Перейти к содержимому
Калькуляторы

Транстелекомовские братья молчат.

Деньги на покупки собирают, не до разговоров? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичный шаг, к тому же фактом это станет очень не скоро. А на сколько мне известно, консолидация ТТК, который был (или до сих пор есть?) совокупностью юрлиц - идет уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка - типа бабки вложить в надежде на рост выше ставки депозита в банках?

Опыт покупки пакета СИ у многих на памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время по протяжённости собственной междугородней магистральной сети Eurotel вышел на 4-е место в России. Сеть оператора в шести федеральных округах за 9 месяцев 2009 года выросла более чем на 11 000 км, а доходы от операционной деятельности по итогам этого года превысят 1 млрд. рублей.

 

Данная сделка позволит более чем в 2 раза увеличить протяженность объединенной сети группы МТС.

это я к чему. обнаружена данная компания в рознице.

кризис. что поделать.

 

я про Евротел если кто не понял - начал продавать трафик(интернет) а не каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде как уже давно он Интернетом торгует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде как уже давно он Интернетом торгует...
Судя по тому что его не костярят в этом разделе то создается двоякое впечатление:

1. или на предмет того что оне "4-е в стране ..." это некоторое преувеличение.

2. или клиентуры нет.

3. и самое невероятное - у них всё зашибись но об этом никто не знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. У них все зашибись, об этом знают кому надо, но молчат, чтобы не сглазить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейден, Вы бы лучше рассказали, почему от телекоммуникационного актива РЖД решило избавиться...

Или это всего лишь гениальный план по навару бабок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, вы видите какое-то избавление от актива? Очевидно Дерипаска тоже от Русала избавился, проведя IPO?

И почему открытую продажу 50 минус 2 акции вы считаете избавлением от актива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не писал что считаю?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=469080

 

Меня всего лишь интересует мнение внутри коллектива претендента на ИПО.

 

А про Дерипаску не будем, то уж слишком грустные аналогии всплывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мнение внутри коллектива ответить не берусь. А лично мне от этого не холодно и не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, вы видите какое-то избавление от актива? Очевидно Дерипаска тоже от Русала избавился, проведя IPO?

И почему открытую продажу 50 минус 2 акции вы считаете избавлением от актива?

 

Дерипас спасается от долгов, а ТТК? Таки кончились бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что его не костярят в этом разделе то создается двоякое впечатление:
Он похоже ориентируется на крупняк, который на форумах не треплется.

И да, его падение на урале-сибири в выходные было вполне себе заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он похоже ориентируется на крупняк, который на форумах не треплется.

И да, его падение на урале-сибири в выходные было вполне себе заметно.

Если информация в райпе соответствует действительности (лг плохо искал) то создается такое впечатление - да. у граждан всё в этой жизни хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло:

- Алле, это общество Память? Говорит Рабинович!

- Чего надо?!!

- А пгавда, что якобы евреи продали Россию?

- А ты что, не знал, морда жидовская!

- Тогда скажите пожалуйста, а куда мне можно обгатиться за своей долей?

 

Вообще смешная дискуссия :) Ну продадут кому-то пятьдесят минус одна, и что? Принципиально что изменится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор истории СИ - и ничего нового.

Вопрос то один - неужели все так плохо с деньгами, что нужно устраивать этот фарс в пятьдесят минус две акции на ИПО?

Уж если ИПать, так по полной... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс - у меня только один наводящий вопрос - у кого плохо с деньгами в случае Русала? У Дерипаски или у Русала?

Ответ на него для себя даст тебе уже три четверти ответа на все твои вопросы по IPO кучи дочек РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то один - неужели все так плохо с деньгами, что нужно устраивать этот фарс в пятьдесят минус две акции на ИПО?

Забыли что ли. На рынке два дурака, один продает другой покупает. И деньги не пахнут - какая разница на ком зарабатывать, на клиентах или идиотов "инвесторах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс - у меня только один наводящий вопрос - у кого плохо с деньгами в случае Русала? У Дерипаски или у Русала?

Ответ на него для себя даст тебе уже три четверти ответа на все твои вопросы по IPO кучи дочек РЖД.

Есть такое ощущение что Алекс предугадывает ответ, который получит, но очень хочет услышать его от представителей ТТК

Предлагаю его наградить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое ощущение что Алекс предугадывает ответ, который получит, но очень хочет услышать его от представителей ТТК
Дык ответ уже опубликовали в прессе: http://old.vedomosti.ru/newspaper/article....10/01/27/223921

 

А пока РЖД должно хватить средств, считают эксперты. «Странно слышать жалобы компании на то, что у нее отбирают деньги», — говорит аналитик «ВТБ капитала» Георгий Тараканов. Ведь по последнему прогнозу самого Якунина, чистая прибыль РЖД за 2009 г. составила около 14 млрд руб. Кроме как на инвестиции тратить их больше некуда, считает Тараканов. А стоит чиновникам лишь раз согласиться на выделение денег без достаточных на то оснований, РЖД и дальше будет просить субсидии по любому поводу, добавляет он.

Я ещё от себя добавлю чуточек: очень интересно разложены пакеты: пара блок-пакетов зарезервированы, а на "какбэ IPO" "какбэ выставляются" блок-пакет с довеском. Прямо так и видятся две пары ушей привелигированных "самых важных акционеров" + некий "планируемый совершенно неизвестный покупатель" "коммерчески и публично проданного" блок-пакета + кучка миноритарных Навальных "участников народного IPO" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс - у меня только один наводящий вопрос - у кого плохо с деньгами в случае Русала? У Дерипаски или у Русала?

Ответ на него для себя даст тебе уже три четверти ответа на все твои вопросы по IPO кучи дочек РЖД.

Смысл отвечать вопросом на вопрос?

 

Лаврентия Павловича бы взад в РЖД вернуть, глядишь и объем перевозок вернулся бы на советский уровень, и протянутые ручки к правильной лопате потянулись бы.

Интересно, железно-дорожным войскам и батальонам связи при них - амба что ли пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого плохо с деньгами в случае Русала? У Дерипаски или у Русала?
Возможно имелись ввиду вчерашние новости на счет первого дня IPO Русала на Гонконгской фондовой бирже, когда котировки акций Русала именно в этот день упали на 10%?

 

В целом интересно - в свое время РЖД получило нехилые бабки из бюджета для строительства оптики вдоль ЖД по всей стране. Обосновывалось технологической необходимостью иметь свою ведомственную сеть связи для производственных нужд. Потом на этой сети создали коммерческого оператора. Теперь эту сеть будут кому-то продавать. Вот так построенное на бюджетные деньги перетекает в частные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, железно-дорожным войскам и батальонам связи при них - амба что ли пришла?
А что же тогда есть Транстелеком? :) Это называется "конверсия", перековали мечи на орала :)

 

Теперь эту сеть будут кому-то продавать. Вот так построенное на бюджетные деньги перетекает в частные руки.
Взаимоисключающих параграфов не замечаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транстелеком не собственник линейной инфраструктуры. Транстелеком арендует волокна у РАО РЖД. Соответственно, Транстелеком абсолютно зависит от РАО РЖД. Кому нужен такой актив - ума не приложу.

Все это напоминает покупку одного волокна в кабеле: завтра собственник оболочки заявит требование о долевом участии в техобслуживании оболочки кабеля, оплаты размещения в канализации и т.п. Причем можно организовать любую цену вопроса.

Ну и нахрена нужен такой подарочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.