Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация AS Может мне кто-нибудь объяснить разницу?

Может мне кто-нибудь объяснить разницу между http://www.ipaddr.ru/question и http://ip-as.ru/index.html ? И на то и на другое я здесь попал по баннеру ну очень подозрительно похожему друг на друга, в верхнем левом углу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ? Знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно вы хотите знать? Разница есть. Сравните даты регистрации доменов, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру даты регистрации доменов ни о чем не говорят (даже не смотрел). Говорит отношение, в одной компании тут же открыли тикет в RIPE, во второй до сих пор не могу добиться ответа по мылу. ВОПРОС кто пользовался услугами той или иной компании? Кому можно доверять? Может быть у НАГа закралась недобросовестная реклама? Если я не прав, кидайте камни.... Ну за этим здесь не заваляется :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Если мы где-то накосячили (а с кем не бывает?) - изложите в личке, я уверен, что найдем решение, удовлетворяющее и нас, и вас. Клиентов у нас много, много и с этого форума и я уверен, что они не считают нашу рекламу недобросовестной (эх, какое понятие-то чудное! :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Не хочется писать в личку, поскольку я даже не указывал какая именно компания накосячила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на всякий случай написал :) при работе с любыми клиентами бывают накладки и прочие неприятности. Мы от этого не застрахованы, но стараемся клиентов удовлетворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке ничего нет, да и интересно было бы узнать мнение именно клиентов, коих я так понимаю здесь нет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет, откуда мы тут возьмемся?

Работал c ipaddr.ru, вот даже собираюсь к ним перевести все ресурсы на поддержку... Работают быстро, качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ip-as.ru кто-нибудь скажет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ip-as.ru кто-нибудь скажет чего?

Ну если интересен их технический уровень - можете посмотреть этот тред, там весьма вкусно:

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry407749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, но в ip-as.ru утверждают, что Alex Samorukov как раз там более не работает, а отозвался этот человек с sales@ipaddr.ru. Дело в том, что на ip-as я и попал то сегодня случайно кликнув на баннер, они отреагировали оперативно. От ipaddr.ru ответа жду уже с 19 числа, посему и задался непроизвольно вопросом кто из них кто :)

Изменено пользователем Taipan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, но в ip-as.ru утверждают, что Alex Samorukov как раз там более не работает, а отозвался этот человек с sales@ipaddr.ru. Дело в том, что на ip-as я и попал то сегодня случайно кликнув на баннер, они отреагировали оперативно. От ipaddr.ru ответа жду уже с 19 числа, посему и задался непроизвольно вопросом кто из них кто :)

В ip-as Alex Samorukov никогда не работал и не собирался :) Если можно - уточните (можно в привате) ваш email, я пока не понимаю о какой именно заявке идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и интересно было бы узнать мнение именно клиентов, коих я так понимаю здесь нет :)))

Есть :) Правда в качестве читателя. Работаем с ipaddr. Все устраивает. Довольны. Про ip-as ничего не могу сказать, так как опыт общения с ними был очень недолгим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и интересно было бы узнать мнение именно клиентов, коих я так понимаю здесь нет :)))
Есть :) Правда в качестве читателя. Работаем с ipaddr. Все устраивает. Довольны. Про ip-as ничего не могу сказать, так как опыт общения с ними был очень недолгим.

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Если мы где-то накосячили (а с кем не бывает?) - изложите в личке, я уверен, что найдем решение, удовлетворяющее и нас, и вас. Клиентов у нас много, много и с этого форума и я уверен, что они не считают нашу рекламу недобросовестной (эх, какое понятие-то чудное! :) ).

Где же уже вы??? Не могу дозвониться и получить хоть какой-то ответ по мылу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я понял, кто Вы :)

Ну, к счастью, дозвонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ip-as.ru кто-нибудь скажет чего?
Имел несчастье "работать" с этой конторой.

 

Опишу все в хронологическом порядке.

13.01 Связался с ними, и отправил необходимые документы. На что получил ответ "Все ок."

19.01 Поинтересовался статусом моей заявки, после чего мне прислали договор для подписи. Подписал, отсканировал, отправил.

20.01 Получил ответ что контракт нужно отскнаировать заново и отправить т.к. он в плохом качестве (контракт действительно был отсканирован мной в ужасном качестве. моя ошибка)

21.01 Отправил нормальный вариант, получил ответ что заявка ушла в RIPE

29.01 Отправил письмо с уточнением об оплате т.к. в договоре было указано что оплату я должен произвести до 29.01

03.02 Получил ответ на вопрос по поводу оплаты. Сказали не волноваться.

Далее позвонил к ним в офис, где мне сказали что Андрей (человек который вел мою заявку) уехал на неделю...

По мобильному связаться с ним так же не вышло.

Далее в офисе этой конторы мне дали его скайп, последующее общение велось в нем.

09.02 Получил email с указанием что мой датацентр не подтвердил что он (датацентр) передал мне блок IP адресов от которого я собирался отказываться после получения новых. Связался с датацентром - они выслали в RIPE конфирмейшн.

