Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста запутавшемуся человеку

В общем у меня такой вопрос, хочу стать вай-фай провайдером в небольшом селении. Что для этого нужно, оборудование,ПО, лицензии(если они нужны), и где наконец брать интернет на раздачу клиентам. И не надо сообщений тип:"Не пытайся, трудно это"

Изменено пользователем vio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня такой вопрос, хочу стать вай-фай провайдером в небольшом селении. Что для этого нужно, оборудование,ПО, лицензии(если они нужны), и где наконец брать интернет на раздачу клиентам. И не надо сообщений тип:"Не пытайся, трудно это"
Читайте форум для начала, если самому не понятно ищите людей которые вас будут консультировать.

 

Так же поищите схожие топики, желающие стать провайдером появляются тут с завидной регулярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня такой вопрос, хочу стать вай-фай провайдером в небольшом селении. Что для этого нужно, оборудование,ПО, лицензии(если они нужны), и где наконец брать интернет на раздачу клиентам. И не надо сообщений тип:"Не пытайся, трудно это"
Читайте форум для начала, если самому не понятно ищите людей которые вас будут консультировать.

 

Так же поищите схожие топики, желающие стать провайдером появляются тут с завидной регулярностью.

я все понимаю примерно что мне нужно антенна роутер сервер толстый канал в интернет, мне просто интересно как это делается в реале, врошу ответить кто сталкивался даже на примере офисных сетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все сталкивались

прейскурант выслать на консультации?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите для начала технаря, который знает что из "оборудование,ПО... и где наконец брать интернет на раздачу клиентам" вам нужно.. Потом найдите человека, который вас проконсультирует по лицензиям...

Людей, само собой, желательно искать на месте...

Кстати, не забудьте спросить, во сколько вам это встанет в финансовом вопросе.... передумать будет еще не поздно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все сталкивались

прейскурант выслать на консультации?)

ну опиши как ты решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда и не пытайся ))))

 

Плюсую! :)))

 

А вообще - есть бесплатная бизнес-идея: для таких ...ммм... забаненых на гугле "запутавшехся человеков" набросать .pdf файлик - перечень оборудования, цены и перспективные возможности со схемами Wi-Fi сетей. Цена за файлик 30 буказоидов... Перечисляешь денежку на карточку и получаешь по почте файлик.... Кто поднимется на этой идее, не забудьте про отчисления авторских... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё :) Ситуация напомнила дореволюционный анекдот:

" Заходит нищий в хлебную лавку, смотрит на полки, потом обращается к продавцу: " а ситный хлеб есть?"

Продавец: "Есть!"

Нищий: "Пааадайте, бедному человеку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />
мда и не пытайся ))))
<br /><br /><br />Плюсую! :)))<br /><br />А вообще - есть бесплатная бизнес-идея: для таких ...ммм... забаненых на гугле "запутавшехся человеков" набросать .pdf файлик - перечень оборудования, цены и перспективные возможности со схемами Wi-Fi сетей. Цена за файлик 30 буказоидов... Перечисляешь денежку на карточку и получаешь по почте файлик.... Кто поднимется на этой идее, не забудьте про отчисления авторских... ;)<br />

Что то мне подсказывает что это не платёжеспособная аудитория, вот если по 30 руб и через СМС может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.