Перейти к содержимому
Калькуляторы

Downgrade RB411, проблема

Приобретен Routerboard RB411 software 3.25 Level3. Лицензия level3 явно не устраивает, решил сделать downgrade на версию 2.9.27, всё делаю, как гласит инструкция, загружаю файлы по ftp (binary), файлы грузятся успешно. После перезагрузки downgrade не происходит, в логах пишет «packet broken». Делаю аналогичную процедуру с версией 3.14, но вместо Routerboard использую ПК, downgrade и upgrade происходят успешно.

Подскажите, в чём может быть проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретен Routerboard RB411 software 3.25 Level3. Лицензия level3 явно не устраивает, решил сделать downgrade на версию 2.9.27, всё делаю, как гласит инструкция, загружаю файлы по ftp (binary), файлы грузятся успешно. После перезагрузки downgrade не происходит, в логах пишет «packet broken». Делаю аналогичную процедуру с версией 3.14, но вместо Routerboard использую ПК, downgrade и upgrade происходят успешно.

Подскажите, в чём может быть проблема?

Вы для борда заливаете софт?
Лицензия level3 явно не устраивает, решил сделать downgrade на версию 2.9.27
От того что откатитесь на старую версию, уровень лицензии не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю ломаную версию 2.9.27. А как объяснить, что в Mikrotik на базе ПК с версией 3.14 level3 заливается ломаная 2.9.27 и всё выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю ломаную версию 2.9.27. А как объяснить, что в Mikrotik на базе ПК с версией 3.14 level3 заливается ломаная 2.9.27 и всё выходит?

а где вы нашли ломанную для борда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю ломаную версию 2.9.27. А как объяснить, что в Mikrotik на базе ПК с версией 3.14 level3 заливается ломаная 2.9.27 и всё выходит?

То что заливаете предназначено для РС, а не для борда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я уже понял , что ерунду порол! Скачал 3.25 вроди как ломаную для борда , заливается успешно, но уровень лицензии по прежнему 3 . Есть ли какой либо метод повысить уровень лицензии до 5 , кроме как купить официально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я уже понял , что ерунду порол! Скачал 3.25 вроди как ломаную для борда , заливается успешно, но уровень лицензии по прежнему 3 . Есть ли какой либо метод повысить уровень лицензии до 5 , кроме как купить официально ?

Для роутерборда ломаных версий еще не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я уже понял , что ерунду порол! Скачал 3.25 вроди как ломаную для борда , заливается успешно, но уровень лицензии по прежнему 3 . Есть ли какой либо метод повысить уровень лицензии до 5 , кроме как купить официально ?

Зачем вам 5ть и 4рки хватит 30 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают у меня три микротика на базе pc , а с бордом в первый ра столкнулся ! Соб-но мне нужны хотябы superchane и режим АПбриджl ! В принципе 30 баксов нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для суперчанел достаточно на 4.3 обновиться, а уже потом и level 4 купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают у меня три микротика на базе pc , а с бордом в первый ра столкнулся ! Соб-но мне нужны хотябы superchane и режим АПбриджl ! В принципе 30 баксов нормально !

Суперчанел лучше купить - 10 баксов не так уж и много.. А апбридж можно сделать с помощью виртуал АП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.