Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Как быть? Нужно попасть к поэтажному щиту

    • Звать старшую? Ещё вопрос поможет ли?
      30
    • Звать участкового
      32
    • Прийти в другой раз, когда нервных жильцов не будет дома, а будут более дружелюбные соседи
      54
    • Рано утром открыть спицей реечный замок и провести провод
      17
    • Действовать силой
      10
    • Другие варианты
      34


Жильцы не пускают к поэтажным щитам?

Это бородатая бага с голосовалками.

Голосовалки апаются новыми голосами точно так же, как и новыми постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была тут перед новым годом одна женщина, посмотрел бы я на вас, как вы ей решение общего собрания будете объяснять:

- Звонок в дверь - "это связисты, нужно получить доступ к щитку, протянуть провод"

- В ответ сразу повышенным тоном - "Шли бы вы к такой-то матери, нефиг вам тут лазить"

- "У нас есть разрешение, мы должны сделать свою работу"

- В ответ истерика с криками на весь подъезд, монтажники в шоке, молча уходят за абонентом

- Звонок в дверь, на пороге абонент, успел сказать "здравствуйте"

- Женщина, увидев абонента, глаза налились кровью, с диким криком на весь подъезд и размахивая руками: "Я тебе, скотина...."

- Монтажники в полном ауте, говорят, ещё одно слово, и она накинулась бы на абонента.

День второй, отправляем другого монтажника, который живёт в том же подъезде. Но это не сильно утешает, т.к. та же женщина уже писала на него заявления в милицию, так за мелочи по молодости.

- Неудача

День третий, реечный замок открыт, кабель тихо проброшен.

День четвертый, утром на пороге у монтажника женщина с нарядом милиции! Он ещё реально не знал, что провод уже провели другие, соответственно сказал, что она не пустила и провод он не протянул, а это даже к лучшему, а то ещё бы провод обрезала. Опять крики вопли, вот эта сволочь провела тут кабель... Сотрудники органов выслушали бред, спросили у монтажника кто такой, что за контора, ушли побыстрее, сказали ничем помочь не могут.

Ну соответственно всё работает. Как позже сообразили, узнала она про протяжку провода видимо от соседей.

Жость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бородатая бага с голосовалками.

Голосовалки апаются новыми голосами точно так же, как и новыми постами.

понял, не дурак :-)....
Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бородатая бага с голосовалками.

Голосовалки апаются новыми голосами точно так же, как и новыми постами.

Это не бага.

В IPB есть настройки не апать темы при голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема про то как пробросить провод через закрытый этаж или на щитке замок:

1. Находите провод который идёт мимоходом и не заблокирован ( хорошо ходит в шахте) находите куда он подключен ( обычно КРТ и запоминаете номер пары)

2. Далее отключаем на время и хорошо подвязываем к нему свой ( не толстый такой же ТРП).

3. Аккуратно Перетягиваем.

4. Вытягиваем с запасом, подвязываем возвращаем и обратно подключаем как было.

 

На будущее оставляйте запас кабеля или кусок протяжки на случай установки в проблемных местах щитах, чтоб можно было спокойно всё перетянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее отключаем

и получаем по фейсу от владельца пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Случае если кто будет интересоваться, надо грамотно объяснять что к чему ( профилактические работы, замена устаревшей проводки и т.д.). Абонент так-же не должен знать где, что установлено и как подключено.

Закрывать кого-то в собственной квартире, ругаться или действовать силой это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получаем по фейсу от владельца пары

Зачем? Приезжает вневедомственная и кладет всех в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты без ксивы и в руках отмычки? тогда доказывай что ты не лох.

Был у меня случай: делал профилактику в РШ ( замены кроссировки и т.д) приехали с автоматами проверили ксиву пожаловались что дёргают без уведомления, мол предупреждать надо и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты без ксивы и в руках отмычки? тогда доказывай что ты не лох.

Был у меня случай: делал профилактику в РШ ( замены кроссировки и т.д) приехали с автоматами проверили ксиву пожаловались что дёргают без уведомления, мол предупреждать надо и т.п.

Ну значит у вас вневедомственная просто лохи.

