Перейти к содержимому
Калькуляторы
Это последний комментарий маркетинга. Для тех, кто не понимает вышеприведенных вопросов- ответ: например, наличием русскоговорящей техподдержки on-line и шестью годами гарантии.

 

Одна гадалка зарабатывала на том, что предсказывала беременным мамашам пол ребёнка. Она гарантировала, в случае неверного предсказания, вернуть обратно деньги.

 

Дела у неё шли превосходно, ведь 50% рентабельности - очень неплохой показатель! :)

 

 

 

зы: надо предложить Дёмину Ивану открыть частную лавочку по продаже длинков с двойной накруткой и шестилетней гарантией. ;)

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что цену под проект снизят в 1,5-2 раза.
Я не зелакс, конечно, и не могу за них говорить, но мне пообещали практически так. И даже немного больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что цену под проект снизят в 1,5-2 раза.
Я не зелакс, конечно, и не могу за них говорить, но мне пообещали практически так. И даже немного больше.

 

ВИМКОМ эти свитчи отдавал за 4-5 тыс., соответственно в китае брал по 3,5-4 т.е. если с 13 делать скидку в 1,5-2 раза, то в принципе тоже выгодно,

 

так не лучше стукануться в China DN и там спросить цену, думаю они с удовольствием все это дело Вам на тест пришлют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукцию компнии АЛСиТЕК никто не слышал, тоже, между прочим, коммутаторы доступа выпускают и неплохие... Полная онлайн поддержка) Циско CLI. Никто не сталкивался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Kosta

Молодцы! Что-то и у нас делают! Жаль, что пока все это не выходит за рамки мелкосерийного производства.

Замечание

"мощные электронные микроскопы Mantis" вовсе даже не электронные, а вполне себе оптические стереомикроскопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Kodo

Про Зелакс хочется сказать вот что: молодцы что в столь не простое время есть такое производство. По большому счету, производство электроники в России похерено, и то что есть - уже "гуд". Не "гуд" - цена. Вот о том как сократить ее в разы и стоит думать. Я понимаю к чему сводятся все старания компании: привлечь интерес (читай "заказчиков") отечественного телекома. 6 лет гарантии не окупают "неоднозначных впечатлений" потребителей. Либо поставьте себе уже очень высокую планку качества и функционала. Мало поставить - достигайте. )

Конечно обзоры и отзывы очень неоднозначно складывают впечатление о продукции. С одной стороны - интересно попробовать, и даже может и перешагнуть через планку цены, но отзывы этот интерес режут наглухо. Вот и возвращаюсь к всему довольно простому.

Взять к примеру "ЛайтКом" (помните еще таких товарищей?). Идея была очень и очень хорошая, но количество слабых звеньев видимо перевесило. Где теперь "ЛайтКом"? (а серьезно - кто нить знает?). Зелакс держится в чем то чуть лучше, но очень далек от потребностей рынка. Причем, загруженность мощностей скорее говорит о работе отдела продаж, нежели о реальном спросе. Ведь продукция востребованная и реально раскрученная в рекламе не нуждается. Скажи где нить в телеком сфере "Циска" и сразу видно реакцию... )

Я не помню где я сталкивался с понятием "позиционирование", но суть его очень хорошо может описать то, что я хочу сказать: позиционирование - это привязка какого либо слова или картинки к какой-то ассоциации. Скажем, "ЮКОС" - Ходорковский (хотя он уж лет с 5-8 там никто). "Циска" - цены, качество, флагман. А "Зелакс" - ? .... Вот на этот вопрос стоит ответить. Как вы хотите что бы ваше имя ассоциировалось у потребителей? Сегодня, завтра, всегда.

Опять же, хочется что бы компания направила свои НТР (Науч. Тех. Разраб.) на молодой телком. Вы дадите ему оборудование с гибким функционалом, а он - устоит на ногах и даст новые заказы. Именно молодой телеком, тот что ищет не стандартных тех.решений скорее всего будет в "завтра". Не поворотливым же китам не вечно жить. Вот пример: сколько бьюсь над поиском адекватных коммутаторов 1-2 уровня строго с SFP портами. Неужели сложно сделать такой? У Д-линка он стоит не обоснованно дорого. Тем более, что SFP - это всего лишь разъем!!! Как то видел фото вскрытого конвертора SFP-Ethernet. Там практически ничего нет! Так разве сложно вместо стандартной розетки RJ-45 впаять таки SFP ? Даже в безмозглой железяке получается дикая гибкость! Обычный D-link на 8 портов (по 1000 на каждый) может быть укомплектован различными средами! Мне не надо что бы он о чем то думал, мне надо что бы он только соединял, а то... куча конверторов, тот же Д-линк и ворох проводов...

Ладно, это лирика в целом, компании хочется поставить 4 за старания, 3 за ассортимент (правда слабенькая тройка) и 5 за тактичность и терпеливость. :)

Надеюсь на понимание того что я озвучил.

P.S. А про АЛСиТЕК - пусть ребята сначала сайт поменяют.. НЕ серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость GVK

Грубые нарушения правил ESD на каждом фото. Очевидно, что про антистатику на заводе кое-что слышали... Но деньги на коврики потратили напрасно - они выполняют декоративную функцию, а не антистатическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос про digital china ответа не будет? Не, интересно просто, я из другой страны, зелакс покупать не буду ;) В украине эти китайцы тоже продаются правда под наклейкой foxgate, другие свичи китайцев замечены под наклейкой эджкор, модуля эджкора можно пихать в digital china, простите foxgate, будет работать, проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Kodo_

 

Ваши мечты не о чем. Нормальная ситуация когда большой матерый телеком покупает и доводит до ума решение (контракт покупка стартапа не суть важно) молодой технологической компании. В россии инновации приципиально не являются конкуретным преимуществом ( тут в почете адмресурс), поэтому компании типа зелакса обречены прозябать. Нового Интела из них никак не выйдет, даже нового Длинка. Нет спроса, нет стимулов, нет будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелакс? вы бы еще натекс вспомнили ... кто видел ЧТО там внутри - тот поймет, хотя железки и рабочие но качество исполнения ... я в 5-6 классе свой первый приемник пожалуй и то лучше спаял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

 

Считаю, что Гость_Kodo_ в чем то прав, им надо заключать контракты для стартапа, и в тоже время заключать контракты с матерыми инженерами(админами) телеком компаний, чтобы те, в свою очередь делали корректировки(доводили оборудование). А не писали на форуме/звонили и выносили мозг техподдержке зелаксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Николай_Гиперком

Какие бы нарушения не были - всё это поправимо. Не умерла ещё разработка. Наша компания также ведёт разработки и внедрение в микроэлектронике, имеет свой сбыт. Это конечно капля в море, но таких примеров много и с каждым годом всё больше.

Sonne прав, но не абсолютно. Если в ближайшие 5 лет не случится потасовки с НАТО и его прихлебателями, то уверен, что лет через 10 и Интел, и Длинк будут двигаться. Так что большой респект Зелаксу: будет спрос больше, есть стимул, есть будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Артем

Есть еще один Отечественный производитель телекоммуникационного оборудования - Symanitron. В конце 2009 года перешла на серийное производство оборудования (до этого работали под заказ) http://www.symanitron.ru/about/

Правда они ориентируются на промышленный сектор, а не офисный.

Гарантия 5 лет, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.