Перейти к содержимому
Калькуляторы
eth0 у винды нет

Логично. У Винды интерфейсы в виде 0x1. Но поименовать их можно как угодно.

Например - вместо "Локальная сеть 1" или "ВПН" можно написать eth0...

 

Ноут был в руках у программиста, после этого странно работает,я ему не очень то доверяю...Буду рада любым откликам.

Вполне возможно, что Ваш программист подключил возможность удаленного подключения и управления Вашим ноутбуком, что бы не бегать к Вам каждый раз, когда у Вас возникают проблемы. Или воткнул какую-то утилиту, которая с его точки зрения должна Вам сделать хорошо.

 

А странности в работе зависят от ОС и ППО, которое у Вас стоит на ноутбуке.

Но телепатов здесь нет, без поглядеть в живую - можно только гадать, что там у Вас и как там у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что Ваш программист подключил возможность удаленного подключения и управления Вашим ноутбуком, что бы не бегать к Вам каждый раз, когда у Вас возникают проблемы. Или воткнул какую-то утилиту, которая с его точки зрения должна Вам сделать хорошо.

AlexBT, а это возможно через только через интернет? или же независимо от него?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможно через только через интернет? или же независимо от него?

если он не обладает паранормальными способностями, то - только через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможно через только через интернет? или же независимо от него?
если он не обладает паранормальными способностями, то - только через интернет.

Он не обладает))) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможно через только через интернет? или же независимо от него?
если он не обладает паранормальными способностями, то - только через интернет.

Через интернет - это для слабых духом. Для сильных есть:

 

$ find /usr/lib -type f -name \*astral\*

/usr/lib/libastral.so

 

;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно составлено. И вотофка -- она туда же...
А наркотики выращивать и гнать по миру это не противоречит?

Эти люди вне религий, наций и т.п.. Хотя могут прикрываться религиозными целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Через интернет - это для слабых духом. Для сильных есть:

 

$ find /usr/lib -type f -name \*astral\*

/usr/lib/libastral.so

 

;-)

 

.

 

 

а это что? т.е все равно как то можно сделать сеть не через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

а это что? т.е все равно как то можно сделать сеть не через интернет?

Какая у вас операционная система ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT, а это возможно через только через интернет? или же независимо от него?
Возможно чераз локальную сеть предприятия, или через Интернет.

Силой духа - не возможно.

Все же напишите, какая у Вас операционная система на ноутбуке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда деушке знать, какая у нее операционная система? Она четко сказала, что ей это не нужно.

 

То, что из этого автоматически следует доступ к компьютеру посторонних людей "которому я не доверяю" - по барабану.

 

Видел намедни дизельный жып на заправке с воткнутым пистолетом 92-го бензина... Машина должна ездить - и все!

 

"А дискету вставлять я не должен уметь - я пользователь" (С)

 

И, да, правильно, если ты в чем-то не разбираешься, нужно звонить прямо в Тойоту, или Эппл - их барахло, пусть помогают. А лучше Путину на них пожаловаться - пусть призовет к порядку!

 

PS чето я злой сегодня... Никого не хотел обидеть, заранее дико извиняюсь.

Кстати, по-моему, смайл-алена - тролль.

Изменено пользователем Jene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда деушке знать, какая у нее операционная система? Она четко сказала, что ей это не нужно.

 

То, что из этого автоматически следует доступ к компьютеру посторонних людей "которому я не доверяю" - по барабану.

 

Видел намедни дизельный жып на заправке с воткнутым пистолетом 92-го бензина... Машина должна ездить - и все!

 

"А дискету вставлять я не должен уметь - я пользователь" (С)

 

И, да, правильно, если ты в чем-то не разбираешься, нужно звонить прямо в Тойоту, или Эппл - их барахло, пусть помогают. А лучше Путину на них пожаловаться - пусть призовет к порядку!

 

PS чето я злой сегодня... Никого не хотел обидеть, заранее дико извиняюсь.

Кстати, по-моему, смайл-алена - тролль.

Вы меня, наверное, не правильно поняли. Я сюда зашла, чтобы спросить, возможна ли описанная мной ситуация или нет. Без подробностей, как конкретно это могло быть сделано. Чтобы быть обычным пользователем, мне не обязательно идти учиться на программиста, из чего вовсе не должно следовать автоматически, что куча постороннего народа может спокойно пользоваться моим личным домашним ноутбуком и выполнять на нем какие-то задачи. В сервисе ноут провалялся три!!!недели, мне даже цену сказать не смогли за это время, не говоря о том, чтобы как то отремонтировать. Только поэтому я и обратилась к знакомому программисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холост...
О-па... :)

Вы пишите, Алёна, пишите... Мы с интересом проследим за развитием ситуации ;)

 

$ find /usr/lib -type f -name \*astral\*

/usr/lib/libastral.so

Шамааан :)
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Windows XP SP3
Проблема с RAS в Windows XP SP3:

 

http://virusinfo.info/showpost.php?p=413882&postcount=16

 

Была аналогичная проблема. Не подключался комп к интернету через дайалап, в диспетчере устройств появлялся RAS асинхронный адаптер с восклицательным знаком. В папке Windows\system32\drivers отсутствовал файл asyncmac.sys. Скопировал этот файл с другого компа, запустил соединение, появиля RAS асинхронный адаптер с восклицательным знаком, ткнул обновить драйвер, после этого всё заработало

С eth0 нужна дополнительная информация.

