Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пошаговая инструкция открытия Провайдинга. Все что можно предусмотреть при организации и открытия провайдинга.

Всем доброго дня.

Хотел задать вопрос и поднять тему на организационные моменты провайдинга и тех условий для начинающего. Весь наг просмотрел нечего хорошего не нашел, у всех свои проблемы и свои вопросы. А я бы хотел поднять тему как с нуля все организовать?

Вопросов в принципе несколько:

1. Открытие ООО (понято как :D), Получений лицензий для провайдера!

2. Необходимые материалы для проектирование (двумя словами, проектирование всей сети).

3. С какими структурами согласовывать.

4. Какое оборудование покупать.

5. Какое ПО ставить.

6. И как проводить подключение.

 

Вот в принципе на мой взгляд важные моменты для открытия Провайденга. Конечно будет много нюансов, но все же можно уже если будет грамотные ответы открыть без каких либо проблем.

P. S. прошу не пинать, сам просто хочу открыть есть средства но не хочу делиться (в партнеры и в компаньоны). Своими силами, но знаний % так 49 % в этой сфере.

Админам: прошу прощение если попал не правленый раздел, Проше переадрисовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) открываете ООО, получаете лицензии или сами или через консалтинговую компанию

2-3) обращаетесь к проектировщикам, они вам говорят какие им нужны исходные данные и с кем в вашем случае вам придется согласовывать проект

4) либо подбираете сами либо обращаетесь опять же к проектировщикам, и они вам подбирают оборудование соответствующее вашим нуждам.

5) сертифицированный биллинг (netup, итд)

6) не понятен вопрос, как физически кабель тянуть от ящика со свитчем до абонента что-ли?

 

 

Изменено пользователем SNEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути я хочу не через компанию делать доки (этож затратно), а самому чтоб наглядно было.

И я такой точно не один. По логиге лучше бы расписал бы кто ни будь кто уже это сделал. Как открыть ООО эт вигня я уже их 12 штук на открывал. Получение лицензий это да есть не большой г..р, Что для получение нужно и тп. По 6 пункту да чет я не правильно изложил мысль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение лицензий это да есть не большой г..р

Ошибаетесь. Лицензии - это достаточно просто. Дальше будет веселее :)

 

Если в средствах не стеснены - лучше обратиться к специалистам. Я - стеснен. Лицензии получил сам, сначала на ТМС, потом на ПДцПГИ. Сам согласовал СОРМ, перерыл законы и нормативку, уперся в проект. Никого не хочу обвинять, не подумайте, но минимум что мне предлагали - 30тыс. рублей. Для меня - напряжно, потому как: я уже заплатил около 17 тысяч госпошлины за две лицензии и почти 50 за программно-аппаратное обеспечение. При всем при этом, учитывая мой регион - окупаемость уже в районе года :) Времени на все это потрачено два с половиной месяца. Толи еще будет! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в средствах не стеснены - лучше обратиться к специалистам. Я - стеснен. Лицензии получил сам, сначала на ТМС, потом на ПДцПГИ. Сам согласовал СОРМ, перерыл законы и нормативку, уперся в проект. Никого не хочу обвинять, не подумайте, но минимум что мне предлагали - 30тыс. рублей. Для меня - напряжно, потому как: я уже заплатил около 17 тысяч госпошлины за две лицензии и почти 50 за программно-аппаратное обеспечение. При всем при этом, учитывая мой регион - окупаемость уже в районе года :) Времени на все это потрачено два с половиной месяца. Толи еще будет! :)))
ТАк это есть хорошо.

Давай по подробнее: Ты открыл ООО ку, затем ты узнавать про Лицензии, это есть здорово, пошагово сможешь расписать, чтоб и мне и другим понятно было, Что писал, куда отдавал, кому звонил. Я то допустим немного в курсе про Лиц. Но другие? Вообще лучше расписать что и как делали или делать, НО )) лучше всего делали, я думаю без разницы какой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для экономных людей по лицензиям есть хорошая ссылка на официальном сайте РСКН - http://rsoc.ru/communication/license/

по данным которые там есть, при умении можно с первого раза самому получить лицензию.

Сам согласовал СОРМ, перерыл законы и нормативку, уперся в проект. Никого не хочу обвинять, не подумайте, но минимум что мне предлагали - 30тыс. рублей. Для меня - напряжно, потому как: я уже заплатил около 17 тысяч госпошлины за две лицензии и почти 50 за программно-аппаратное обеспечение. При всем при этом, учитывая мой регион - окупаемость уже в районе года :) Времени на все это потрачено два с половиной месяца. Толи еще будет! :)))
и как вы обойдете вопрос с проектом ?;)

все равно придется заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу не через компанию делать доки (этож затратно), а самому чтоб наглядно было
Делайте доки сами, раз готовы потратить время и силы.

