Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим пресс-релиз - нужна критика :)

Уважаемые посетители форума НАГ!!!

 

Прошу покритиковать железку:

http://nag.ru/news/17492/

 

Российская разработка и сборка ;-)

 

Высокопроизводительный агрегатор трафика Ethernet, объединяющий потоки Fast Ethernet (100Base-BX) в соединения Gigabit Ethernet (1000Base-X). Трафик 16 портов Ethernet/Fast Ethernet (100Base-BX) поступает на сетевые порты Gigabit Ethernet (1000Base-X).

 

Tипичное применение устройства ПолиКом®-200С-1000Х - веерное подключение, когда ПолиКом® -200С-1000Х располагается на операторском узле связи для доставки по оптоволокну каналов Fast Ethernet на удаленные оконечные устройства Ethernet, например, ПолиКом®-200С-100Х, расположенные на площадках заказчика.

 

ПолиКом®-200С-1000Х имеет до 3 агрегатных интерфейсов 1000Base-X: 2x100/1000Base-X (SFP) и 10/100/1000Base-T (RJ45). Поддерживаются: 802.1D STP (Spanning Tree), 802.1w RSTP (Rapid Spanning Tree), PVSTP (Per VLAN STP/экземпляр STP для каждого VLAN), Поддержка 802.3ah, 802.3ag (OAM), Группировка портов 802.3ad (включая протокол LACP).

 

Насколько наш рынок готов принять такую весщь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический стандарт на одноволоконную сотку правильно называется 100Base-BX10.

http://standards.ieee.org/getieee802/downl...08_section5.pdf

стр. 59

Не нужно передирать неправильные описания у D-Link-а. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический стандарт на одноволоконную сотку правильно называется 100Base-BX10.

http://standards.ieee.org/getieee802/downl...08_section5.pdf

стр. 59

Не нужно передирать неправильные описания у D-Link-а. :)

ну это же для Etherent first mile

post-67912-1264587810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена?
Базовые цены:

ПолиКом®-200C-1000X-8Eth100-AC-DC 38 480р.

ПолиКом®-200C-1000X-16Eth100-AC-DC 47 300р.

 

Чип?

Свитч Marvell, процессор ARM9 Atmel

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолиКом®-200C-1000X-8Eth100-AC-DC 38 480р.

ПолиКом®-200C-1000X-16Eth100-AC-DC 47 300р.

Уже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолиКом®-200C-1000X-8Eth100-AC-DC 38 480р.

ПолиКом®-200C-1000X-16Eth100-AC-DC 47 300р.

Уже смешно.

почему смешно? оптика уже установлена... это первое, второе сделайте пересчет например на свитч L2+ (в край L2) + корзина на 16 медиаконверторов...

 

Пример:

 

Свич $300 + Корзина $200 + 16*70$ = $1620

 

...и ещё при таком решении экономия места, так как ПолиКом®-200-1000Х - занимает 1U, а если у Вас ограничение по месту, а уж если Вы арендуете юниты?

 

установить на другом конце медиаконвертеры, причем ЛЮБЫЕ 10/100 Base-BX, даже те которые у Вас уже есть на сети в изобилии...

Изменено пользователем sergrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой год на дворе ? Какие конвертеры ? Я гигабитные SFP модули беру по 22$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой год на дворе ? Какие конвертеры ? Я гигабитные SFP модули беру по 22$.

специально для Вас мы готовим коммутатор: 24xGB и 2х10G :) так, что готовьтесь и ждите... Русским коммутаторам - БЫТЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба lightcom видать никого не учит... У меня до сих пор их свичи где-то валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолиКом®-200C-1000X-8Eth100-AC-DC 38 480р.

ПолиКом®-200C-1000X-16Eth100-AC-DC 47 300р.

Уже смешно.

 

Собственно изобретатель анализ рынка не проводил и вот этого не видел?

 

http://all4tele.com/shop/UID_742.html

 

Судьба lightcom видать никого не учит... У меня до сих пор их свичи где-то валяются.

 

Кстати, что с лайткомом? Сайт выдает 404.

Проклятья юзеров материализовались?

 

Нашел уже.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:19454

 

А мне в чем то повезло, я их нахер послал в январе 2009.

Все таки телеком это выгодная штука, бизнес тоже свернули и перепрофилировали, но подключенные клиенты остались и приносят стабильный доход. Это тебе не мешок говна браковонного продавать взятого под кредит.

 

Доллар по 36 рублей на пару месяцев многих в России сгубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой год на дворе ? Какие конвертеры ? Я гигабитные SFP модули беру по 22$.
специально для Вас мы готовим коммутатор: 24xGB и 2х10G :) так, что готовьтесь и ждите... Русским коммутаторам - БЫТЬ :)

Дайте угодаю 171 чип я думаю у марвела :) А откуда вы взяли софт? Не у индусов ли чай купили?

Они как бы уже давно есть :)

http://eltex.nsk.ru/produces/eth_switch/mes2024

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте угодаю 171 чип я думаю у марвела :) А откуда вы взяли софт? Не у индусов ли чай купили?

