Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производительность Cisco Нужен BGP роутер на гигабит, возникли вопросы

Сейчас стоит 3845, без ната, при трафике до 100мбит загрузка проца до 33%, BGP пока 1FV, Netflow.

 

В качестве замены думал 7201 или 7204 с NPE-G2, но не смотря на 2mpps, что в 4 раза больше 500kpps которые у 3845 по сообщениям с форума при 760мбит у NPE-G2 загрузка 80-82%.

Это что, у людей средние по больнице пакетики другие, не как у меня? Или как понимать?

 

И самый главный вопрос — хватит или нет на гигабит 7201? От netflow в принципе можно будет отказаться, от BGP нет. Жуниперы М-серии аж с 5 гигабит начинаются, плюс потребуются курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гигабит прожевывает. + фул вью

У людей говорят до 2-х доходило. Но вероятно без BGP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем с 1 аплинком FV? дефолта достаточно, и справится тогда с этим гигом свич типа 3550 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянуть гигабит на 7201 с фулвью может и возможно, но железка будет дышать тяжеловато.

Лучше к чему по серьезней готовиться уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем с 1 аплинком FV? дефолта достаточно, и справится тогда с этим гигом свич типа 3550 ))
Вторая нога в процессе.

Вообще есть 3750, раз пошла такая пьянка.

Изменено пользователем nevzorofff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Вообще есть 3750, раз пошла такая пьянка.

Тоже к стати BGP умеет. Не FV конечно. Но свои роуты проанонсить - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. и два линка потянет в схеме "основной-резервный". А нетфлоу в сторонке собирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в нескольких реальных сетях 3750 с EMI работает как бордер на 2 линка (основной+резерв), принимаю по бгп дефолты, просасывает примерно 2 гбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrus, 3750G-12S ?

Есть и такая. 12S.

Есть 3750G-24T.

Загрузка CPU 30..40% на 2Гбитах (есть несколько простых acl).

Изменено пользователем tigrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что на 3750G-12S есть серьезные отличия от остальных родственников по семейству. а конкретно - aggregate template для sdm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что на 3750G-12S есть серьезные отличия от остальных родственников по семейству. а конкретно - aggregate template для sdm.

Тем не менее, с указанными задачами справляется и та, и эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что на 3750G-12S есть серьезные отличия от остальных родственников по семейству. а конкретно - aggregate template для sdm.

Можно чуть подробнее (у меня нет под рукой железки, а интересно) (это 12SFP если не ошибаюсь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirmax, да, на 12 сфп. Там сюрприз - tcam раза в 2 больше, чем в остальных моделях. Причем это естественно мелким шрифтом в углу полного даташита, во всяких овервью данное отличие не прописывается. Отсюда, 12s держит гораздо больше маршрутов, маков и ацл, чем остальные 3750.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.