Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чего хотят хомяки? стоимость трафика падает в разы быстрее, чем стоимость его обработки

За полчаса разговора с ней с хорошим фпс-ом у меня сложилось впечатление о Канаде, как о стране, в которой бесплатный хот-спот подразумевается так же, как и урны для мусора, рядом со скамейками в парке. А цену на интернет я вам обязательно оглашу, но в одном я уверен - она вам не понравится :) (В глубинах подсознания крутится цифра 50$/50Mbps unlim, и ежели так, то, имхо, наши домушники, с их "мыльницами на доступе" даже в локали такое не выдадут).
За канад не скажу, но ссылки на тарифы штатовского веризона были в прошлом обзоре. Да и вообще не секретны.

Fastest Plan

Download up to 50 Mbps/

Upload up to 20 Mbps

Стоит 145 баксов в месяц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну провайдите же вы сейчас, и не боитесь Связьинвеста, омфг рейдерства с его стороны? Так почему же вы думаете, что построив качественную сеть (которая окупаться будет, возможно, в разы дольше) вы вдруг станете лакомым кусочком для него?
Вы не поняли. Я и сейчас боюсь. И никому не нужно ничье оборудование. Завтра выйдет закон, обязывающий всех операторов, в целях обеспечения развития конкуренции и удовлетворения чаяний хомяков о связности, пропускать весь трафик в обязательном порядке через государственные структуры связьинвеста. С супергуманным ценником для присоединенных операторов - 1 копейка за мегабайт. И всё - мы все сами поползем в сторону ближайшего кладбища вместе со своим супер-пупер-надежным оборудованием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небось много у нас найдётся горячих любителей блюрея готовых к 500 рублям приплюсовать еще 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхожий тариф в миллионниках - 1 мегабит.

Странные у вас милионники. Уже по-моему почти нигде меньше 2 мегабит не дают, а 5-10 вполне стандартны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхожий тариф в миллионниках - 1 мегабит.
Странные у вас милионники. Уже по-моему почти нигде меньше 2 мегабит не дают, а 5-10 вполне стандартны.

Странные у вас миллионники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня более 60% хомячкова сидят на тарифе 2 мегабита... И городок - стотысячник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня более 60% хомячкова сидят на тарифе 2 мегабита... И городок - стотысячник.

для этого надо много работать. или не давать тарифы медленнее 2мбит. сделай 1мбит за 400р и 2 за 500 и сравни число подключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай 1мбит за 400р и 2 за 500 и сравни число подключений.
у меня 512 за 400 и 2 за 500. Что с чем сравнивать? Процент "пятисотрублевых" я назвал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну! :) Не ожидал такой костности от коллег по цеху :)

Погуглите - HD-медиаплеер. Найдете кучу устройств стоимостью от 5 тыр которые умеют по умолчанию воиспроизводить знаменитый пиратский формат mkv и умеют делать это хорошо, качественнно, комфортно. Помимо этого, умеют воиспроизводить эти же файлы со внешних носителей и сетевых дисков. Умеют сидеть в торрентах в режиме 24Х7 и не шуметь. Да много чего умеют, и учатся быстро, за счет умельцев-энтузиастов, ломающих прошивки на Линуксе. Завтра научат вещать в сеть в НВ-вэб-камеры. Учат (и вполне успешно) принимать IP-TV, и не удивлюсь, если из-за этих железяк к концу года вложения в IP-TV начнут окупаться, потому как эти плееры весьма ощутимая конкуренция STB(а вернее - альтернатива, ибо STB такого набора функций и не снилось). Ну а то что у народа мало телевизоров - (всего 15% от общего числа), так это дело времени - тут процесс вымывания вполне естественный идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего умеют, и учатся быстро, за счет умельцев-энтузиастов, ломающих прошивки на Линуксе.
вы их объемы продаж знаете? вы пробовали не гику объяснить как ими пользоваться?
Ну а то что у народа мало телевизоров - (всего 15% от общего числа), так это дело времени - тут процесс вымывания вполне естественный идет.
у меня родители телевизор 10 лет назад. пытался объяснить им что 20" прошлый век. бесполезно. еще лет через 10 придет ага. когда эти сломаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуди, вот тут вы зря. М-Видео тут намедни сообщило, что продажи медиацентров в 2009 по объемам в штуках выше продаж BR-плееров и видна четкая и ясная тенденция. Так то!

