Перейти к содержимому
Калькуляторы

Монетизировать wifi сеть Способы ?

Доброго времени суток!

 

Недавно задумался над возможностью извлечения прибыли исключая прямые платежи за доступ к сети или же за трафик.

Возможно кто нибудь уже что то практикует подобное ? Однако мне на ум почти ни чего не пришло.

 

Для чего это мне. Есть очень простая сеть со свободным доступом (несколько AP соединеннми ethernet'ом, широкий анлим канал ), НО с достаточно большим числом клиентов и приемлимым качеством.

Прямые платежи принимать нет возможности, а на голом энтузиазме как не интересно больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Недавно задумался над возможностью извлечения прибыли исключая прямые платежи за доступ к сети или же за трафик.

Возможно кто нибудь уже что то практикует подобное ? Однако мне на ум почти ни чего не пришло.

 

Для чего это мне. Есть очень простая сеть со свободным доступом (несколько AP соединеннми ethernet'ом, широкий анлим канал ), НО с достаточно большим числом клиентов и приемлимым качеством.

Прямые платежи принимать нет возможности, а на голом энтузиазме как не интересно больше )

И тут вам все щас с радостью накидают способов как заработать денег. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, а вдруг ? Знал бы я способ, то поделился бы, мы же все не на одной улице wifi строим

... иначе сеть просто предётся свернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте рекламу каждые 10 минут.

Заменяйте на проксе чужие рекламные блоки на свои.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте рекламу каждые 10 минут.

Заменяйте на проксе чужие рекламные блоки на свои.

А Вы это пробовали ?

 

О замене блоков подумал с самого начала, реализовать это не сложно , НО будет ли эффект , допустим прозрачный прокси вырезал рекламный блок Google adds и заменил его ,скажем на блок с моего сайта.

В итоге пользователь получит измененную страницу, но защитает ли клик гугл ?

 

Показывать рекламу каждые 10 мин еще проще, но где найти рекламодателей ? Если попробовать какую нибудь баннерную сеть то тоже есть вопрос будут ли считаться показы, так как вроде бы там проверка по ip есть , в моем случае у вех клиентов 1 ip

Изменено пользователем ILeA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте рекламу каждые 10 минут.

Заменяйте на проксе чужие рекламные блоки на свои.

А Вы это пробовали ?

 

О замене блоков подумал с самого начала, реализовать это не сложно , НО будет ли эффект , допустим прозрачный прокси вырезал рекламный блок Google adds и заменил его ,скажем на блок с моего сайта.

В итоге пользователь получит измененную страницу, но защитает ли клик гугл ?

 

Показывать рекламу каждые 10 мин еще проще, но где найти рекламодателей ? Если попробовать какую нибудь баннерную сеть то тоже есть вопрос будут ли считаться показы, так как вроде бы там проверка по ip есть , в моем случае у вех клиентов 1 ip

Гугл это быстро вычислит и забанит вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл вообще не при чем.

У Вас есть преимущество - работа на конкретную аудиторию (жители района, улицы, посетители торгового центра, или чего там у Вас...). Вот и работайте на нее.

 

UPD: Вот тут дается рекомендация по использованию рекламных площадей уличных видеоэкранов. Вкрадце - толкать свои продукты + соц. реклама.

Изменено пользователем TheUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.