Можно обратиться за помощью в вопросах конкретных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пожалуй начнем.

С регистрации ООО я думаю всем все понятно, и просто. (тут даже можно открыть и ИП, а это еще проще простого).

По ссылке от Пользователя SNEG (сайт РСКН - http://rsoc.ru/communication/license/ ),что ему респект, действительно очень много информации, связанной подготовки получений лицензий. Все прекрасно понимаем, что обычному гражданину там написано для Юриста, это факт. Много и очень много информации я реально убил на изучение этой инфы как минимум 3 часа, чтоб реально догнать как че и как, без звонков к юристу не обошлось ))))

Но в этой статье мне реально не разобраться (юрист рядом :D), прошу лиц которые уже сдали доки, а их Целый пакет по-моему их листов, так 50-70. Что для меня это просто ужас ))) Прошу кого ни будь скинуть пакет документов в электронном виде (понятное дело сто затертое все наименования и договора, Ту информацию по которой можно найти вас )) (ну если кто хочет пускай выложит полный без затирки, я думаю будет еще круче).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу кого ни будь скинуть пакет документов в электронном виде (понятное дело сто затертое все наименования и договора, Ту информацию по которой можно найти вас
Вы это на полном серьезе? На этом Живут и Зарабатывают.
ну если кто хочет пускай выложит полный без затирки, я думаю будет еще круче
Ну-ну :)

 

 

я реально убил на изучение этой инфы как минимум 3 часа, чтоб реально догнать как че и как, без звонков к юристу не обошлось
То ли еще будет, ой-ой-ой (с)мульт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это

 

По сути я хочу не через компанию делать доки (этож затратно), а самому чтоб наглядно было.
как то не вяжется с

 

Но в этой статье мне реально не разобраться (юрист рядом :D), прошу лиц которые уже сдали доки, а их Целый пакет по-моему их листов, так 50-70. Что для меня это просто ужас ))) Прошу кого ни будь скинуть пакет документов в электронном виде (понятное дело сто затертое все наименования и договора, Ту информацию по которой можно найти вас )) (ну если кто хочет пускай выложит полный без затирки, я думаю будет еще круче).

не думаю что кто-то выложит...

образцы старые где-то на nag.ru лежали, по ним можно ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это на полном серьезе? На этом Живут и Зарабатывают.
Я тему не просто так создал, а как рас для познания простым обитателям. Что тут такова если кто то выложит, я думаю человек который и сам или каму сделали выложит, я бы выложил с удавольствием. Люди все такие лижбы нажиться, а вы попробуйте дать без возмездно, вам много спасибо говарть будут....
как то не вяжется с
У меня есть свой юрист, еще раз пофторюсь тему не только для себя создал а для обитателей инета тоетсь обычным гражданам строны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это на полном серьезе? На этом Живут и Зарабатывают.
Я тему не просто так создал, а как рас для познания простым обитателям. Что тут такова если кто то выложит, я думаю человек который и сам или каму сделали выложит, я бы выложил с удавольствием. Люди все такие лижбы нажиться, а вы попробуйте дать без возмездно, вам много спасибо говарть будут....

Чеж вы интернет безвозмездно абонентам не раздаете? Вот провайдеры пошли всем лишь бы нажится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раздаете
Вы так сравниваете )))) тут я хочу на оборот чтоб в наши круги пришли новые игроки, и сделаем добро своим ))))

а что касается

провайдеры пошли всем лишь бы нажится
Кто то нажиается, а кто то продвигает технология и инжереные комуникации, но ))) всеже есть в каждом случии степень наживы? не исключено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выложил с удавольствием
Мы за язык не тащили :). Как сделаете - не забудьте.
вам много спасибо говарть будут
Вряд ли...

 

Что тут такова если кто то выложит
Процедуры эти не вчера родились. Было бы "ни чего" думаете давно бы не выложили? Ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так сравниваете ))))
Так любую сферу можно привести. Чтож юристы даром не помагают людям. Кодексы и законы ведь бесплатны, а они вон наживаются на этом переводя на понятный язык ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделаете - не забудьте.
не вопрос.

 

ТАк по лецензиям мы пришли в тупик (( тогда будем решать другие вопросы. Про проектированию узла связи для сдачи, что для этого нужны какие соглошения и тп? Есть вариант узла связи в отсканированом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделаете - не забудьте.
не вопрос.

 

ТАк по лецензиям мы пришли в тупик (( тогда будем решать другие вопросы. Про проектированию узла связи для сдачи, что для этого нужны какие соглошения и тп? Есть вариант узла связи в отсканированом виде?

