Перейти к содержимому
Калькуляторы

Типовой регламент взаимодействия между провайдерами и организациями ЖКХ в г. Москве вопрос в сообщении

Друзья,..помогите найти Типовой регламент регулирующий экономические отношения между оператором и собственником дома или управляющей компанией на основе договора на размещение и использование сетей сотовой связи в г. Москве. Готов скачать даже за деньги ( в пределах разумного).

Я только начинаю работать в этой сфере - так что прошу помочь.

Заранее спасибо тем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще типовой регламент? В первый раз слышу о таком документе и сильно сомневаюсь, что Правительство Москвы его утверждало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще типовой регламент? В первый раз слышу о таком документе и сильно сомневаюсь, что Правительство Москвы его утверждало.

 

Антон, спасибо что откликнулись!

На Круглом столе, устроенном сайтом www.ip-news.ru который назывался "Взаимодействие операторов связи и ЖКХ. Проблемы и решения" упоминалось о таком Регламенте ( в разработке которого вы и принимали участие):

В частности, один из выступающих Юрий Осипов из ассоциация операторов кабельного телевидения Петербурга сказал, что ( цитирую):"Возможно, петербургским операторам стоит воспользоваться опытом московских коллег. В 2006 году по инициативе ассоциации домовых сетей и компьютерных клубов Москвы группа юристов, во главе с нынешним советником TeliaSonera IC Russia Антоном Богатовым, выработала административный регламент. На 50 листах документа описаны основные положения законодательства связи и жилищной сферы и определенная схема взаимодействия между провайдерами и сектором ЖКХ".

 

Ссылка - http://www.ip-news.ru/?cat=events&key=7 ( чтобы голословным не быть) -

 

После неудачных поисков в сети, решил отписать тут - может быть кто поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давняя история, многое уже успело устареть. Тем более, что это был не административный регламент, а рекомендации для операторов связи, причем связи проводной. Применительно к ОПСОСам ситуация несколько сложнее, поскольку собственники помещений в доме очевидным образом будут не в восторге от размещения ПРТО у себя над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давняя история, многое уже успело устареть. Тем более, что это был не административный регламент, а рекомендации для операторов связи, причем связи проводной. Применительно к ОПСОСам ситуация несколько сложнее, поскольку собственники помещений в доме очевидным образом будут не в восторге от размещения ПРТО у себя над головой.

 

Антон, а все таки можно его где нибудь скопировать, посмотреть - понимаю, что многое устарело, что это были просто рекомендации.. - мне важна сама задумка документа, формулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки можно его где нибудь скопировать
Скорее всего, документ есть в моем архиве, могу посмотреть. Ничего конфиденциального в этом документе давно уже нет.

Только сразу должен предупредить: на Ваш случай рецепта не существует. Все решает общее собрание собственников помещений дома, даже не ТСЖ. Убедить собственников будет непросто, тем более, что размещение ПРТО объективно снизит рыночную стоимость квартир в этом доме. Я бы, например, нашел способ заблокировать такое решение в своем доме - это притом, что я не страдаю радиофобией и знаком с началами электродинамики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки можно его где нибудь скопировать
Скорее всего, документ есть в моем архиве, могу посмотреть. Ничего конфиденциального в этом документе давно уже нет.

Только сразу должен предупредить: на Ваш случай рецепта не существует. Все решает общее собрание собственников помещений дома, даже не ТСЖ. Убедить собственников будет непросто, тем более, что размещение ПРТО объективно снизит рыночную стоимость квартир в этом доме. Я бы, например, нашел способ заблокировать такое решение в своем доме - это притом, что я не страдаю радиофобией и знаком с началами электродинамики. :)

 

Антон, буду признателен если найдете его..По поводу ваших комментариев - вполне с вами согласен - только у меня провайдер Интернет-услуг и про общее собрание тоже известно.