А проблема в том, что вы забываете, что в почти каждом домохозяйстве пользователей интернета более одного. И один из них - микроадмин. Либо гик, либо школота. И ему, микроадмину, не страшно освоить этот самый медиацентр. Причем тут он в состоянии родителям/родственникам показать конкретную экономию даже на ДВД с помощью интернета.

Так что медиацентры даже без всякого HD вполне себе в ближайшее время начнут заруливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Вопрос также и в стоимости BR дисков.

Начнеться их массовое пиратство или наоборот лицензионщики цены сравняют с DVD - продажи BR пойдут вверх.

 

А вот то, что в аудио CD бесповоротно сдал свои позиции-это факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуди, вот тут вы зря. М-Видео тут намедни сообщило, что продажи медиацентров в 2009 по объемам в штуках выше продаж BR-плееров и видна четкая и ясная тенденция. Так то!
я верю. но мне интереснее абсолютные цифры. или относительные в сравнении не с блюрей а обычными ДВД например.

 

тенденция ясна но она даст о себе знать не раньше чем через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти плееры весьма ощутимая конкуренция STB(а вернее - альтернатива, ибо STB такого набора функций и не снилось).

Помня про "FullHD от Логитехов": примеры в студию! Для проверочки, - с поддержкой Verimatrix и/или SecureMedia. С ценниками, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше продаж BR-плееров
зашел посмотрел цены на блюрей плееры http://novosibirsk.mvideo.ru/price/lvl_109/class_253/

кому нужен плеер за 6т.р. когда рядом обычный двдплеер за 800р? ( http://novosibirsk.mvideo.ru/price/lvl_109/class_207/ ) объемы будут отличатся на порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь у меня компа, я бы ориентировался на что-то вроде этого - Dune BD Prime 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv,

 

Verimatrix, там появляется через пару недель интеграции с middleware. Если руки не из ..

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ДВД-плеер за 800 р не нужен. Я на одну заправку машины больше трачу. Да и BD за 6 тыр доверия тоже не внушает. Я предпочитаю качественные и надежные вещи, которые работают безотказно годами. Мой старый дивидк уж давным давно морально устарел, однако функции свои продолжает достойно выполнять, при этом пользую я его ныне весьма и весьма редко.

ДВД-плеер за 800 р? Ну это ребят все, агония. Это называется - купите кто нибудь, а то мне кушать хочется (почти как у нас, с АРПУ в 500 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного, и вы лишитесь возможности покупать качественные и надежные... Копроэкономика в действии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ДВД-плеер за 800 р не нужен.
зайди в магазин и спроси. сколько двд плееров продается за месяц. а сколько блюрей.

после этого купи и с гордостью носи майку http://collection.yandex.ru/?product=2&amp...amp;color=white

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лицензия для домашнего провайдера обязует иметь прямой стык с >= 2 магистралами (отсюда вывод - задача присутствия хотя бы двух магистралов в большинстве регионов).
Нет такого лицензионного требования.

так же как нет "домашних провайдров"

 

2. Лицензия магистралу обязует иметь точки присутствия во всех регионах страны и обязательный прямой стык >= 2 магистралами мирового уровня tier 1.
И таких лицензионных обязанностей нет. Откуда у вас эти сведения?

 

Ну а уж из двух неверных изначально аксиом можно вывести какие угодно выводы. Что и было сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких лицензионных обязанностей нет. Откуда у вас эти сведения?

это его предвыборная программа и с ней он будет балатироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейший топик получился, господа... Показательный. Его надо переименовать со временем "как жить операторам в ситуации, когда стоимость трафика для хомяка падает в разы быстрее, чем стоимость его обработки на сети" :) АФАИК, оборудование все же не так стремительно дешевеет, как растут объемы и падают цены. Лейден только успевает лямбды по десять поднимать, а оно все пухнет и пухнет :) Ножнички, ага?

 

Про регулирование - просто доставляет :) Вот что значит незамутненный практикой взгляд идеалиста со стороны :) "Взять и поделить!" (С) Шариков

 

Впрочем, хомяку это все пох. Хомяк знаменит тем, что никого не любит и всегда хочет есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попкорн хомяками осваивается крайне быстро:

выбираем кину

тыкаем плэй.

 

еще бы заливку контента там как-то по-проще организовать. или подписку на какой вод бюджетную реализовать - цены бы небыло. только вот провайдеры же взвоют. если хомяк начнет аплинки своим ХД нагружать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хомяк начнет аплинки своим ХД нагружать ...

дропалку поставят... проблем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.