Они как бы уже давно есть :)

http://eltex.nsk.ru/produces/eth_switch/mes2024

нууу... 171 - это вчерашний день :) это первое, а второе где 10G???

Изменено пользователем sergrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба lightcom видать никого не учит... У меня до сих пор их свичи где-то валяются.
Кроме лайткома есть и другие, которые живут и здравствуют. Тот же зелакс, например...

Здесь же дело не только и не столько в цене (всегда можно найти дешевле), сколько в отношении с поставщиком. Мне вот, например, HP не нравится, потому что в нашем городе у них какая-то фиговая поддержка... Зато нравится Длинк, потому что в нашем городе у них с поддержкой все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно изобретатель анализ рынка не проводил и вот этого не видел?

http://all4tele.com/shop/UID_742.html

все не так, как раз на эти вещи и ровнялись именно на Edge Core... и такую железку делаем, всю линейку свитчей поднимать будем, только постепенно... ведь +/- 15% к цене железа это не большая разница, ведь все внимание нацеленно на ПО... и те кто с нами работает давно (более 10 лет) и юзал наши мультиплексоры с удовольствием рассматривают все наши предложения. более того эксплуатируют за 10 лет работы более 50 000 тыс. единиц изделий - это Вам не шухры мухры...

 

объясняю:

можно было замутить и L2 свитч доступа (назовем это бижутерией) и получился бы он у нас на рынке по 13 т.р. как у Зелакса и кому он был бы он нужен за такие бабульки? - это удел китайцев или крупных компаний с мощными производствами и финансовыми возможностями, тут не поспоришь...

 

а наш удел это более дорогие или более сложные решения как TDM через IP причем правильный, по всем стандартам с поддержками PW3 и прочими делами или же наши мультиплексоры...

 

вот примерно - так....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш удел это более дорогие или более сложные решения как TDM через IP причем правильный, по всем стандартам с поддержками PW3 и прочими делами или же наши мультиплексоры...

 

вот примерно - так....

TDM over IP - это как Dial-UP over VoIP.

Технологически и инженерно задачка конечно интересная, но инженера, кто б такое допустил на сети я б к себе в работе на пушечный выстрел не подпустил...

 

Мда, есть в России ещё умельцы не только могут такое в железе изваять, но и продать.

ЗачОт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш удел это более дорогие или более сложные решения как TDM через IP причем правильный, по всем стандартам с поддержками PW3 и прочими делами или же наши мультиплексоры...

 

вот примерно - так....

TDM over IP - это как Dial-UP over VoIP.

Технологически и инженерно задачка конечно интересная, но инженера, кто б такое допустил на сети я б к себе в работе на пушечный выстрел не подпустил...

 

Мда, есть в России ещё умельцы не только могут такое в железе изваять, но и продать.

ЗачОт.

А помоему перевод всего и вся на ethernet/mpls/ip задача всего человечества... или я ошибаюсь???

 

сорри забыл ссылку дать.... на железку

http://www.plgn.ru/ru/products/catalog/tdm...over-ip_72.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про софт умолчали значит купили у индусов и развели макетку. :) Так там ниже картинку надо смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно изобретатель анализ рынка не проводил и вот этого не видел?

http://all4tele.com/shop/UID_742.html

все не так, как раз на эти вещи и ровнялись именно на Edge Core... и такую железку делаем, всю линейку свитчей поднимать будем, только постепенно... ведь +/- 15% к цене железа это не большая разница, ведь все внимание нацеленно на ПО... и те кто с нами работает давно (более 10 лет) и юзал наши мультиплексоры с удовольствием рассматривают все наши предложения. более того эксплуатируют за 10 лет работы более 50 000 тыс. единиц изделий - это Вам не шухры мухры...

 

объясняю:

можно было замутить и L2 свитч доступа (назовем это бижутерией) и получился бы он у нас на рынке по 13 т.р. как у Зелакса и кому он был бы он нужен за такие бабульки? - это удел китайцев или крупных компаний с мощными производствами и финансовыми возможностями, тут не поспоришь...

 

а наш удел это более дорогие или более сложные решения как TDM через IP причем правильный, по всем стандартам с поддержками PW3 и прочими делами или же наши мультиплексоры...

 

вот примерно - так....

Edge-core явно не лучший выбор для того, чтобы на него равняться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про софт умолчали значит купили у индусов и развели макетку. :) Так там ниже картинку надо смотреть :)
софт сами пишем и исполняем желания заказчиков по мере возможности.

 

Edge-core явно не лучший выбор для того, чтобы на него равняться :-)

на мой взгляд линейка у ребят не плохая, тем более Edge Core 100% франшиза от марвель, броадком и возможно витесс... и софтина там написана производителями чипов, кстати Ваши рекомендации, на чью линейку смотреть?

Изменено пользователем sergrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nag.ru/news/17624/ - ну вот нам и отечественные производители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА CISCO Systems можно посмотреть тоже франшиза от MARVELL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА CISCO Systems можно посмотреть тоже франшиза от MARVELL :)

Cisco для производителей чипов постановщик задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не отменяет того что она у них покупает как чипы так и софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.