Перейти к содержимому
Калькуляторы

На смерть фиксы - 2 Горе-теоретикам на заметку

А как это реально сделать?

Если сеть строится - 100 Мбит на клиента, а все клиентские коммутаторы собраны в цепочку из десяти штук на один гигабитный сосок? Итого 240 клиентов на 1 ГБит. 10 отмороженных клиентов поставят всех в позу бегущего египтянина на этом линке...

Угу. А если все одновременно откроют кран на кухне - будет наводнение. А если все одновременно будут звонить по телефону - будет Новый Год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много теорий, мало практики.

личная практика с пре-вимаксом (несколько лет назад). стационарным.

телефония построенная на цисках - работала.

BS/CPE умело понимать голос и маркировку про него. голос прекрасно ходил.

было выявлено две "проблемы":

1. негарантированная полоса от-до CPE. (пресловутые метео условия)

2. лаги при "устаканивании" линка при звонках и полке у абонента: первая секунда-полторы могло хрюкать, а дальше честный 711.

Если трубку снимать после втрого-третьего звонка то всё было норм. (может быть глюки софта на радиотракте)

 

мультиплекс был в р-не 2-2.5 на БС. полок на БС небыло. Юрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А если все одновременно откроют кран на кухне - будет наводнение. А если все одновременно будут звонить по телефону - будет Новый Год.
А что, уже и попугать нельзя? ;-)

Жаб, здесь фокус не в том, что все, а всего лишь пять процентов - и сразу наводнение, и сразу Новый год.

Нужен какой-то фактор, который бы не позволял бездумно гнать в дев/нул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А если все одновременно откроют кран на кухне - будет наводнение.
Наводнения - не будет. В верхних кранах не будет воды!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да у меня всегда эти 5% отморозков были, и чего ? Все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множественный доступ это CSMA/CD.
Да ну? Только? Маркерный доступ - он множественный или нет? Вот в PON доступ к среде множественный, или как? Вообще-то говоря ЛЮБАЯ система, где несколько сущностей используют общий ресурс имеет те или иные механизмы арбитража. Вопрос ТОЛЬКО в эффективности этих механизмов. АФАИК, в том же радиодоступе администрирование осуществляет БС, и вопрос в том, КАК она это делает.

 

Видна сила академической закалки с либертарианским уклоном :) Шейпинг по сути тоже бред, необходимость какать после еды если вдуматься бред еще больше,
Прохожий, единственный способ что-то кому то гарантировать это держать свободный ресурс, а единственный способ держать свободный ресурс это отобрать его у кого то, т.е. не дать когда просили, заблокировать, зарезервировать. Именно так и поступают в приличных авиакомпаниях, когда на регистрацию бизнес-класса 3 стойки на 30 человек, а на эконом 2 стойки на 150.

Сонни, что это за аргументация на уровне старшей группы детского сада? Мы по делу говорим или пытаемся образными сравнениями закрыть отсутствие аргументов?

 

Коллеги, скидываемся на коньяк!
Не мотивирует ;) Хороший коньяк могу себе позволить и так, а времени на миссионерскую и просветительскую деятельность ну никак не хватает :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множественный доступ это CSMA/CD.
Да ну? Только? Маркерный доступ - он множественный или нет? Вот в PON доступ к среде множественный, или как? Вообще-то говоря ЛЮБАЯ система, где несколько сущностей используют общий ресурс имеет те или иные механизмы арбитража. Вопрос ТОЛЬКО в эффективности этих механизмов. АФАИК, в том же радиодоступе администрирование осуществляет БС, и вопрос в том, КАК она это делает.

Прохожий, кто летит в небо, а кто копошится в земле.

 

Я рассматривал всего два варианта равноправный случайный доступ как в wi-fi и поллинг/tdma как в pre-wimax/wimax.

 

Все остальные обобщения непонятно зачем ты пытаешься притянуть в это совершенно конкретную дискуссию.

 

И рассказывал я о том как был сделан конкретно работающий QoS на конкретно работающей wi-fi сети в ответ на конкретные утверждения на то что это в принципе невозможно.

