Jump to content
Калькуляторы

Mifrotik rb 411R

Подскажите можно ли сделать беспроводную роздачу на одного клиента на етом устройстве. Как там дела з лицензией.

Edited by puma3

народ ну объясните можно ли с rb 411r сделать точку доступа на одного клиента там вроде лицензия 3 уровня и есть функция virtual ap.

На левел3 нельзя только на л4 - 30 баксов лицуха

Никак. Для режима базовой станции надо левел 4 минимум.

Можно купить лицензию.

Покупал несколько раз, работают как базовые станции и никаких проблем с производительностью не замечано.

как я понял кряки и левые лицензий не катят ну, а если взять ключ от rb 600 или похожего з level 4

Никак. Для режима базовой станции надо левел 4 минимум.
А точка-точка разве не подойдет?

Тогда 4ой не нужно.

Или я чего-то не понял?

Базовая станция (rb600) --------------- Я клиент з (rb 411) --------------- и соседа нужно подключить до моего модема по wi-fi (растояния 250 метров). Вроде такой режим называться WISP + Universal Repeater.

Я заметил что и на level 3 есть фишка virtual ap вот только у меня нет возможности проверить работает ли она.

Edited by puma3

Подскажите можно ли сделать беспроводную роздачу на одного клиента на етом устройстве. Как там дела з лицензией.

если один юзер беспроводной намечается то всё гуд, включаеш режим bridge

если один юзер беспроводной намечается то всё гуд, включаеш режим bridge

У ТС схема с больше чем одним юзером, а так да, работает.

если мне неизменяет память то две роутербоард с 3лвл можно связать друг с другом.

нельзя конечно заставить ее завестись в режибе бридж АП и поцепить одного к ней одного клиента с обычной картой - шо наверно человеку и хочется.

если мне неизменяет память то две роутербоард с 3лвл можно связать друг с другом.

нельзя конечно заставить ее завестись в режибе бридж АП и поцепить одного к ней одного клиента с обычной картой - шо наверно человеку и хочется.

Вы выше посмотрите, ТС же написал схему, он хочет сделать репитер. :)

Базовая станция (rb600) --------------- Я клиент з (rb 411) --------------- и соседа нужно подключить до моего модема по wi-fi (растояния 250 метров). Вроде такой режим называться WISP + Universal Repeater.

Я заметил что и на level 3 есть фишка virtual ap вот только у меня нет возможности проверить работает ли она.

Все можно сделать..

Только нужно чтобы база (RB600) работала в WDS, тогда клиента (411r) ставишь в режиме Бридж + WDS.. И создаешь виртуал АП..

PS Virtual AP отлично работает в 3 левеле!!!!!!!!!!!

Почему же у меня в 4-й версии даже просто при выборе Virtual AP вылезало сообщение что надо обновить лицензию для доступности этого режима?

Почему же у меня в 4-й версии даже просто при выборе Virtual AP вылезало сообщение что надо обновить лицензию для доступности этого режима?

всё норм работатет на 4-ом левеле с виртуалом, что-то не то вы выбираете

Всё по диагонали читаем? Сказали же уже не раз - не реал. Левелы с версиями путаете : )

Всё по диагонали читаем? Сказали же уже не раз - не реал. Левелы с версиями путаете : )
Что именно не реал?..

Повторюсь - Для базовой станции не обязательно покупать лицензию L4, На 3 левеле отлично работает виртуал ап!!! И работает как база..

Что именно не реал?..

Повторюсь - Для базовой станции не обязательно покупать лицензию L4, На 3 левеле отлично работает виртуал ап!!! И работает как база..

Не работает больше чем с одним клиентом. Ради интереса только что попробовал. Пока одно устройство подключено, второе устройство пытается подключиться, но безуспешно, отключаю первое второе тут же коннектится. Но! На основной интерфейс который в бридже, подключить можно. ТС получиться организовать свою схему. :) Пруфпик, прилагаю.

cf46eebefe5at.jpg

Вот у меня тоже Virtual ap включаться но только оно вроде как вобще не работает. Назначений мною ssid не пробивает нигде.