифры 3-5%?

Уже устарело. Берите 5-10% минимум. 3-5% это вообще без маркетинга с объявлением в офисе и на сайте?

 

Я например, как абонент, заинтересован в том, чтобы смотреть, например, олимпиаду на компьютере в режиме онлайн, т.е. с помощью технологии IPTV.
На компьютере IPTV не будет пока. Забудь. Жди Trusted Computing.

http://qwerty.ru/services/tv/tv_teleq/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще на почитать: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50959

Не прошло и 4-х лет, да... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - за скобками внимания членов сообщества осталась такая вещь - как платежи оператора контенту.

 

Вещателей привели к знаменателю - заставили зарегистрироваться на территории РФ, получить лицензии на вещание, и соответственно платить налоги в России.

...

Заставить то заставили.

ТОлько некоторые все равно без лицензий работают.

Например упомянутый в пакете Первый игровой...

По другим каналам лицензии не продлили.

+ не у всех каналов есть лицензия на Вещание на территории СПб...

Здесь вообще засада.

ХХL например хвалятся нашицием вещательной лицензии...

Которая выдана только на Тамбовскую обл...

И таких примеров море.

Вещательные лицензии вообще дают не на субъект, а на населенный пункт, с указанием численность населения...

 

и все это создает риски для агрегаторов.

Ибо по условиям действия их лицензии услуга оказываается "ТОлько при наличии договоров с Вещателями"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если руки заточены бюджеты пилить.

Я за 10 миллионов рублей проинсталлирую на сети, построенной на более-менее умном оборудовании.

Да я за меньше проинсталлирую! 8-) А уж за какие копейки можно NetUp комбайн поставить! И ведь - тоже будет почти похоже на настоящее! ;-))))

Вот только сцуко правообладатели контента не дадуть, вот в чём беда. А чтобы дали, - надо уложиться в те три волшебных бита (т.е. в одну из 7 систем).

 

На компьютере IPTV не будет пока. Забудь. Жди Trusted Computing.

http://qwerty.ru/services/tv/tv_teleq/index.php

Это не IPTV. И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?

 

И, кстати, откуда цифры 3-5%?

Уже устарело. Берите 5-10% минимум. 3-5% это вообще без маркетинга с объявлением в офисе и на сайте?

Маркетинг - резко повышает уровень доходов среди абонентов? И до кучи меняет им психологию? Какой хороший маркетинг! То-есть при хорошем маркетинге население любого населённого пункта в РФ резко начинает больше зарабатывать и меньше хотеть после работы развалиться на диване?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непродажное телевидение. Спрос на IPTV намного ниже предложения

За два года интернет-провайдерам Петербурга удалось набрать всего 17 тыс. абонентов IPTV, в то время как количество абонентов широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по итогам 2009 года превысило 1 млн 80 тыс. пользователей. К началу 2010 года ведущие интернет-провайдеры города все же завершили внедрение цифрового телевидения, IPTV в расчете на то, что предложение повлечет за собой спрос

Считаем: 17000/1800000=0.009(4) - меньше 1% на недо-IPTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если руки заточены бюджеты пилить.

Я за 10 миллионов рублей проинсталлирую на сети, построенной на более-менее умном оборудовании.

Да я за меньше проинсталлирую! 8-) А уж за какие копейки можно NetUp комбайн поставить! И ведь - тоже будет почти похоже на настоящее! ;-))))

Вот только сцуко правообладатели контента не дадуть, вот в чём беда. А чтобы дали, - надо уложиться в те три волшебных бита (т.е. в одну из 7 систем).

Кто именно чего не даст в систему за 10 миллионов?

 

На компьютере IPTV не будет пока. Забудь. Жди Trusted Computing.

http://qwerty.ru/services/tv/tv_teleq/index.php

Это не IPTV. И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?

IP есть? TV есть? Продаётся?

Вполне IPTV!

 

И, кстати, откуда цифры 3-5%?

Уже устарело. Берите 5-10% минимум. 3-5% это вообще без маркетинга с объявлением в офисе и на сайте?

Маркетинг - резко повышает уровень доходов среди абонентов? И до кучи меняет им психологию? Какой хороший маркетинг! То-есть при хорошем маркетинге население любого населённого пункта в РФ резко начинает больше зарабатывать и меньше хотеть после работы развалиться на диване?

Хороший маркетинг убеждает абонента, что деньги, потраченные на услугу - ничто по сравнению с тем, что он получит от её подключения.

 

Непродажное телевидение. Спрос на IPTV намного ниже предложения
За два года интернет-провайдерам Петербурга удалось набрать всего 17 тыс. абонентов IPTV, в то время как количество абонентов широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по итогам 2009 года превысило 1 млн 80 тыс. пользователей. К началу 2010 года ведущие интернет-провайдеры города все же завершили внедрение цифрового телевидения, IPTV в расчете на то, что предложение повлечет за собой спрос

Считаем: 17000/1800000=0.009(4) - меньше 1% на недо-IPTV

Как-то криво считаем. Вы уверенны, что 1,8 млн только у тех, кто предоставляет IPTV хотя бы год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?
IP есть? TV есть? Продаётся?