 

И ваши теоретические умствования с Войсмастером я с удовольствием читаю пока не встречаю такое:

Вообще-то говоря ЛЮБАЯ система, где несколько сущностей используют общий ресурс имеет те или иные механизмы арбитража.

Вот на такие пассы у меня и возникает стойко желание строить обощения на фекально-анальных темах.

Ты продал и взмыл в небо на белокрылой птице счастья, а мне вниз посыпалось гавно, которое тебе даже не видно :)

 

Я тебе про необходимость регулярной уборки и респираторах для дворников ибо воняет, а ты мне про удивительную радость парения высоко-высоко над маленькими человечками.

 

Я вам твержу, что одинаково важны и крылья и лопатки для говна, а вы меня обзываете маленьким земляным человечком. Несправеделиво!

 

Почему никто из беспроводных операторов в россии не внедряет QoS? Да потому же что никто из российских собаководов не уберает гавно на газонах за своими питомцами. Все заняты поиском решения, чтобы собачки не срали.

 

А теперь давайте, опровергайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная аналогия. По-моему собаководам просто наплевать на лежащее говно.

Решение чтобы не срали довольно простое - топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная аналогия. По-моему собаководам просто наплевать на лежащее говно.

Решение чтобы не срали довольно простое - топор.

Т.е. отключение абонента. Даже термин такой часто используется "отрубить".

Вась, ты отрубил того ***ка, который срал бродкастом в магистраль?

 

Сеть без надоедливых юзеров - голубая мечта админа :)

 

Аналогия будет непонятна для тех кто никогда в жизни не вычищал базы данных, не оптимизировал потоки трафика, не дожевывал сопли за монтажниками (раздел ужастик на наге думаете откуда берется?) и не боролся с несанкционированным трафиком в своей сети

 

Спросите любого знакомого линуксоида что надо сделать, чтобы соптимизировать ядро сервера?

Уверен что 80% вам буквально скажут "отключить все гавно в сорсах и перекомпилить".

 

Вобще, по частоте употребления всяких некультурных слов и аналогий, IT админы на втором месте после рекламщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор - это для головы.

Чтоб не срали - достаточно затычки в заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто из беспроводных операторов в россии не внедряет QoS?
Потому что никто из клиентов в России неготов за это платить :) Ты правильно пишешь о том, что тут вопрос административно-технический. По той же причине его и в проводных сетях не внедряют: а зачем? Весь этот геморрой для чего? Париться с моделью приоритетов, кропотливо настраивать полисинг по модели на каждом абонентском порту и проходить частым гребнем по всей сети, выстраивать мониторинг по классам => потратить туеву хучу ресурсов зачем? Чтобы у хомяка голос через паблик-ИП не хрюкал? За ноль рублей ноль копеек дополнительных денег?

 

Тут, знаешь, либо про техническую возможность либо про административную целесообразность...

 

Вот у моего знакомого в хомяковой сети сделано просто: в рамках тупой изернетной модели разнесен траффик по классам: свой контроля и управления, своего же голоса, доступа в Инет и внутрисетевой. Задача вполне решаемая. И решает это решение вполне конкретные задачи :) Но если ему кто-то предложит мапить DSCP 46 влетающего от хомяка пакета в голосовой класс - то он пошлет на ЙУХ и будет прав совершенно :)

 

Я вам твержу, что одинаково важны и крылья и лопатки для говна, а вы меня обзываете маленьким земляным человечком. Несправеделиво!
Ну извини, первого не увидел, увидел только про лопатки :)

 

Ты продал и взмыл в небо на белокрылой птице счастья, а мне вниз посыпалось гавно, которое тебе даже не видно :)
Слушай, я завещаю, чтобы когда меня похоронят, на могильном камне оставили место и нашли тебя, чтобы ты смог лично на нем выбить: "здесь лежит урод, который никогда не занимался эксплуатацией" :) Мне будет уже все равно, а тебе - приятно :) Тем более, что я лично уже давно не продаю ничего, кроме своих мозгов :)