Правильная инструкция: задержать, установить обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задерживать на срок до трех часов лиц, незаконно проникнувших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые милицией территории и объекты, проверять у них документы, удостоверяющие личность, получать от указанных лиц объяснения, производить в установленном федеральным законом порядке их личный досмотр и досмотр их вещей, а также досмотр их транспортных средств, с помощью которых были совершены проникновение либо попытка проникновения на охраняемые милицией территории и объекты;

Есть вопросы или далее объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаконно проникнувших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые милицией территории
С каких пор лестничные клетки стали таковыми?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо попытка проникновения на охраняемые милицией территории и объекты
Был у меня случай: делал профилактику в РШ ( замены кроссировки и т.д) приехали с автоматами проверили ксиву пожаловались что дёргают без уведомления, мол предупреждать надо и т.п.

 

Размыкание охранного шлефа однозначно трактуется по инструкции вневедомственной как попытка проникновения на охраняемую территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ищем в гугле вхождение цитаты, т.к. она явно взята из НПА

 

2. Читаем пост #34

 

3. Идем в свою вневедомственную и изучаем их инструкции по поведению при тревожном выезде на объект.

 

И давайте без этих понтов дальше объяснять итп.

Ломает объяснять, что 2+2=4. Что сотрудник милиции, невыполняющий инструкции по поведению на объекте быстро стремиться к температуре окружающей среды.

 

Объяснять полность, со ссылками на НПА и выводы делать на основании полной информации.

Зачем? Я вам что-то должен? Нет? Или все надо разжевать? Задаем правильные вопросы - получаем правильные ответы. А ножкой топать - к маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов никто не задавал. Вами был сделан неверный вывод на основании малого кол-ва данных: "все лохи кроме я"

Сотрудник милиции не выполнил инструкцию. Инструкцию, которую писали кровью. Что вы скажете про сотрудника, который постоянно нарушает ПУЭ ?

 

И сотрудник милиции все верно сделал - документы проверил (ксиву) не думаю, что это был паспорт, наверное удостоверние монтажника.

Удостоверение - внутренний документ предприятия, выдавшего его. Не является удостоверением личности. Может быть принято к сведению, как характеризующие данные. Не более того. Личность устанавливается по паспорту, в крайнем случае иными путями, достаточными к однозначному установлению личности. Хотите я вам напечатаю любых удостоверений на любые фамилии? Ребята из типографии недорого берут.

 

Тут не было незаконного ничего.

Ну вот вы уже придумывать начали - кто и где написал, что быть лохом - не законно? Такие, вполне себе "законные" лохи. Несоблюдение инструкций внутреннего распорядка службы - основание для привлечения к дисциплинарной ответственности, если это не повлекло иных более тяжелых последствий.

 

Оснований к задержанию нет.

Это ваше субъективное мнение, а окончательно решает только суд. У сотрудника есть инструкция - если говорить проще, то "всех впускать - никого не выпускать", которую он ОБЯЗАН исполнять.

 

Идите дальше учебники читать хоть к папе хоть к маме.

У папы и мамы учебников, нужных мне, нет.

 

Да и еще, давать ссылку на НПА -правило хорошего тона. посылать людей в гугл - хамство. раз вы консалтер, то должны понимать, что никто за вас мысль додумывать не должен, а вы должны ее (мысль) изложить просто четкол и обсновано. Обосновано значит со ссылками на НПА.

Платите деньги - будет вам обосновано, разжевано и с советами. А пока - я лично вам ничего не должен, хотите чего-то получить - попросите. А неумение пользоваться открытыми источниками информации вкупе с требованиями дать информацию, комментарии и желанием получить это все в разжеванном виде забесплатно - юношеский максимализм в непонимании того, что за все надо платить. Либо деньгами, либо потраченным трудом, либо потраченным временем. Либо всем вместе.

 

что никто за вас мысль додумывать не должен, а вы должны ее (мысль) изложить просто четкол и обсновано

Привыкайте к тому, что вам никто и ничего не должен. С этого начинается взросление.

 

ножкой Вы топаете.

И советы кривые даете.

Я на вас даже не обидился. Да и не советовал ничего до сих пор ничего вроде бы лично вам, кроме пожелания повзрослеть.

 

ЗЫ. Давайте уж если собачиться - создадим для этого отдельную тему? Там веселее будет. Ну а тут по существу давайте. Думайте, задавайте вопросы - в рамках заданного вами вопроса постараюсь дать ответ. Хотите более развернутый ответ - задавайте более развернутый вопрос, расширяйте рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему мнению если я забыл снять свою квартиру с охраны, то приехавшая милиция должна должна после проверки у менгя паспорта, задеержать меня на три часа, потому что нарушен какой-то мифический пункт инструкции, которая писана кровью.

