Jump to content
Калькуляторы

Помогите с выбором гигабитных медиаконверторов

Нужно построить несколько магистральных линков соотвественно на скорости 1Gb\c.

Посоветуйте какой марки медиаконвертора лучще всего использовать, каки баги кто встречал.

схема подключения для разних точек будет разной. Например:

конвертор -> модуль SFP конвертор -> конвертор

Зарание большое спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конвертер и сфп обычно не вяжутся!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю что говорят.

что ручками пробовал, то и пишу.

пробовал и двухглазые и одноглазые.

 

расскажите о своем опыте

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Чём разговор? связка коммутатор-конвертор----sfp-коммутатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дофига есть связок гбитная сфпшка - конвертер, сфпшки разнообразные конверторы длинк. Еще ниразу не видел чтоб не завелось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На один конец:

Конвертер SNR-1000SFP http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...3302&cat=95 + SFP WDM 3км 1Gb 1310nm http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2594&cat=85

На другой конец

Конвертер SNR-1000SFP http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...3302&cat=95 + SFP WDM 3км 1Gb 1550nm http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2596&cat=85

Если расстояние больше 3 км, то брать более дальнобойные sfp:

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2090&cat=85

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2088&cat=85

Или я не понял задачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
расскажите о своем опыте
Дофига есть связок гбитная сфпшка - конвертер, сфпшки разнообразные конверторы длинк. Еще ниразу не видел чтоб не завелось.

конверторы CTS. sfp разнообразные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конвертер и сфп обычно не вяжутся!

Сказки какие-то...

Edited by Nag

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть только одна засада в активке - согласование скорости/дуплекса, чем грешат те же длинки(коммутаторы с SFP).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дофига есть связок гбитная сфпшка - конвертер, сфпшки разнообразные конверторы длинк. Еще ниразу не видел чтоб не завелось.
Либо конвертеры Длинка дрянь, либо руки...

Все прекрасно работает.

Так человек и говорит что работает все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

SHS брали, пока SNR не увидели, пашут нормально. Хотя в понедельник один новый из коробки проработал минут 10 и накрылся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дофига есть связок гбитная сфпшка - конвертер, сфпшки разнообразные конверторы длинк. Еще ниразу не видел чтоб не завелось.
Либо конвертеры Длинка дрянь, либо руки...

Все прекрасно работает.

Так человек и говорит что работает все.

Тьфу, блин. Бес попутал.

Извиняюсь, конечно. :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу связки SFP-конвертор, то все прекрасно вяжиться, только в некоторых случаях нужно вручную указываться скорость и дуплекс.

Например с конверторами фирмы Planet линк не хочет подыматься до тех пор пока не передёрнуть оптоволокно(вынять вставить пачкорды)

Я чего то пришол к мнению использовать Медиаконвертер D-link DMC-810SC.

Кто стыкался в работе с ним, подскажите какие моuут быть проблемы? Возможно есть более дешовые аналоги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал у нас в питере какой-то китайский нонейм, уже больше года отлично работают в д-линках

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />По поводу связки SFP-конвертор, то все прекрасно вяжиться, только в некоторых случаях нужно вручную указываться скорость и дуплекс.
<br /><br /><br />

 

в ручную на свитче?

я пробовал длинк 3526 с сфп, а с другой стороны конвертер, рубитеч, снт. На конвертере щелкал переключателями. Ничего не получилось, юзаем вот такие штуки, только от длинка:

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...3302&cat=95

Edited by alcool

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медиаконверторы D-Link, всегда думали, что с SFP-шками не вяжется. А тут во время перестановки случайно не туда тыкнули - полчаса думал, откуда у меня VLAN взялся в неположенном месте :).

 

Потом экспериментировал - некоторые вяжутся, некоторые - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые - нет.

Огласите, плиз, какие пары "не связались".

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />конвертер и сфп обычно не вяжутся!<br /><br />
<br /><br /><br />

 

Бред.

 

Отлично работает конвертер от Planet с SFP гигбитным, года так 3 уже, поставили и забыли!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this