 

А так вообще я долго могу рассказывать про проблемы в поле, вызванные, кстати, преимущественно человеческой ленью, раздолбайством, недостатком квалификации и неумеренным креативом, когда инженегру дают линейную задачу, тупо сделать как надо, но он же самый умный, и старается сделать как лучше, и то, что помимо его коробки существует вокруг еще целая система - он не знает и знать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия будет непонятна для тех кто никогда в жизни не вычищал базы данных, не оптимизировал потоки трафика, не дожевывал сопли за монтажниками (раздел ужастик на наге думаете откуда берется?) и не боролся с несанкционированным трафиком в своей сети
Да это всё понятно. Собачек зачем мучать ? Физиология ведь такая, что не срать нельзя. Нужно тогда не есть, но результат будет все равно как от топора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да причем там собачки ? Топор-то для собаководов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык тогда надо писать - цель сделать так, чтобы собачки срали дома в тапочки хозяину, а не в общественном месте на свежевыпавший снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто из беспроводных операторов в россии не внедряет QoS?
Потому что никто из клиентов в России неготов за это платить :

Ну в этом вопросе у нас полное и безоговорочное взаимопонимание.

Просто некоторые юзеры считают что виновато отсутствие мозга у оператора, и некоторые другие интеграторы тут же бурно начинают учить (не будем показывать пальцем на Войсмастера!).

 

Я вам твержу, что одинаково важны и крылья и лопатки для говна, а вы меня обзываете маленьким земляным человечком. Несправеделиво!
Ну извини, первого не увидел, увидел только про лопатки :)

Ну вот специально порадую, еще раз отквочу!

 

 

Ты продал и взмыл в небо на белокрылой птице счастья, а мне вниз посыпалось гавно, которое тебе даже не видно :)
Слушай, я завещаю, чтобы когда меня похоронят, на могильном камне оставили место и нашли тебя, чтобы ты смог лично на нем выбить: "здесь лежит урод, который никогда не занимался эксплуатацией" :) Мне будет уже все равно, а тебе - приятно :) Тем более, что я лично уже давно не продаю ничего, кроме своих мозгов :)

Не буду. Я ведь сейчас тоже интегратор. Когда клиент спрашивает

- А точно ваш Пипелац взлетит?

- Конечно, какие сомнения! А если не взлетит мы вернем вам деньги с процентами!

 

И зачем ему знать, что 9 пипелацев уже рухнули вместе с бедолагами в них сидевшими. И на 10 раз инженеры клянутся, что наконец то нашли причины всех проблем и гайки полностью закрутили. И что единственный вариант найти последнего добровольца, который проверит последнюю версию. А самый страшный главный босс сказал, что вас всех он из печенок доставал и где надо вертел, и что если запуск не состоится то он лично закатает всех в эту консервную банку и лично нажмет кнопку запуска в космос. Босс умный, он знает что свое получит при любом раскладе: либо новейший летающий пипелац, либо навсегда освободится от этих безруких и никчемных идиотов.

 

А так вообще я долго могу рассказывать про проблемы в поле, вызванные, кстати, преимущественно человеческой ленью, раздолбайством, недостатком квалификации и неумеренным креативом, когда инженегру дают линейную задачу, тупо сделать как надо, но он же самый умный, и старается сделать как лучше, и то, что помимо его коробки существует вокруг еще целая система - он не знает и знать не хочет.

А я могу долго рассказывать что бывает, когда на поворот рычага вперед настроен турбо-режим двигателя пипелаца, а на поворот назад - экстренное катапультирование. И ведь придраться не к чему, был Прохожий, прочитал всем инструкцию, все расписались, в лабе тренировались. А в поле пилот случайно пернул и ручку случайно дернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Не буду. Я ведь сейчас тоже интегратор. Когда клиент спрашивает

- А точно ваш Пипелац взлетит?

- Конечно, какие сомнения! А если не взлетит мы вернем вам деньги с процентами!

