Перейти к содержимому
Калькуляторы

мультикаст тв через радиобридж впихнуть невпихуемое

встала тут на днях интересная задача - пробросить порядка 80 мегабит мультикаст потока на 1.5км. посередине пустырь и речка, до моста далеко. с интернетом все понятно. естественно решение временное и вопросов с частотами и тп не ставлю, местность дикая.

пробовал влоб решать - ставил нанос M5 - кочурится.

возможно ли решить парой N - линков в бондинге на микротиках? или вобще есть готовое решение для этого? и вопрос номер два, не будет ли сыпаться картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встала тут на днях интересная задача - пробросить порядка 80 мегабит мультикаст потока на 1.5км. посередине пустырь и речка, до моста далеко. с интернетом все понятно. естественно решение временное и вопросов с частотами и тп не ставлю, местность дикая.

пробовал влоб решать - ставил нанос M5 - кочурится.

возможно ли решить парой N - линков в бондинге на микротиках? или вобще есть готовое решение для этого? и вопрос номер два, не будет ли сыпаться картинка?

В N стандарте не работает нстрим, а вот два простых a\g в турбе с нстримом должны справится с такой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс... уже чтото проясняется. как я понял два турбо Г линка и нстрим.. а не будет ли сыпаться картинка изза радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио с мультикастом да на 1,5км да 80 мбит без вариантов. Единственный вариант преобразовать мультикаст на передающей стороне в стопку http stream тем же udpxy передать через стопку радиодевайсов и собрать на обратной стороне тем же vlc. Даже при этом картинка будет подсыпаться даже если вывернуть буферы. И совсем не в скорости тут дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.5км можно с хорошим антенно фидерным трактом получить желаемое без нстрима в N стандарте.

Изменено пользователем L-ZiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 мегабит мультикаста НЕ ПРОЖУЕТ ни одно радио - банально PPS не хватит, с учетом того, что он реалтайм (перезапросы невозможны) картинка будет от рассыпаной, до вообще не стартующей.

Вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через EoIP нормально пролетит, не дрейфить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пробовать. Антенны бы хорошие, чтоб сигнал на -55 вывести и канальную на 270мбит. Тогда и сотку полудуплекса можно получить. И на борды денег не жалеть. А вобще конечно лучше попросить SSD протестить на столе это дело, у него всё для этого я полагаю есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов нет.

Ну почему нет? =) Вариант я вижу ровно один, делить на http(tcp) stream потоки мегабит по 5ть каждый тем же udpxy и по отдельному G каналу с фиксированной скоростью в эфире, если эфир девственно чистый то в стандартную полосу можно аж 4ре потока если поиграться с поляризациями пропустить, на обратное стороне принять vlc и выдать опять в мультикаст виде. Ессно речь о чистом G в чистом поле в отсутствии помех. Проверено кстати лично. Правдя мне нужно было всего один поток в 6ть мегабит с тазика перекинуть, в общем вполне удачно. Подсыпания конечно были но редко. Какраз расстояние тоже самое, мост был построен на банальных 8186 в WDS, эфир абсолютно чист. Передающая сторона VCL с тазика - http на выходе, обратная сторона vlc с точки - мультикаст в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов нет.

Ну почему нет? =) Вариант я вижу ровно один, делить на http(tcp) stream потоки мегабит по 5ть каждый тем же udpxy и по отдельному G каналу с фиксированной скоростью в эфире, если эфир девственно чистый то в стандартную полосу можно аж 4ре потока если поиграться с поляризациями пропустить, на обратное стороне принять vlc и выдать опять в мультикаст виде. Ессно речь о чистом G в чистом поле в отсутствии помех. Проверено кстати лично. Правдя мне нужно было всего один поток в 6ть мегабит с тазика перекинуть, в общем вполне удачно. Подсыпания конечно были но редко. Какраз расстояние тоже самое, мост был построен на банальных 8186 в WDS, эфир абсолютно чист. Передающая сторона VCL с тазика - http на выходе, обратная сторона vlc с точки - мультикаст в сеть.

80 мегабит ??????????

да такой поток инкапсулировать не один стример не сможет! - максимум 44 мегабита из всех мне известных, там железяки по 3 гигагерцы :)

а если учесть размер мультикаст пакета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 мегабит ??????????

Я сказал 80 мбит? =)))

 

да такой поток инкапсулировать не один стример не сможет! - максимум 44 мегабита из всех мне известных, там железяки по 3 гигагерцы :)

У вас 80 точек влезет в 2.4ГГц ? =) Я говорю о максимум 4х потоках в 2.4ГГц по 5 мбит, причём инкапсулируется это всё прямо на точке через udpxy без вопросов. Один поток ~50 процентов проца 8186 остальное сожрёт wifi =)

 

а если учесть размер мультикаст пакета.....

Да забудьте вы про мультикаст, я вроде сразу сказал что гиблое дело.

 

Кстати, может с атмосферной оптикой поиграться? Там не должно быть преград передать мультикаст во всю ширину канала, правда своих граблей хватает.

 

Есть ещё вариант с гарантированной доставкой =) Быстро носить болвани из точки А в точку Б =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант с гарантированной доставкой =) Быстро носить болвани из точки А в точку Б =)))

Боюсь, из всех озвученых решений - это единственно возможное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стриммера стоит. поток 60-80. т.е. как я понял, влоб через радио не передать, будет сыпаться... жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стриммера стоит. поток 60-80. т.е. как я понял, влоб через радио не передать, будет сыпаться... жаль...
Если есть возможность взять оборудование на тест, возьмите и по пробуйте. Будете знать точно. :)

 

Нужно пробовать. Антенны бы хорошие, чтоб сигнал на -55 вывести и канальную на 270мбит. Тогда и сотку полудуплекса можно получить. И на борды денег не жалеть. А вобще конечно лучше попросить SSD протестить на столе это дело, у него всё для этого я полагаю есть.
Все кроме мультикаст потока в 80 мбит. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите атмосферную оптику ... как раз для ваших задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 км для атмосферной оптики - ОЧЕНЬ дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли обычную оптику протянуть?

Прямо пролетом 1.5км по воздуху?

Местность там пустынная, упадет никого не придавит, или банально парочку металлических столбов сварить и поставить. Зато гарантирванно будет вам 80 мегабит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судоходная река.. еще предложения?

В воду кабель бросить или посмотреть в сторону релеек.

Вы кстати бюджет примерный не указали, а то тут всякого можно насоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать антенки под 30 - 40 дб, и дуал нстрим на г стандарте, и мультикаст завернуть во чтонить попроше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать антенки под 30 - 40 дб, и дуал нстрим на г стандарте, и мультикаст завернуть во чтонить попроше
Бред.

80 мегабит мультикаста - это под 100к PPS.

Какое нахрен радио???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судоходная река.. еще предложения?

Тут почитай.....http://borpas.info/iptvplayer-docs#13,

За что купил, за то продал. Пока в тестовом режиме сами пускали, но пока завязали. Никому это не надо.

 

можно попробовать антенки под 30 - 40 дб, и дуал нстрим на г стандарте, и мультикаст завернуть во чтонить попроше
Бред.

80 мегабит мультикаста - это под 100к PPS.

Какое нахрен радио???????????

а то запорожец-из-за Дуная от темы ушел, он обычно про машины пишет, а тут что-то промахнулся. Сейчас опять заорет «Наших бьют»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.