Вы как-то не читаете, что вам пишут. Видимо кровь глаза застит. Если вы покажете им удостоверение - то они обязаны вас задержать, установить личность. Если вы покажете им паспорт, но вас не будет в списке лиц, допущеных к пользованию квартирой - обязаны задержать и связаться с владельцем.

 

Милиция приехала, провелила документы, установила, что человек имеет законное право проводить работы и находится на обьъекте. Сказала, ай яй яй. не забывайте предупреждать в следующий раз и уехала. То есть сделала все правильно.

Милиция приехала, установила, что человек лазил в РШ и предоставил им какое-то удостоверение. И в нарушение инструкции уехала обратно отдыхать. Сначала у вас в постах было слово ЗАКОННО, теперь ПРАВИЛЬНО, далее ВЕРНО. Вы уж как-либо определитесь. Законно - это без нарушения закона либо в прямом с ним соответствии. Правильно - без нарушения правил либо в прямом соответствии с ними. ВЕРНО - в соответствии с верой либо убеждениями. Сотрудник милиции должен исполняя приказ действовать по обстановке в соответствии с инструкциями и прочими ведомственными актами в рамках закона.

 

попросите, неумение пользоваться источниками, повзрослейте, типа хотите больше платите деньги, привыкайте,

И еще раз вам повторю их же. Если считаете, что я вам совсем надоел - приедьте на КРОС и попытайтесь дать мне по морде.

 

поскольку это голословное утверждение. никакой инструкцции вы не привели, что таокго сделал сотрудник неправильного тоже не ясно. Наоборот все решения верно приняты.

Сходите ножками во вневедоственную, не сочтите за труд. Поинтересуйтесь у них бумагами, которые регламентируют данные вопросы. Я это сделал в свое время, когда договор подписывали. Сейчас не хочу и не помню. А то получается у вас, что вы классифицируете правильно-неправильно исключительно из того, нравится или не нравится. Поэтому и приходиться вам давать советы, которые вам не нравятся.

Можете попытаться написать им письмо, но они сошлются на ДСП как всегда.

 

Писаную кровью - это так для усиления эфекта.

А вы думаете сотрудники вневедомственной не гибнут? Или теперь не модно писать о том, что менты гибнут?

 

 

ЗЫ. Поймите уж вы наконец, что я - практик. И очень хорошо знаю как работает вневедомственная. И тренировал их ночами по быстрому приезду на объект в установленный инструкцией срок и оценивал их действия и отрабатывал с ними объект до посинения. 8 тысяч метров офисных площадей это немало.

 

Хватит чушь молоть публично.
лучше прекратить ерунду писать ниначем не основанную

Вы занятный молодой человек, но от вас быстро устать можно. Давайте уж по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае я могу поверить в то, что наряд связался с пультовыми, доложились. После этого пультовые связались с линейщиками оператора и те их уведомили о факте производства работ и нахождения сотрудниками с данными по удостоверению по данному адресу. Т.е. фактически личность была установлена иным образом, а не по паспорту. Но это проявление доброй воли старшего по наряду, а не служебного рвения по инструкции, как оно ДОЛЖНО быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз вопрос: на каком основании вы решили, что лицо находилось там незаконно?

Чтоб ы Вам было проще вот вам еще раз описание ситуации (ну чтобы в гугл Вас не отправлять):

Был у меня случай: делал профилактику в РШ ( замены кроссировки и т.д) приехали с автоматами проверили ксиву пожаловались что дёргают без уведомления, мол предупреждать надо и т.п.[/

Потому, что есть подозрения в совершении либо в подготовке преступления. Задержать до выяснения обстоятельств и установления личности. Установить личность, выяснить обстоятельства - далее либо отпустить, либо в работу принять. Им просто не хотелось везти человека в отдел, писать рапорт, сдавать старшему по дежурству - ведь это все не имело смысла если подтвердилось бы, что человек действительно исполняя свои служебные обязанности кывырял коробку. Вот только подтверждение слабенькое - удостоверение. Наличие паспорта и удостоверения, опрос руководства линейного цеха о действительности удостоверения и назначении работ по данному участку на данное время - да, вполне может сойти за проверку обстоятельств.