 

И зачем ему знать, что 9 пипелацев уже рухнули вместе с бедолагами в них сидевшими.

[...]

Странные у вас пепелацы.. и клиенты странные... И сами вы немного странный и почему-то обиженный.. Чем ? Жизнью ?

 

Нормальные клиенты попросят reference в конторах a-la BT, Verizon, etc, туда позвонят и скатаются, если до дела дойдет.

 

 

P.S.

 

BTW, есть некоторое мнение людей с опытом, что если Yota :

 

- научится управлять сетью

- выпустит в продажу работающий телефон

- выкатит телефонный тариф "внутрисетевой трафик бесплатно, 1000 р. - безлимит по России"

 

 

То рынок связи РФ будет выглядеть несколько по-другому.

 

А вложиться надо будет не очень много.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, есть некоторое мнение людей с опытом, что если Yota :

 

- научится управлять сетью

- выпустит в продажу работающий телефон

- выкатит телефонный тариф "внутрисетевой трафик бесплатно, 1000 р. - безлимит по России"

Слишком много "если" :)

 

Кроме того, есть нюансы. Нумерация будет какая? DEF? Лицензию на радиоподвижку не желаем получить? Или своя, а-ля-скайп? Приземлять этот трафик где и по каким правилам?

 

Научится управлять - может быть, возможно... Пофиксят хендовер, запустят КОС, допустим... Но что-то мне говорит, что редкий пассажир будет заводить себе ТРЕТИЙ, а то и четвертый телефон от Йота. Ибо у кого со связью большие потребности - уже при паре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- выкатит телефонный тариф "внутрисетевой трафик бесплатно, 1000 р. - безлимит по России"

То рынок связи РФ будет выглядеть несколько по-другому.

Сегодня есть Мегафон с тарифом "Рублевый" на все телефоны региона и на всю сеть Мегафона.

С учетом среднего счета в 300 рублей возникает ощущение, что 90% абонентов вполне удовлетворены такой услугой. И только высокая цена сетевого интерконнекта в 95 копеек у сотовиков и завершения больше рубля на отдельных фиксированных телефонных сетей удерживает Мегафон от введения тарифа рубль за минуту на всю страну.

Если стоимость интерконнекта / завершения будет снижена до 50 коп вместе с НДС - то тариф рублевый станет повсеместным на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
&lt;br /&gt;
&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;&amp;lt;br /&amp;gt;
&lt;br /&gt;У меня FF и никаких &amp;lt;br /&amp;gt; при цитировании и ответе на посты нет.&lt;br /&gt;
<br /><br /><br />&quot;У Меня Всё Работает!<b>!</b>!&quot; ©<br /><br /><br />$ sudo ngrep -W byline GET port 80 | grep User-Agent | head -1<br />User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.16) Gecko/2009121610 Firefox/3.0.6 (Debian-3.0.6-3).<br /><br />.<br />
<br /><br /><br />У меня FF под виндой, и тоже задалбываешься чистить тэги. Поэтому уже перестал пользоваться полным цитированием, благо сделали фишку по цитатникам прям из поста.<br />
<br />Откуда что берется??? Не могу бр воспроизвести никак...<br />
<br /><br /><br />

 

щёлкаю ответить с цитированием и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Не буду. Я ведь сейчас тоже интегратор. Когда клиент спрашивает

- А точно ваш Пипелац взлетит?

- Конечно, какие сомнения! А если не взлетит мы вернем вам деньги с процентами!

 

И зачем ему знать, что 9 пипелацев уже рухнули вместе с бедолагами в них сидевшими.

[...]

Странные у вас пепелацы.. и клиенты странные... И сами вы немного странный и почему-то обиженный.. Чем ? Жизнью ?

Ну тогда для баланса вас можно назвать излишне счастливым в столь нелегкое время. Какими колесами тонизируетесь, расскажите?

 

 

Нормальные клиенты попросят reference в конторах a-la BT, Verizon, etc, туда позвонят и скатаются, если до дела дойдет.