Антон..раз уж речь зашла - такой вопрос - как недопустить конфликт интересов между провайдером и ТСЖ или УК по вопросу соразмерности платы за размещение оборудования связи - или он будет всегда, поскольку цена определяется собственником помещений и домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду признателен если найдете его
Нашел.
как недопустить конфликт интересов между провайдером и ТСЖ или УК по вопросу соразмерности платы за размещение оборудования связи - или он будет всегда, поскольку цена определяется собственником помещений и домов?
Будет всегда - до тех пор, пока законодатель не внесет изменения в ст. 6 ЗоС, обязывающие собственника недвижимого имущества заключить соответствующий договор с оператором связи.

При этом УК вообще не может быть стороной такого договора - примерно так же, как автослесарь не может сдать в аренду Ваш автомобиль, который Вы передали этому слесарю для ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду признателен если найдете его
Нашел.
как недопустить конфликт интересов между провайдером и ТСЖ или УК по вопросу соразмерности платы за размещение оборудования связи - или он будет всегда, поскольку цена определяется собственником помещений и домов?
Будет всегда - до тех пор, пока законодатель не внесет изменения в ст. 6 ЗоС, обязывающие собственника недвижимого имущества заключить соответствующий договор с оператором связи.

При этом УК вообще не может быть стороной такого договора - примерно так же, как автослесарь не может сдать в аренду Ваш автомобиль, который Вы передали этому слесарю для ТО.

Антон, откуда у вас этот Регламент можно скопировать? ( или вышлите мне его на andrey.nevostruev@yahoo.com).

 

А что мешает властям внести изменения в статью 6 Зос ( видел в сети были попытки - но они так попытками похоже и остались) - может быть это кому-то выгодно или просто внимания еще не обратили?

Сам столкнулся на практике, только начав работать ( причем аргументов то никаких легальных не приведешь, ну практически никаких).

Встречал мнение, что данную проблему можно попробовать решить на местном уровне - путем писем, обращений в соответствующие надзорные инстанции - как считаете -действенный метод? - или может инициировать принятие регламента, который бы расставил все точки над "и"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду признателен если найдете его
Нашел.
как недопустить конфликт интересов между провайдером и ТСЖ или УК по вопросу соразмерности платы за размещение оборудования связи - или он будет всегда, поскольку цена определяется собственником помещений и домов?
Будет всегда - до тех пор, пока законодатель не внесет изменения в ст. 6 ЗоС, обязывающие собственника недвижимого имущества заключить соответствующий договор с оператором связи.

..

В соответствии со ст. 6 ЗоС у собственника нет обязанности заключать договор. Там написано, что данные отношения регулирвуются "по договору".

Здесь работает Статья 1. ГК РФ (Основные начала гражданского законодательства)

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может инициировать принятие регламента, который бы расставил все точки над "и"
Никаким регламентом проблема не решается, поскольку органы власти субъектов РФ не вправе регулировать отношения, связанные с правом собственности. Это компетенция федерального законодателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может инициировать принятие регламента, который бы расставил все точки над "и"
Никаким регламентом проблема не решается, поскольку органы власти субъектов РФ не вправе регулировать отношения, связанные с правом собственности. Это компетенция федерального законодателя.

Понятно..то есть нужно законопроект инициировать..но пока это по моему никто не торопиться делать - видать кому-то выгодно)))

Артем - все таки скиньте пожалуйста мне регламент, который я просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

all

не могли бы вы дать комментарии к данному документу?

171d829c9d4at.jpg

вообще какие документы им предоставить?

Антон поделитесь пожалуйста регламентом, думаю он мне пригодиться.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам пригодиться...

Методика проведения инвентаризации слаботочных сетей, проложенных в жилищном фонде г. Москвы

 

здесь

 

Грядёт проверка... дата 01.07.2010

 

PS Наверно нужно в отдельную тему перенести.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно выложить куда-то еще... а не в СРА..ЫЙ рапид шэир....

...

Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later.

...

Please note, the server is not going to check again within the next 2 minutes if downloading is possible again. To provide a fair platform, all user get the same options.

....

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.