 

Должно быть так: проверили ксиву (паспорт, удостоверение) сверили со списком, кто допущен. Опа чел есть в списке. Сказали. что же ты, упырь, не предупредил, что приедешь.

О! в ваших словах начало появляться слово ПАСПОРТ, а не УДОСТОВЕРЕНИЕ. Хоть и медленно, но вы улучшаете понимание. Потом надо будет посчитать количество буковок.

Далее - список лиц, допущеных на объект не выдается на руки наряду. Он есть на пульте только. Иначе вы представляете, какого размера гроссбух надо будет таскать каждому наряду?

Далее - линейные сооружения обычно не являются объектом охраны вневедомственной. Соответственно лица, обслуживающие их не могут появиться в списке лиц, допущенных на охраняемый объект.

Так что вы опять фантазируете.

 

АУ, ЛИНЕЙЩИК, РАССКАЖИ КАК ВСЕ БЫЛО ТО!

 

Вы когда кто-то надоел, сразу в морду бьете, как я понял.

Я всегда пытаюсь его спровоцировать дать мне по морде, т.к. в этом случае у меня будут развязаны руки :-). Раз уж отвязаться от вас не получается.

 

ЗЫ: За сим откланяюсь, надо хоть на работу заехать час дня все таки. Буду вечером, продолжим прения, если у вас еще жар остался. Мне так нравятся лихие и уверенные в себе оппоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае я могу поверить в то, что наряд связался с пультовыми, доложились. После этого пультовые связались с линейщиками оператора и те их уведомили о факте производства работ и нахождения сотрудниками с данными по удостоверению по данному адресу. Т.е. фактически личность была установлена иным образом, а не по паспорту. Но это проявление доброй воли старшего по наряду, а не служебного рвения по инструкции, как оно ДОЛЖНО быть.

В любом случае наряд связывается с пультовыми и в моём случае тоже это было. У ПАТРУЛЬНЫХ БЫЛИ РАЦИИ. С кем пультовые связывались или после замены мной кроссировки они установили что объект опять на охране. В данном случае у меня были все основания на производство работ и этот факт могли подтвердить моё руководство. Зачем меня куда-то увозить если всё решается на месте.

Сейчас все переходят на gsm охрану это более надёжно.

 

Этот флуд к делу не относится, Тема про то как протянуть проблемный этаж или щиток. Я предложил свою идею которая у меня работает.

Мы недавно перетягивали кабель с 1 этажа на 7 этаж по такой же схеме. Дом новый стояки широкие но на щитках висят замки в ТСЖ ключей от щитков нет ключи у жильцов которые днём на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, забейте. Спор пустой. В данной ситуации прав будет не тот, у кого корочки монтажника, ибо корочки вневедомственной имеют больше скиллов :)

 

Что касается по теме - чужими проводами в подобных ситуациях пользоваться опасно, есть риск остаться в очень неловкой ситуации, когда провод оборвётся. Проверенно, правда рвали свои же провода.

 

А вот на счет заначки в виде протяжек через геморройные места - вот где истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferdin , ну вот теперь более менее понятно. Ты еще бы сказал бы - паспорт был с собой или служебное удостоверение?

 

А увозить не надо, достаточно задержать до выяснения обстоятельств. Далее установить личность. Т.к. установить личность в вашем случае, если у вас не было паспорта со 100% достоверностью не представляется возможным без прямого звонка вашего руководства, которое знает вас по голосу их руководству, то без прямого указания руководства вас отпустить они должны были доставить вас в отделение, если существовала вероятность и признаки совершения преступления.

 

Так что если они не установили вас со 100% уверенностью по документам либо по свидетельствам лиц, заслуживающих доверия, как лиц, уполномоченных взаимодействовать со вневедомственной охраной, а установили по служебному удостоверению, то :-( я бы этих сотрудников бы вел на НСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас дом, где в 70% случаев при протяжке кабелей приезжает УВО (там телефонной проводке 40 лет и она отваливается от малейшего "чиха"). Все это знают и давно привыкли. И ни разу никого из монтажников там не задержали и никуда не увозили - всегда хватало наряда на производство работ + служебного удостоверения. Если внешний вид монтажника - потёртые джинсы и длинные немытые волосы - обычно по карманам постучат для верности (на предмет наличия запрещённых предметов). Спецодежда и этот вопрос снимает. Ну и проверят целостность двери охраняемой квартры и свяжутся по рации с пультом. Однажды даже сидели ниже этажом минут 40, пока мы работы не закончили и не ушли.

