Перейти к содержимому
Калькуляторы

NETGEAR FS726T Есть вопросы, подскажите!

Имеется железяка NETGEAR FS726T, имеются и проблемы с ней!((((

 

 

Каким образом можно сделать следующее: завести на 25 и 26 портах 3 VLAN'a; Management, office и клиентский???????

Management- 25-26 tag, клиентский- 25-26 untag, office- 25-26 tag выставлено вот так,

но, почему-то всё работает через дефолтный VLAN как буд-то не видет выставленные VLAN'ы....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я исхожу из того, что FS728T == FS726T

2. вэб интерфейс слушает только на VLAN 1 (по моему опыту)

3. для Untagged интерфейсов дефолтный влан выставляется в меню "Interface PVID Settings", а не "Membership"

4. в меню "Membership" нужно проставить "T" на выбранных портах в вланах для 802.1q

Изменено пользователем новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. для Untagged интерфейсов дефолтный влан выставляется в меню "Interface PVID Settings", а не "Membership"

4. в меню "Membership" нужно проставить "T" на выбранных портах в вланах для 802.1q

Дело в том, что я пробовал так делать, ничего из этого не получается!

на любом порту, будь то клиентский, либо офисный, я получаю свой назначенный мне по МАКу IP.

Хотя, на порту на ком-ра D-Link DES 3028 куда подключаю железяку назначен офисный VLAN, т.е. я не должен получат IP из клиентского VLAN'a,

из этого можно сделать вывод, что ком-р работает через дефолтный VLAN, то бишь "тупой"!!!

 

 

Помогите люююдиии, весь мозг поломал!!!!

Изменено пользователем dangerking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.