Jump to content
Калькуляторы

каналы в Минск

Коллеги

К кому обратиться по аренде каналов Варшава/Краков-Минск или Франкфурт/Амстердам-Минск?

Подсобите контактами

Спасибо

Если нужен проход в Белоруссию именно со стороны Польши, и вы не хотите напрямую общаться с Белтелекомом (хотя по Минску последняя миля всё-равно будет их) - идете в Exatel http://www.exatel.pl/?lang=en или &TP Telekomunikacja Polska http://www.tp.pl/

Со стороны Литвы - TEO LT http://www.teo.lt/en и Латвии Латтелеком http://www.lattelecom.lv/?lng=ru

Ещё вроде есть у Белтелекома стык с Литовскими энергетиками, но ручаться не буду.

Если со стороны России - или в Ростелеком, или к нам в ТТК.

Со стороны Украины - УкрТелеком и Киевстар.

Других прямых выходов в Белтелекома в мир, насколько я знаю, нет.

Ну почему же?

У Синтерры есть собственный стык с Белтелекомом и уже давно...

Свободная емкость имеется! :-))

Зонне, не по адресу вопрос.

Там сначала совет директоров должен принять и озвучить решение о продаже. Условия то несколько изменились, да и цена ушла вниз.

Посему вопрос - будет бунт на корабле, или флаг будет спущен мирно?

Посему вопрос - будет бунт на корабле, или флаг будет спущен мирно?

А кто должен бунтовать? Абордажа, АФАИК, сколько ни будь энергичного не было :)

Хотя в принципе, 70% сразу должны покрыть долги Синтерры и первоначальные затраты на ее покупку, а оставшиеся 30% как пенсионная премия за ее держание - и не повод для возмущений, но отпиленные 15 миллионов покупателем - это тоже деньги. А такие карманные расходы терять как бы и обидно... ;-)

Ну почему же?

У Синтерры есть собственный стык с Белтелекомом и уже давно...

Свободная емкость имеется! :-))

Теперь не у Синтерры, а у Мегафона :)))

хоть и мимо Минска, зато про интернет

27/02/2010 20:34

Финские эксперты опасаются, что одновременно с газопроводом Nord Stream, строительство которого начнется весной, по дну Балтийского моря будет проложен и новый российский телекоммуникационный кабель.

В результате этого значительно снизится или прекратится вовсе массивный поток связи из России через Финляндию - как пишет Postimees, об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на новостное агентство STT. По оценке экспертов, опрошенных новостным агентством STT, это приведет к экономическим потерям финских операторов связи.

В свою очередь, компания Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток", опровергает данные сообщения СМИ и сообщает, что прокладку подобного кабеля не планирует, передает сайт радио "Финам FM".

Бред. Эти "эксперты" существуют исключительно в голове журналистов.

Тем временем нам пришло письмецо о согласовании пересечения трассы Норд Стрим и нашего подводнобалтийского кабеля. Проектировщики Нордстрим АГ все делают очень вдумчиво и аккуратно.

В свою очередь, компания Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток", опровергает данные сообщения СМИ и сообщает, что прокладку подобного кабеля не планирует

А это вдруг почему не планирует? А как же технологическая связь, контроль за целостностью конструкций, и так далее?

А это вдруг почему не планирует? А как же технологическая связь, контроль за целостностью конструкций, и так далее?

какая-такая оптика в грозополосе(или как там оно правильно у электриков)? продать? аренда? да вы что?! только технологические данные)

Edited by karpa13a

Израиль с помощью оптического кабеля против подкопов борется.

Тут же сам бог велел - для слежения за экологией Балтийского моря.

Чтоб морскую воду не газифицировать между делом ;-)

какая-такая оптика в грозополосе(или как там оно правильно у электриков)? продать? аренда? да вы что?! только технологические данные)
А, ну, да, железнодорожники и электрики то же с этого начинали. Сначала только технология, потом стык с иностранными технологическими сетями, а теперь это вполне полноценные стыки с иностранными операторами связи.

Эволюция, понимаешь, ли...

Антон, но согласись все же, что основные маршруты забугор у нас таки же идут через Скандинавию, так что почему бы еще один кабель не кинуть, в масштабах строительства - копейки, а все же ресурс, однако!

Тем временем нам пришло письмецо о согласовании пересечения трассы Норд Стрим и нашего подводнобалтийского кабеля.

Вот там и поставить муфту для стыка. И не платить никаким злобным МРК за некоммутируемый транзит ;-)

Антон, но согласись все же, что основные маршруты забугор у нас таки же идут через Скандинавию, так что почему бы еще один кабель не кинуть, в масштабах строительства - копейки, а все же ресурс, однако!
Антон может и согласится, а вот я уже нет.

Воронеж - вот будущая третья столица Интернета России !

Спасибо RETN-у !