Очень подробно описано у нас на сайте, про проект на узел ПД и ТМ услуг, что в проекте рассматривается, с кем согласовывается итд: http://www.telekom.org.ru/content/view/155/69/

Отсканированный проект вам ничем не поможет, т.к. кроме проекта необходимо выполнить экспертизу проекта, а пройти вы ее не сможете т.к. не имеете допуска СРО на выполнение проектных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканированный проект вам ничем не поможет
соглошусь.
необходимо выполнить экспертизу проекта
Эээээ где и как, если не сикрет?
не имеете допуска СРО
Как доступ получить, какие доки что необходимо?

 

 

но всеже хотелосьб бы увидеть, как проект сдела.

Изменено пользователем danswin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканированный проект вам ничем не поможет
соглошусь.
необходимо выполнить экспертизу проекта
Эээээ где и как, если не сикрет?
не имеете допуска СРО
Как доступ получить, какие доки что необходимо?

1) экспертиза проводится в ФГУ Центр Мир ИТ

2) 150т.р. взнос в компенсационный фонд, 30-100т.р. вступительный фонд, 10-15т.р. ежемесячные платежи, плюс соответствующий требованиям СРО штат работников и материально-технического обеспечения, плюс страховка на выполняемые виды работ. Итого 300-400т.р. и вы сможете сами сделать себе проект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк это есть хорошо.

Давай по подробнее: Ты открыл ООО ку, затем ты узнавать про Лицензии, это есть здорово, пошагово сможешь расписать, чтоб и мне и другим понятно было, Что писал, куда отдавал, кому звонил. Я то допустим немного в курсе про Лиц. Но другие? Вообще лучше расписать что и как делали или делать, НО )) лучше всего делали, я думаю без разницы какой регион.

Никуда не звонил. На сайте РСОК'а есть все необходимое для того, чтобы получить любую лицензию. Собираешь документы, отсылаешь, ждешь положенный по закону срок. Проверяешь реестр на предмет есть ты там или нет. Если тебя нет, а срок вышел - можешь позвонить по телефону, который на сайте тоже указан, и вежливо поинтересоваться - отказали или еще не рассмотрели. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Связной (С) @ 27.1.2010, 6:46)

Как сделаете - не забудьте.

 

не вопрос.

Ну и славно :)

 

Про проектированию узла связи для сдачи, что для этого нужны какие соглошения и тп? Есть вариант узла связи в отсканированом виде?
Разработчик должен иметь допуск СРО, д/б различные ТУ.

Есть проекты в исходных форматах, в пдф и сканы.

Только вот Проект - это работа, ее выполняют за деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так сравниваете ))))
Так любую сферу можно привести. Чтож юристы даром не помагают людям. Кодексы и законы ведь бесплатны, а они вон наживаются на этом переводя на понятный язык ;)

Ага, а Консультант+ и Гарант, и оные вообще не понятно за что деньги берут...

Законы то бесплатны :)

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) экспертиза проводится в ФГУ Центр Мир ИТ

2) 150т.р. взнос в компенсационный фонд, 30-100т.р. вступительный фонд, 10-15т.р. ежемесячные платежи, плюс соответствующий требованиям СРО штат работников и материально-технического обеспечения, плюс страховка на выполняемые виды работ. Итого 300-400т.р. и вы сможете сами сделать себе проект.

Есть еще варианты?
Собираешь документы, отсылаешь, ждешь положенный по закону срок
хорошо сказал, а если быть более точным или более конкретным то?

 

Только вот Проект - это работа, ее выполняют за деньги.
Так за деньги так за деньги, кто что стоит? Если допустим не хочу делать проет по всему гроду, а к примеру пока сделать проект только узла связи то цена? в какие сроки и тп. И что нужно для того чтобы человк или организация сделала проект, тоесть: Устав, лицензи и т.п

Прошу расписать яснеее и углубленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто по человечески интересно - вы серьезно рассчитываете, что люди, зарабатывающие на консультациях таких как вы, вот здесь возьмут и сразу все бесплатно распишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто по человечески интересно - вы серьезно рассчитываете, что люди, зарабатывающие на консультациях таких как вы, вот здесь возьмут и сразу все бесплатно распишут?

А почему бы и нет?? в этом есть проблемы? не чево таково в этом нет. Вот кто нидь покупает игруху или покупает муз плостинку он че делает конешно выложит в инет, в этом нет не какихпроблем, и консультациях также есть сайты и форумы на которых делают тож бесплатные консультации, я вот не понимаю вы че все жадные? что в этом таково если интересна тема и могут просто расписать, так распишут елси не кто то сам распишу, мне не трудно и для других хорошую вещь сделаю. Мы как не люди живем в миру для того чтобы ..ка заработать и на жится на комнибудь, не пишите тогда если не интересна тема в чем проблема. Я ко всем по человечески нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.