Перейти к содержимому
Калькуляторы

«ЭР-Телеком» собрался стать "чемпионом"

«ЭР-Телеком» один из самых агрессивных и опасных конкурентов для региональных интернет-провайдеров. О том каковы планы компании и в чем секрет ее развития Nag.ru рассказали генеральный директор компании Андрей Семериков и технический директор Сергей Гусев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Satana

Главное 1 млн. хомячков набрать. А сети можно строить и -и так сойдёт. В плане магистрального сегмента, Эр - кто поманит меньшей ценой ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и думаю.. Стоит ли связывать жизнь с этим оператором? Где тебя ждет обезличенность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... амбиции это хорошо... но суровые реалии... посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость abonent

Амбиции прекрасные, но пока их распредсеть не остановит.

Ни в какие рамки их работа не вписывается - могу картинки выложить, но за коллег стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор на 124 порта... что за зверь за такой?? мож подскажет кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость bayba

Да молодцы, "ковром" города окучивают и правильно делают, это рынок массовый, а те кому нужен индивидуальный подход пусть прописывают виланы к себе в квартиры, ну и платят за это соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года сижу на них, качество конечно в последнее время похуже стало, но думаю это из-за связности у магистралов. А вот устойчивость сервиса очень радует - за все время был один не анонсированый пререрыв, часа на полтора. Ни разу за все это время не звонил в техподдержку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 абонент:

пришлите картинке мне на ahey@nag.ru - выложим без ссылок на компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...И в этом смысле Москва - другой рынок, его нельзя сравнивать с российскими регионами: в российских городах, где люди ездят на сэкондхендовских автобусах и не самых лучших в мире автомобилях..."

 

хмм... ну да, замечательный подход, Вы все быдло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим... много тут было... шапками закидаем... ток подприсели и молчат ужо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... Народ, а кто нить ТОЧНО знает что ЭР-Телеком делает сам? Ну, насколько я знаю, продажники - подряд, согласователи - подряд, и даже монтажные работы - подряд. Делают ли они что либо сами? Своим штатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тендер на пропуск трафика между городами участниками ЭР-Телеком, а не на full-wiev. Впрочем, выбор full-wiev опять таки ограничен и по сути совпадает с пропуском трафика между конкретными городами, просто качество может отличаться в разы.

 

ЭР-Телеком как юр.лицо? Как что... зарабатывают деньги... при этом как видно из текста - они владельцы ~90 компаний, которые при желании и продавать можно по отдельности не мешая другим.

 

Китайские свичи - тема интересная... но не думаю что это L3, скорее дохленькие L2 с пустыми слотами под модули. Нечто подобное 100 мегабитное проскакивало в shop.nag.ru, правда раза в полтора-два дороже... но ЭР-Телеком-то его в Китае закупает вагонами... Впрочем, не факт что на самом деле всё так. Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стратегия конечно ненова... но дудем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... Народ, а кто нить ТОЧНО знает что ЭР-Телеком делает сам? Ну, насколько я знаю, продажники - подряд, согласователи - подряд, и даже монтажные работы - подряд. Делают ли они что либо сами? Своим штатом.

эксплуатируют сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы все на эти свичи так возбудились ? опечатка это. и как вы себе представляете 124 портывые свичи в подъездном шкафу? юзают обычные д-линки на 24 порта: DES-3526,DES-3028, DES-1228.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость saturn(nsk)

Ну вот....Как всегда: нет места регионам на глобусе Москвы, а доить их будем предоставив им только "баню, водку, гармонь и лосось"))) Вот так и доят нас, сэкондхэнд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Забавно, если во всех городах сети одинаковые, то получается, что в Кирове всю сеть перелопатили? На момент окончания стройки (1 июня 2007 года) там было 3 магистральных кольца на 1 Гбит/с и стояли Cisco c 2-мя оптическими портами и 24 портами Ethernet 100 Мбит/с. Соответственно, на каждый порт "вешался" один дом, в котором стояли 1-4 ДШ с "тупыми" неуправляемыми D-Link с изолированными портами, т.е., во многих домах даже о 100 Мбит/с на дом речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Забавно, если во всех городах сети одинаковые, то получается, что в Кирове всю сеть перелопатили? На момент окончания стройки (1 июня 2007 года) там было 3 магистральных кольца на 1 Гбит/с и стояли Cisco c 2-мя оптическими портами и 24 портами Ethernet 100 Мбит/с. Соответственно, на каждый порт "вешался" один дом, в котором стояли 1-4 ДШ с "тупыми" неуправляемыми D-Link с изолированными портами, т.е., во многих домах даже о 100 Мбит/с на дом речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость bersenevdv

Видел их работу в тюмени, просто руки можно вырвать за их качество планирования при проектировании сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Kodo

А это не они! Это все подрядчики! :)

Если серьезно, то компания относится к типу ПОЛЫХ. Этот тип сам ничего не производит, ничего не делает, штат минимален. Он только собирает прибыли :), ну еще чуток сорит деньгами (прикорм для рыбок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость sandyboy

Собирает, говорите? Судя по отчетам - деньгами они до сих пор только сорят, не уйти в минуса удаётся только за счет ежегодных вливаний денег от инвестора. Наверное, всё-таки надеются продаться кому-нибудь по случаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.