Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ruby Tech Es-2310c использование Управляемый коммутатор L2 8-10/100Base-TX + 2-1000Base-T/SFP slot

Дешёвый и кривой девайс. Интерфейс кривой, дебаг отсутствует как класс, поиск по макам кривой, конфига не копипастится. Если случай зависания не клинический - можно ребутить по SNMP. rate-limit и storm-control кривой, т.к. включение этих фич вместе либо по отдельности приводит к падению производительности девайса в разы, причем на портах, которых rate-limit не касается. Если стоит между цисками в STP - глюки обеспечены (не помню, какие конкретно). Бюджетный вариант. Сравниваю с cisco. Справедливо для прошивки v2.65

И ещё он виснет напрочь от броадкаст-шторма, проскочившего на него. Шторм локализован и предотвращен, а девайс висит...

Изменено пользователем fon_yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил домой сей девайс, как расширение в песочницу, но не могу подцепится по rs232. Может подскажите настройки для серийника?

 

UPD: 57600 8N1, но оно не работает /

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил домой сей девайс, как расширение в песочницу, но не могу подцепится по rs232. Может подскажите настройки для серийника?

 

UPD: 57600 8N1, но оно не работает /

Странно это как раз его настройки. Скорость порта именно 57600. попробуйте зайти через putty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил домой сей девайс, как расширение в песочницу, но не могу подцепится по rs232. Может подскажите настройки для серийника?

 

UPD: 57600 8N1, но оно не работает /

Странно это как раз его настройки. Скорость порта именно 57600. попробуйте зайти через putty

То есть мне надо использовать putty+wine вместо minicom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Столкнулся с проблемой настройки данного девайса для передачи IPTV, настроил IGMP Snooping, создал vlan, но видео не транслирует.

подключено данным образом:

PBI 4000p --> dgs-3627 --> es-2310c --> абонент.

192.168.99.25(интерфейс pbi), транслирует каналы в диапазоне 239.3.3.0-239.3.3.20, через vlan v99 (интерфейс dgs 192.168.99.254)

Может кто настраивал такое, опишите пожалуйста необходимые настройки.

Включение PIM'a на L3 (у нас dgs-3627) и немного еще шаманства над ним и мультикаст удачно приходит до абонента, в любой нужный Vlan, при этом рубик отписывается от трансляции, если абоненты ничего не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете озвучить шаманство? ;) А то я тут давеча включил PIM и IGMP... Чето свичу немного плохо стало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Как сбросить к заводским настройкам этот свич?

Пароль для админской учетной записи мне неизвестен, а guest\guest лишен всяких прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис. С документами о праве владения, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис. С документами о праве владения, естественно.

Спасибо за бесценный, а главное - высокопрофессиональный совет.

Делаем так:

Снимаем с устройства кожух. В зоне элемента питания находим и снимает перемычку - 1274405.jpg

Подключаем консоль со стандартными настройками.

Ждем, пока устройство загрузится в diagnostic mode

Вводим команду # default

Отключаем питание, ставим перемычку на место.

Все, настройки сброшены в дефолт, можно заходить хоть через консоль, хоть на WEB интерфейс. Авторизация по умолчанию admin\admin, IP 192.168.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь дать ссылку на мануал к этому девайсу?

Жаль, что не нашел эту статью раньше - долго с железкой мучался :) Наугад подобрал пароль 123456.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что эта железка не умеет option82, приходится менять на другие свитчи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис. С документами о праве владения, естественно.

Спасибо за бесценный, а главное - высокопрофессиональный совет.

Делаем так:

Снимаем с устройства кожух. В зоне элемента питания находим и снимает перемычку - 1274405.jpg

Подключаем консоль со стандартными настройками.

Ждем, пока устройство загрузится в diagnostic mode

Вводим команду # default

Отключаем питание, ставим перемычку на место.

Все, настройки сброшены в дефолт, можно заходить хоть через консоль, хоть на WEB интерфейс. Авторизация по умолчанию admin\admin, IP 192.168.1.1

 

Спасибо большое))очень помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть под мультикаст совсем не подойдет? IPTV вещать? У меня масса малоквартирных двухэтажек (6-8 квартир) думал именно туда сей девайт ставить - б\у отдают по 800-900 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.