 

Так что не стоит сгущать краски! Все люди и все понимают, что у каждого своя работа. Просто надо вести себя адекватно и не хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvS Вы просто не знали, что к вам применили процессуальную меру - задержание, т.к. вы не пытались свалить. Вот и все.

Читаем УПК:

 

Основания задержания подозреваемого:

...

При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность

Личность установили, место жительства для дальнейшего розыска установили, скрыться не пытался и общественной опасности не представляет - свободен. Либо установили ФАКТ отсутствия преступления или подготовки к нему.

 

Кот уже выехал всем неполное служебное соответствие выписывать, буагага.

1. Резко учитесь замечать частичку "бы".

2. Как научились читать и понимать - отучиваетесь передергивать.

3. Привыкаем не путать то, что должно происходить с тем, что происходит на практике. Это быстро приводит к избавлению от иллюзий, вам этого явно не хватает.

 

Так что не стоит сгущать краски! Все люди и все понимают, что у каждого своя работа. Просто надо вести себя адекватно и не хамить.

Я не сгущаю совершенно сказки. Я просто знаю, как должны действовать сотрудники, увидевшие человека, ковыряющегося в щитке. И в свое время, когда захотел добиться эффективности от вневедомственной изучил все их инструкции, которые относились к нашему объекту. Поэтому и могу оценить их действия должным образом, а не с позиции - отпустили и ладно, значит будут всегда отпускать. Вы еще скажите, что собираетесь жить вечно и пока все идет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для вас продолжу, хотя уже немного надоело. Раз уж вы не смогли сделать выводы самостоятельно либо пришли к неверным выводам.

 

Следует ли это понимать так, что вы изменили точку зрения?

Нет.

 

Вот тут у меня к вам вопрос как к практику, как в этой ситуации наряду определить допущено ли лицо на объект?

Установить личность. Связаться с пультовыми, сообщить данные о личности задержанного и спросить - есть ли данное лица в списке лиц, допущеных на охраняемый объект.

 

остальное приложицо. Удачи.

Итак, добавляем пункт 4. Учимся писать по-русски, хотя бы на уровне средней школы.

 

 

SvS Вы просто не знали, что к вам применили процессуальную меру - задержание, т.к. вы не пытались свалить. Вот и все.

------------

Бред про то что"не знали, что к вам было применено задержание", оставлю вобще без коментариев:)

А почему бред-то? Вот вам кратенькая выдержка из инструкции для наших охранников, в свое время перебивал как раз с инструкции вневедомственной:

 

 

Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение, может производиться:

 

Старшим в месте расположения охраняемого объекта должностным лицом ведомственной охраны и вневедомственной охраны при органах внутренних дел - при совершении правонарушений, связанных с посягательством на охраняемые объекты, другое имущество, находящееся в государственной, муниципальной, частной или иной собственности;

Раз уж вы считаете бредом то, что лицо может быть задержано нарядом вневедомственной охраны.

 

Что такое по-вашему задержание?

И как его можно незаметить?:))))))

Я уж вам цитатками из учебника отвечу, а то вы меня не понимаете. Учебник то уж он для ментов писан, там полегче все:

 

Цель задержания - выяснение причастности или непричастности задержанного к совершению преступления; решение вопроса о применении меры пресечения- заключение под стражу.
Мотивы задержания - предотвращение возможности скрыться от следствия; пресечение преступной деятельности; предотвращение возможности воспрепятствовать расследованию.
Основным признаком задержания является невозможность распоряжения собой по собственной свободной воле.

Задержание может проводиться и без методов физического воздействия, если человек не пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Задержание в этом отношении тонкая штука, т.к. де-юре время задержания исчисляется с момента составления протокола, а де-факто лицо считается задержанным с момента потери права распоряжения собой. Причем менты очень часто во избежание не сообщают задержанному о том, что он задержан, а выясняется это только потом. Самый простой способ узнать - спросить - "могу ли я идти?". Если скажут - "нет, останьтесь", то позвонить доверенным лицам и сообщить, о том, что вас задержали сотрудники милиции по адресу такому-то, это позволит потом установить фактическое время задержания для обжалования протокола задержания.