1. Предоставьте контакты МОСКВОСКОГО офиса Веризона, BT etc.

2. Намекните что это за нормальные клиенты, которые за каждым чихом считают нормальным мотаться хрен знает куда.

Постойте, постойте - попилинг, откатинг, постоянный зарубежный коммандировинг в дорогих отеллингах? Угадал?

 

 

"Нормальный" это вобще самое демагогическое слово.

Я вот скажу что нормальные люди такую фигню как вы не напишут, давайте оправдывайтесь.

 

 

 

P.S.

 

BTW, есть некоторое мнение людей с опытом, что если Yota :

 

- научится управлять сетью

- выпустит в продажу работающий телефон

- выкатит телефонный тариф "внутрисетевой трафик бесплатно, 1000 р. - безлимит по России"

 

 

То рынок связи РФ будет выглядеть несколько по-другому.

 

А вложиться надо будет не очень много.

.

Есть мнение что когда у бабушки отрастут яйца она станет дедушкой.

 

Позвольте поинтересоваться, вы для йоты что то впаривали что ли? Откуда такое маниакальное упорство доказать что все совсем не так как на самом деле есть?

 

Если у йоты что то получится, то имя покупателя на 99% уже известно. Если не получится, то имя обоих неудачников тоже известны. Это как раз и есть обычный венчурный бизнес. Правда в условиях монопольного владения вкусным частотным ресурсом от дододжоновича, облажаться значительно труднее. А вот чтобы потеснить мобильный телефонинг Йоте придется сначала сделать хендовер, а чтобы подмять фиксированный телефонниг, уронить тарифы ниже МГТСа - 300 рублей и подключение бесплатно, иначе всем будет влом переключаться. После этого Йота придет за номерной емкостью к МГТС и получит отсосинг, вся благотворительность по субсидированию рынка на этом рухнет по техническим причинам.

 

У вас мировозрение техно-проджажного гика. Чтобы хорошо продавать нужно самому верить в то что делаешь и это здорово. Только не стоит забывать, что после завершения всей продажной возни жизнь продукта или технологии только начинается. И в этой жизни до рассвета сил дожить удается малому числу того что так радостно впаривали техносейлогики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предоставьте контакты МОСКВОСКОГО офиса Веризона, BT etc.

2. Намекните что это за нормальные клиенты, которые за каждым чихом считают нормальным мотаться хрен знает куда.

Постойте, постойте - попилинг, откатинг, постоянный зарубежный коммандировинг в дорогих отеллингах? Угадал?

Знаете, стоимость отеллинга в Мск - заставляет зарубежинг плакать горьким слезинг. Стоимость трансфертинга - часто сравнима. Про стоимость арендинга офисов в томже Мск - и говорить нечего.

 

 

После этого Йота придет за номерной емкостью к МГТС и получит отсосинг, вся благотворительность по субсидированию рынка на этом рухнет по техническим причинам.
А это еще зачем???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, есть некоторое мнение людей с опытом, что если Yota :

[...]

Кроме того, есть нюансы. Нумерация будет какая? DEF? Лицензию на радиоподвижку не желаем получить? Или своя, а-ля-скайп? Приземлять этот трафик где и по каким правилам?

 

Неe..

 

Подарят г-ну Президенту на очередной выставке очередной телефон, пожалятся, что де современное законодательство де устарело и не позволяет эффективно развивать инновационные (!) 4G услуги связи, на отчетик извесной конторы опять же сошлются, да покажут 11 Мг/Мн коммутаторов без трафику.

 

И будет им и GHI нумерация и 126-ФЗ c пакеткой.

 

А чтоб 2 раза не ходить, попросят еще и LNP на ENUM в придачу.

 

Отрасль "Связь" после этого поколбасит немного, ну да ей болезной не привыкать, да и глядишь все толк какой образуется.

 

И абонентам будет счастье: сохраню я себе номер, поменяю оператора и звони во Владик не то 10р./мин, а по 10-30 копеек.

