Перейти к содержимому
Калькуляторы

Десятипарник Кат 5. На сколько десятков метров работает.

Сори за баян, перерыл половину форума, так и не нашел тему в которой обсуждалось уже, на какое расстояние работает линк 100 мб в 10-ти парнике категори 5.

 

Ткните харей, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кабель правильный и руки монтажника растут из правильного места то 100 метров заведется 100%.

 

У меня на 25-ти парнике категории 5 сотка заводилась без ошибок на 110метров, из которых 90 метров был многопарник, а оставшееся обычная витая пара. Концы многопарника были разделаны на патчпанели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 100-парник. Если есть 5-я категория, будет работать на положенное расстояние (100 метров).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Тогда еще раз прошу ткнуть носом чем отличается многопарный кабель категори 5 от 5е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дарагой :)

Это место инета я изучил в первую очередь.

Тока вот там ни чего не написано про разницу именно в многопарных кабелях, а не стандартной четырехпарной витухе......

 

Я все еще рою инет, но чета то ли старый стал, то ли плохо ищу, не не нашел где четко указано на то, на многопарнике 5-й категории гарантировано должно 100 метров работать.....

 

Но мнению коллег, тем не менее доверяю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет работать как пучок из пяти 2-парных кабелей. А что Вас смущает? При продолжительной работе всех пар на максимальной скорости, может и будет какой-нибудь интересный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особо не смущает....

Тесты показываю, что вроде работает....

Х.з. как поведет себя в бою...

Жалко денег лишних выкидывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различия тех многопарникок на 5 кат и 5е, что я видел:

Для нерасширенной все пары идут в одной оболочке.

Расширенная является просто пучком двух/четырехпарок с собственными экранами в общей резине.

 

Походу гарантировать 5е в общем экране невозможно - столько вариантов шага скрутки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все разом будут качать - будут ошибки и косяки, но такого ведь не бывает при работе сети. Если только торренты качать круглые сутки.

 

Сталкивался с такой штукой - 10-ти парник почти на 100 метров, кат-5. лет 7 как проложен. 1 гиг на нем не работает на прямую, при попытке свести все пары в бондинг полезли ошибки, и пропускная способность 4 каналов по 100 мегабит фуллдуплекс получилась не 400 как можно было рассчитывать, а всего чуть поболее 270. Однако запуск на любых 2-х каналах выдает стабильные 200 мегабит. Конечно же все на синтетических тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.