Jump to content
Калькуляторы

Помогите пожалуйста запутавшемуся человеку

В общем у меня такой вопрос, хочу стать вай-фай провайдером в небольшом селении. Что для этого нужно, оборудование,ПО, лицензии(если они нужны), и где наконец брать интернет на раздачу клиентам. И не надо сообщений тип:"Не пытайся, трудно это"

Edited by vio

В общем у меня такой вопрос, хочу стать вай-фай провайдером в небольшом селении. Что для этого нужно, оборудование,ПО, лицензии(если они нужны), и где наконец брать интернет на раздачу клиентам. И не надо сообщений тип:"Не пытайся, трудно это"
Читайте форум для начала, если самому не понятно ищите людей которые вас будут консультировать.

Так же поищите схожие топики, желающие стать провайдером появляются тут с завидной регулярностью.

Читайте форум для начала, если самому не понятно ищите людей которые вас будут консультировать.

Так же поищите схожие топики, желающие стать провайдером появляются тут с завидной регулярностью.

я все понимаю примерно что мне нужно антенна роутер сервер толстый канал в интернет, мне просто интересно как это делается в реале, врошу ответить кто сталкивался даже на примере офисных сетей

тут все сталкивались

прейскурант выслать на консультации?)

Найдите для начала технаря, который знает что из "оборудование,ПО... и где наконец брать интернет на раздачу клиентам" вам нужно.. Потом найдите человека, который вас проконсультирует по лицензиям...

Людей, само собой, желательно искать на месте...

Кстати, не забудьте спросить, во сколько вам это встанет в финансовом вопросе.... передумать будет еще не поздно )

тут все сталкивались

прейскурант выслать на консультации?)

ну опиши как ты решил проблему

мда и не пытайся ))))

Плюсую! :)))

А вообще - есть бесплатная бизнес-идея: для таких ...ммм... забаненых на гугле "запутавшехся человеков" набросать .pdf файлик - перечень оборудования, цены и перспективные возможности со схемами Wi-Fi сетей. Цена за файлик 30 буказоидов... Перечисляешь денежку на карточку и получаешь по почте файлик.... Кто поднимется на этой идее, не забудьте про отчисления авторских... ;)

Ещё :) Ситуация напомнила дореволюционный анекдот:

" Заходит нищий в хлебную лавку, смотрит на полки, потом обращается к продавцу: " а ситный хлеб есть?"

Продавец: "Есть!"

Нищий: "Пааадайте, бедному человеку..."

<br />
мда и не пытайся ))))
<br /><br /><br />Плюсую! :)))<br /><br />А вообще - есть бесплатная бизнес-идея: для таких ...ммм... забаненых на гугле "запутавшехся человеков" набросать .pdf файлик - перечень оборудования, цены и перспективные возможности со схемами Wi-Fi сетей. Цена за файлик 30 буказоидов... Перечисляешь денежку на карточку и получаешь по почте файлик.... Кто поднимется на этой идее, не забудьте про отчисления авторских... ;)<br />

Что то мне подсказывает что это не платёжеспособная аудитория, вот если по 30 руб и через СМС может быть...