Вполне IPTV!

Абонентский терминал не подконтролен оператору, поэтому, - лишь ОТТ, не более.

 

Считаем: 17000/1800000=0.009(4) - меньше 1% на недо-IPTV
Как-то криво считаем. Вы уверенны, что 1,8 млн только у тех, кто предоставляет IPTV хотя бы год?

Нормально считаем! А будешь настаивать, - буду ещё и в ARPU от этого недосервиса тыкать пальцем ;-)

 

Хороший маркетинг убеждает абонента, что деньги, потраченные на услугу - ничто по сравнению с тем, что он получит от её подключения.
Ты меня хоть три раза подряд убеди, что апартаменты в Москва-Сити мне ну ОЧЕНЬ понравятся. Я даже с тобой заранее согласен! Но бабла нет, извини.

 

И "обычный человек"™ , получающий свои средние по стране 20 тыр, - не будет платить лишние 3 тыры в месяц, чтобы оператор в отбивочку свои 20 баксов заплюсовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?
IP есть? TV есть? Продаётся?

Вполне IPTV!

Абонентский терминал не подконтролен оператору, поэтому, - лишь ОТТ, не более.

А в какой мере должен быть подконтрольным - каналы за него переключать?

Покажете определение, на котором основываетесь?

А то ведь куча вендоров продаёт IPTV STB "неподконтрольные" и не знают.

 

И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?
IP есть? TV есть? Продаётся?

Вполне IPTV!

Абонентский терминал не подконтролен оператору, поэтому, - лишь ОТТ, не более.

 

Считаем: 17000/1800000=0.009(4) - меньше 1% на недо-IPTV
Как-то криво считаем. Вы уверенны, что 1,8 млн только у тех, кто предоставляет IPTV хотя бы год?

Нормально считаем! А будешь настаивать, - буду ещё и в ARPU от этого недосервиса тыкать пальцем ;-)

Так можно и на 142 миллиона россиян поделить. Цифра ни о чём.

 

Хороший маркетинг убеждает абонента, что деньги, потраченные на услугу - ничто по сравнению с тем, что он получит от её подключения.
Ты меня хоть три раза подряд убеди, что апартаменты в Москва-Сити мне ну ОЧЕНЬ понравятся. Я даже с тобой заранее согласен! Но бабла нет, извини.

 

И "обычный человек"™ , получающий свои средние по стране 20 тыр, - не будет платить лишние 3 тыры в месяц, чтобы оператор в отбивочку свои 20 баксов заплюсовал.

"3 тыры" в месяц - разовый платёж и вполне по силам средней семье (если не давать stb в аренду).

А уж 100-300р в месяц за пакет с качественной картинкой и подавно.

Убедили же всех маркетологи, что им нужны мегапиксели в фотоаппаратах и чем больше - тем лучше? А количество ядер в процессорах ("2 ядра - 3 гига") ? А эти штуки подороже будут. Будете спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже Universal VOD не IPTV, хотя и VoD. Пояснить, почему?
IP есть? TV есть? Продаётся?

Вполне IPTV!

Абонентский терминал не подконтролен оператору, поэтому, - лишь ОТТ, не более.

А в какой мере должен быть подконтрольным - каналы за него переключать?

Покажете определение, на котором основываетесь?

А то ведь куча вендоров продаёт IPTV STB "неподконтрольные" и не знают.

Как минимум - 100% информации от миддлвари о том, что смотрелось, когда. Что после чего. Иначе маркетологам нет пищи.

Предложение ДОЛЖНО быть 100% лимитированно оператором. На этом ОТТ пролетают в зону внешней неконтроллируемой конкуренции.

 

Хороший маркетинг убеждает абонента, что деньги, потраченные на услугу - ничто по сравнению с тем, что он получит от её подключения.
Ты меня хоть три раза подряд убеди, что апартаменты в Москва-Сити мне ну ОЧЕНЬ понравятся. Я даже с тобой заранее согласен! Но бабла нет, извини.

И "обычный человек"™ , получающий свои средние по стране 20 тыр, - не будет платить лишние 3 тыры в месяц, чтобы оператор в отбивочку свои 20 баксов заплюсовал.

"3 тыры" в месяц - разовый платёж и вполне по силам средней семье (если не давать stb в аренду).

А уж 100-300р в месяц за пакет с качественной картинкой и подавно.

Хочешь рассказать это среднему россиянину™? Удачи!

Но чтобы оператор собрал свою двадцаточку (в СВОЙ карман), - 100 рублей сборов не помогут, надо сотку баксов собрать. КАЖДЫЙ месяц собирать. Это примерно сравнимо с бутылкой дешёвой водки каждый день. И что более популярно среди масс населения, - водка или фильмы? Тем более, что наше посконное население фильмы умеет смотреть только на русском, мировой контент ему недоступен.

 

Убедили же всех маркетологи, что им нужны мегапиксели в фотоаппаратах и чем больше - тем лучше?
Нет. Меня не убедили. Профессионалов, кстати, тоже не убедили, - они от шумов и горизонтов тащуццо, а не от мегапикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.