12.02 Снова позвонил в офис этой конторы, Андрея по прежнему не было. На вопрос почему так долго тянется с заявкой - девушка ответила что RIPE сейчас вообще не выдает IP адреса

Мобильный его ес-но снова не отвечал.

Связался с Андреем по скайпу, получил ответ что RIPE сейчас производит "выборочный аудит" их фирмы, и не обрабатывает их заявки...На вопрос, не затянется ли это еще на один месяц - он ответил: "Надеюсь что нет".

 

 

Собственно дальше мое терпение лопнуло, позвонил в ipaddr.ru, где мне пояснили что RIPE выдает адреса в штатном режиме. Решил подавать заявку к ним, но потом наткнулся на киевскую фирму Netassist (посчитал что все же лучше когда контора находится в одном с тобой городе, по крайней мере маловероятны мифические "пропажи" менеджеров).

 

15.02 Отправил заявку и подписал с ними договор.

17.02 RIPE выделил IP адреса.

 

Спасибо ipaddr.ru за консультацию, и Netassist за столь быструю регистрацию адресов.

На счет ip-as.ru советую подумать, прежде чем обращается к ним. Скупой платит дважды (в моем случае это в пустую потраченный месяц).

Изменено пользователем vanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ip-as.ru кто-нибудь скажет чего?

 

Собственно дальше мое терпение лопнуло, позвонил в ipaddr.ru, где мне пояснили что RIPE выдает адреса в штатном режиме. Решил подавать заявку к ним, но потом наткнулся на киевскую фирму Netassist (посчитал что все же лучше когда контора находится в одном с тобой городе, по крайней мере маловероятны мифические "пропажи" менеджеров).

 

15.02 Отправил заявку и подписал с ними договор.

17.02 RIPE выделил IP адреса.

 

Спасибо ipaddr.ru за консультацию, и Netassist за столь быструю регистрацию адресов.

На счет ip-as.ru советую подумать, прежде чем обращается к ним. Скупой платит дважды (в моем случае это в пустую потраченный месяц).

Спасибо за комментарий, меня страшно веселило когда клиенты звонили нам в полной уверенности что адреса не выдаются и "можно ли что-то сделать в такой ситуации". После общения с менеджерами ip-as.ru, разумеется. Решил в форум не бросать, чтобы не сочли это за рекламу. LIR у них что-ли неоплачен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующем номером должно было быть сообщение "Вот тут себе брали сеточку, а нам пока не надо. Можем уступить за Х баксов. По знакомству исключительно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расскажите мне, тупому... Зачем работать с райпом через эти шаражки, если можно работать с ним напрямую ?

Нипадятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что заплатить за ЛИР, и платить потом регулярно дороже чем 1 раз за сетку. Как оно будет после ввода периодической оплаты за сетки, нужно будет еще понять, но, судя по всему, все равно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

 

Офис компании Альфа Телеком работает в обычном режиме. Всегда вежливые сотрудники готовы ответить на любые ваши вопросы в том числе и о недельной задержке, вызванных выборочным аудитом RIPE NCC, который, к слову говоря, мы вчера прошли (все клиенты целы, все сети в порядке, RIPE NCC на 100% доволен и удовлетворен нашей работой). С сегодняшнего дня начали выдавать уже сети, но так как большое количество заявок, мы не в состоянии в один день выдать ресурсы всем. Я думаю, что в ближайшие дни закроем все задолженности.

 

P.S. К сожалению я сам не в офисе по семейным обстоятельствам, т.ч. не могу всем лично объяснить причину задержки. Все, с кем я лично общался, ответами были удовлетворены и пожелали нам успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-AS.RU, а на мой вопрос (вверху страницы) слабо ответить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расскажите мне, тупому... Зачем работать с райпом через эти шаражки, если можно работать с ним напрямую ?

Нипадятно.

2кевро за регистрацию + 1300 евро оплата в год в RIPE против 200-400 долларов за регистрацию и 200-300 долларов в зависимости от жадности LIRу за продление. Т.е. разница всего лишь в цене. А так все то же самое. Я недавно общался с одним из хостмастеров как раз на тему поддержки и того, что владельцы PI блоков иногда задают вопросы "почему мы должны заключить контракт именно с лиром" и был ответ "могут и с нами (RIPE NCC) напрямую, но тогда это будет дороже, но нам выгоднее работать с ограниченным числом лиров и отдавать им часть прибыли, чем иметь головную боль со всеми конечными пользователями"

 

Есть подозрение, что заплатить за ЛИР, и платить потом регулярно дороже чем 1 раз за сетку. Как оно будет после ввода периодической оплаты за сетки, нужно будет еще понять, но, судя по всему, все равно дешевле.
оплата уже введена. 50 евро за любой объект (IP или AS, не важно) + какая-нить копеечка LIRу ;)
Изменено пользователем IP-AS.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.