Через меню "Пуск - Выполнить" введите в строке следующее на английском cmd

 

В появившемся черном окне напечатайте:

 

route print - скопировать выведенное и опубликовать здесь.

и потом

ipconfig /all - так же скопировать выделенное и опубликовать здесь.

 

Что бы скопировать то, что появилось в результате вывода, нужно будет воспользоваться менюшкой C:\ в левом верхнем углу окна CMD.EXE и в раскрывшемся меню выбрать Изменить - Пометить и после этого клавишей Ввод (Enter) скопировать выделенное.

 

Недавно программа обнаружила в ноуте устройство - сетевой адаптер eth0 (полудуплекс). Возле названия был прописан ip и маска подсети (не мои данные). В диспетчере устройств в сетевых платах этот полудуплекс не определяется. Зато там появился RAS асинхронный адаптер, который сейчас не работает

Какая программа это обнаружила и как сообщила об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к тому что говорит Алекс учетную запись администратора и пароль к ней добавте - посмотрим что там у вас ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а eth0 откуда взялся?

 

Триллер... потом по мотивам фильм снимать надо будет. Столько действующих лиц. Давайте всем форумом помогать? Мозговой штурм на тематику домашней машинки хомяка, как хорошая затравка к КРОССУ и наболевшей теме - что же надо сделать за хомячков, чтобы они были счастливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женить каждого на персональном специально обученном сисадмине. Дважды профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к тому что говорит Алекс учетную запись администратора и пароль к ней добавте - посмотрим что там у вас .
Вы б еще попросили ноутбук на Ваш домашний адрес экспресс почтой выслать ;-)

 

Ну а eth0 откуда взялся?
Вот это и интересно. В винде они так не светятся, хотя и присутствуют.

И дело не в помощи хомячку...

 

Женить каждого на персональном специально обученном сисадмине. Дважды профит.
Ну да. За кров над головой и питание зарплату своей тех поддержке можно будет урезать раза в три ;-)

А про маркетинговые перспективы - даже слов лишних нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Windows XP SP3

С eth0 нужна дополнительная информация.

Через меню "Пуск - Выполнить" введите в строке следующее на английском cmd

 

 

приглашение командной строки отключено администратором. eth0 - через акронис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть обычным пользователем, мне не обязательно идти учиться на программиста

 

Начнем сначала... Когда земля была еще горячая и по ней бегали мамонты.... А, нет, не то..

 

На компьютерных курсах НЕ УЧАТ на программистов. Пользование интернетом, аськой и электронной почтой, умение правильно влючать-выключать комп - это НЕ программирование.

 

route print >> 111.txt

ipconfig /all >> 111.txt

111.txt

 

И не надо ничего копировать. Пришлите файлег.

 

Акронис? нашел устройство? Ну не знаю, у Акрониса вообще-то много разного софта, но в основном для обслуживания дисков, нет?

 

Скорее всего командная строка, редактор реестра и таск манагер отключены вирусом, а не админом.

 

Сейф моде опять же скорее всего закончится бсодом 7B по той же причине.

 

Оптимальный вариант - поставить вторую винду параллельно и уже из нее лечить. Или LiveCD какой-нить.

 

Не помешает посмотреть размер файла hosts - 5+ мег=однозначно вирус, в куче закомментированного мусора домены антивирусников завернуты на localhost. Скорее всего и файл почистить не дадут.

 

По-прежнему считаю Алену троллем - прорывается владение терминологией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что на компьютерных курсах вообще как правило людей учат только "как будет выглядеть корочка и сколько это будет стоить". Не всегда это вина организаторов курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тот самый "программист", кажется, засветился на баше =)

 

Kitty: Мне срочно нужен программист! Но не какое-нибудь фуфло а грмотный в своей работе человек! А то я измучилась на идиотах. Сами ничего не знают, а из меня дуру делают

АлексВест: И чем же Вам помочь, девушка? :)

Kitty: В общем, так. Я скачала программу которая позволяет управлять компьютером ЛЮБОГО человека с моего компьютера, а она не работает

Крег: И как же Вы ей пользуетесь?

Kitty: Что за глупые вопросы! Там какие-то иностранные поля. Ввожу имя "Денис Соколов", его дом. адрес, телефон, возраст, но почему-то в компьютер не входит!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузочный диск Акронис работает на ядре Linux.

А в Линуксе устройства называются по-другому.

Так что eth0 - это то, что в Винде называется "Подключение по локальной сети".

Почему адрес не тот? Потому что Акронис не знает, какие сетевые настройки были в винде, и поэтому пытается получить адрес автоматически.

 

Тоже считаю Алену троллем, ибо блондинки не запускают Acronis Recovery CD, не смотрят там ifconfig, и точно не пишут на forum.nag.ru.

 

 

Кстати, помню подобный троллинг на программерских форумах, подробности не очень, но общий смысл таков же, как тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.