Менты часто не любят бумагу марать и не составляют протокол на месте, хотя бланки протоколов у старшего по наряду есть, т.к. из общего количества задержанных просто огромная часть совершенно непричастны.

 

на каком основании было произведено задержание?

Ну тут уже зависит от фантазии ментов в придумывании основания. В случае с Ferdin я бы выбрал подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 215.2 УК РФ (т.к. была приведена в негодность линия связи) либо 168 (например, если кабель был выдернут из стояка и валялся на полу) или 167 УК РФ (если не удалось доказать, что кабель пытались унести и ущерб составил от 2500р, а уж насчитать на 2500 эти ребята всегда смогут - мне на коттедж только оборудования на 300Кр насчитали без работ по монтажу), что гораздо более банально. Это до осмотра охраняемого объекта - ну а там в зависимости от результатов осмотра.

 

Ну а в случае с Ferdin было установлено, что отсутствовал умысел или неосторожность, а имелось место выполнение должностных обязанностей и вопрос перешел сразу же в гражданско-правовую плоскость. Во взаимоотношения владельца кабеля и "ведомства" вневедомственной охраны как пользователя данной пары для организации технологической линии связи для предоставления услуг охраны.

Ну а в споре двух хозяйственных субъектов сотрудники вневедомственной охраны не могут предпринимать никаких действий в отношении лично физ лица Ferdin.

 

Лучше бы вам не продолжать:))))

Да, действительно, а то от общения с вами я тупею. Буду писать, когда больше делать нечего, ведь денег за консультации вы не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты и ссылки то обещанные где?

А где я вам их обещал?

 

Вы посомтрите задержание обычно протоколом оформляецо. и связанно с огрничением свободы по вашему это можно не заметить. Что там кто марать не стал это их проблема.

Ну если вы не понимаете разницу между "де-юре" и "де-факто", о чем я уже вам писал, то у вас весьма ограниченные представления о реальности.

Видимо, вы также будете считать, что преступление не совершено до тех пор, пока не наступили его последствия.

 

Для вас специально поясню, что когда остановили документы проверить - это не задержание. Или это тоже не понятно?:))))

Ну вы же не читаете. Что же взять с вас, кроме анализов? Спрашиваете - могу я идти или нет сразу после проверки документов. Нет - значит задержан. Ferdin не мог в тот момент резко собрать свои манатки и уйти. Не дали бы просто - применяя силу.

 

основания подозревать в повреждении какие, желательно тоже в нормативке посомтреть потом писать.

Ну вот вы опять передергиваете. Я не писал слово ПОВРЕЖДЕНИЕ. Я написал "приведение в негодность". Приведение в негодность - потребительская характеристика. А повреждение - физическая. Приведение в негодность - это создание условий невозможности пользования, причем возможна без внешних физических повреждений. Т.к. все охранные комплексы передают на пульт пропадание основного питания и переход на батареи, то выход из строя оборудования маловероятен. Соответственно остается приведение в негодность для передачи сигналов охранного шлейфа, идущего на пульт. Или вы думаете сотрудники просто так прогуляться в подъезд приехали?

 

Я плачу с вас.

А я над вами смеюсь уже. Про таких как вы есть хорошая пословица - "Усирусь, но не сдаюсь!".

 

Да еще почитатйте , какие основания подозревать в претуплении. в общем изучайте матчасть, практик:)

Ну хотя бы вот так:

 

либо не установлена его личность

Вроде как мы уже договорились, что однозначно личность устанавливается только по паспорту.

 

Либо вот так вот:

 

когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

Тут встает вопрос умысла во второй части. Т.к. в случае профессиональной деятельности не будет преступления. Но наличие профессиональной деятельности и исполнения должностных обязанностей надо еще достоверно установить.

 

NB А вы пишите, пишите. Можете пользоваться идиомами, если вам это доступно. Я люблю на хомячках тренироваться. Прошу вас, любезный, только не делайте больше одной ошибки в одной строчке. Можно писать, например, по одному слову на строку. Ну или одну орфографическую, одну морфологическую, одну грамматическую и одну синтаксическую. А то уж читать сложно, непонятно чего-же вы имели в виду. А вы же еще и вопросы задаете, рассчитываете на понимание, а не просто пишете для собственного удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.