Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mifrotik rb 411R

Подскажите можно ли сделать беспроводную роздачу на одного клиента на етом устройстве. Как там дела з лицензией.

Изменено пользователем puma3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ну объясните можно ли с rb 411r сделать точку доступа на одного клиента там вроде лицензия 3 уровня и есть функция virtual ap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На левел3 нельзя только на л4 - 30 баксов лицуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Для режима базовой станции надо левел 4 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить лицензию.

Покупал несколько раз, работают как базовые станции и никаких проблем с производительностью не замечано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял кряки и левые лицензий не катят ну, а если взять ключ от rb 600 или похожего з level 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Для режима базовой станции надо левел 4 минимум.
А точка-точка разве не подойдет?

Тогда 4ой не нужно.

Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая станция (rb600) --------------- Я клиент з (rb 411) --------------- и соседа нужно подключить до моего модема по wi-fi (растояния 250 метров). Вроде такой режим называться WISP + Universal Repeater.

 

 

Я заметил что и на level 3 есть фишка virtual ap вот только у меня нет возможности проверить работает ли она.

Изменено пользователем puma3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать не будет=) т.к. нужна лицензия 4-го уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли сделать беспроводную роздачу на одного клиента на етом устройстве. Как там дела з лицензией.

если один юзер беспроводной намечается то всё гуд, включаеш режим bridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли сделать беспроводную роздачу на одного клиента на етом устройстве. Как там дела з лицензией.
если один юзер беспроводной намечается то всё гуд, включаеш режим bridge

У ТС схема с больше чем одним юзером, а так да, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне неизменяет память то две роутербоард с 3лвл можно связать друг с другом.

нельзя конечно заставить ее завестись в режибе бридж АП и поцепить одного к ней одного клиента с обычной картой - шо наверно человеку и хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне неизменяет память то две роутербоард с 3лвл можно связать друг с другом.

нельзя конечно заставить ее завестись в режибе бридж АП и поцепить одного к ней одного клиента с обычной картой - шо наверно человеку и хочется.

Вы выше посмотрите, ТС же написал схему, он хочет сделать репитер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репитер - зло.

Надо делать ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая станция (rb600) --------------- Я клиент з (rb 411) --------------- и соседа нужно подключить до моего модема по wi-fi (растояния 250 метров). Вроде такой режим называться WISP + Universal Repeater.

 

 

Я заметил что и на level 3 есть фишка virtual ap вот только у меня нет возможности проверить работает ли она.

 

Все можно сделать..

Только нужно чтобы база (RB600) работала в WDS, тогда клиента (411r) ставишь в режиме Бридж + WDS.. И создаешь виртуал АП..

PS Virtual AP отлично работает в 3 левеле!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у меня в 4-й версии даже просто при выборе Virtual AP вылезало сообщение что надо обновить лицензию для доступности этого режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у меня в 4-й версии даже просто при выборе Virtual AP вылезало сообщение что надо обновить лицензию для доступности этого режима?

всё норм работатет на 4-ом левеле с виртуалом, что-то не то вы выбираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по диагонали читаем? Сказали же уже не раз - не реал. Левелы с версиями путаете : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по диагонали читаем? Сказали же уже не раз - не реал. Левелы с версиями путаете : )
Что именно не реал?..

Повторюсь - Для базовой станции не обязательно покупать лицензию L4, На 3 левеле отлично работает виртуал ап!!! И работает как база..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по диагонали читаем? Сказали же уже не раз - не реал. Левелы с версиями путаете : )
Что именно не реал?..

Повторюсь - Для базовой станции не обязательно покупать лицензию L4, На 3 левеле отлично работает виртуал ап!!! И работает как база..

Не работает больше чем с одним клиентом. Ради интереса только что попробовал. Пока одно устройство подключено, второе устройство пытается подключиться, но безуспешно, отключаю первое второе тут же коннектится. Но! На основной интерфейс который в бридже, подключить можно. ТС получиться организовать свою схему. :) Пруфпик, прилагаю.

 

cf46eebefe5at.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже Virtual ap включаться но только оно вроде как вобще не работает. Назначений мною ssid не пробивает нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.