 

 

* ROTFL. Так, стоп. А то я тут сейчас еще и не так размечтаюсь...

 

 

Научится управлять - может быть, возможно... Пофиксят хендовер, запустят КОС, допустим... Но что-то мне говорит, что редкий пассажир будет заводить себе ТРЕТИЙ, а то и четвертый телефон от Йота. Ибо у кого со связью большие потребности - уже при паре :)

 

Потребности понятно. А проблемы ? Это особенно, я смотрю, радует тех, кто на фиксу в очередях по нескольку лет стоит и по 6-9 т.р. за подключение платит.

 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Странные у вас пепелацы.. и клиенты странные... И сами вы немного странный и почему-то обиженный.. Чем ? Жизнью ?

Ну тогда для баланса вас можно назвать излишне счастливым в столь нелегкое время. Какими колесами тонизируетесь, расскажите?

Радость творчества, понимаете ли. Кубики, понимаете ли, люблю проектировать и собирать из них творения разные.

 

 

Нормальные клиенты попросят reference в конторах a-la BT, Verizon, etc, туда позвонят и скатаются, если до дела дойдет.

1. Предоставьте контакты МОСКВОСКОГО офиса Веризона, BT etc.

2. Намекните что это за нормальные клиенты, которые за каждым чихом считают нормальным мотаться хрен знает куда.

Постойте, постойте - попилинг, откатинг, постоянный зарубежный коммандировинг в дорогих отеллингах? Угадал?

 

 

"Нормальный" это вобще самое демагогическое слово.

Я вот скажу что нормальные люди такую фигню как вы не напишут, давайте оправдывайтесь.

 

Sonne, обернитесь. Вы уже в целой луже желчи и яда стоите - это, конечно, вызывает сочувствие, но право смешно. Берегите карму.

 

 

[...]

 

Есть мнение что когда у бабушки отрастут яйца она станет дедушкой.

 

Позвольте поинтересоваться, вы для йоты что то впаривали что ли? Откуда такое маниакальное упорство доказать что все совсем не так как на самом деле есть?

Я же уже сказал, что я не продавец - с кубиками играюсь. Дорогие кубики бывают, да, но от них и торкает сильнее и чихается звонче ;-)

 

 

[...]

После этого Йота придет за номерной емкостью к МГТС и получит отсосинг, вся благотворительность по субсидированию рынка на этом рухнет по техническим причинам.

Объясняю. Медленно и печально:

 

- в МГТС номерную ёмкость не раздают. Её раздают в другом месте

- отсосинг МГТС устроить не может. По закону.

 

 

У вас мировозрение техно-проджажного гика. Чтобы хорошо продавать нужно самому верить в то что делаешь и это здорово. Только не стоит забывать, что после завершения всей продажной возни жизнь продукта или технологии только начинается. И в этой жизни до рассвета сил дожить удается малому числу того что так радостно впаривали техносейлогики.

 

Завидуете ? Гик - это звучит гордо ?

 

 

Sonne, скучно как-то с вами стало.. Даже поругаться толком не получается..

;-)

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Медленно и печально:

 

- в МГТС номерную ёмкость не раздают. Её раздают в другом месте

- отсосинг МГТС устроить не может. По закону.

Объясняю популярно.

 

1. Да, раздают в другом месте. Но в другом месте в коде 495 уже не осталось.

2. Я с вас смеюсь, наивный чукотский юноша! МГТС найдёт столько законных причин, чтобы устроить отсосинг, сколько у неё номеров. Йода замучается по судам пыль глотать (с) ВВП

А если Йоду ещё и ОСП признают, то возникает любимый вопрос Антона Богатова - кто кого заборет - слон или кит на каких условиях должны присоединяться два ОСП?

3. В процессе бодания Йоды и МГТС за этим процессом будут с неподдельным интересом наблюдать три ОПСОСа. И что-то мне подсказывает, что все три, особенно МТС, наблюдением не ограничатся.

 

А инумы и всякую другую футуристику оставьте гикам на подрочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.