Перейти к содержимому
Калькуляторы
Взглянем на это с точки зрения бизнеса. Комплект означает что часть дохода осталась у автора комплекта, а сбор из кубиков на месте означает, что доход у местной компании. Продает клиенту местный. Как только он поймет, что сможет все сделать сам и оставить у себя больше денежек, он станет собирать свои собственные комплекты. Ограничивает такой подход сложность систем и квалификация исполнителя. Сложность систем видеонаблюдения точно не растет (может и снижается, я не спец в этом), значит исполнителям пока не хватает квалификации раз идет речь о комплектах. Возможно компания в области безопасности которая первая сообразит завести (одним из множества возможных способов) толкового админа/системщика и спеца по телекоммуникациям и станет лидером. А пока "Тут для обзора общаюсь с парой-тройкой команд "профессионалов" по видеоинсталляциям.

ну или мне не повезло, но профессионализм и опыт в этой сфере оставляет желать много лучшего. " Я не делаю обзоров, но по работе и по жизни общаюсь со "строителями", которые занимаются в т.ч. охранкой, пожаркой и видеонаблюдением. Сложилось ровно такое же впечатление. Нет, со "строительством" у них все хорошо, но с ИТ просто засада какая-то и спецов в штате нет и не предвидится.

Ну и взглянем.

Почему под аналог регистраторы идут "на ура", а под IP - их просто нет?

Впрочем, софт есть...

Но сервер + софт стоит намного дороже обычного аналогового регистратора.

И... Не продается в кучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и взглянем.

Почему под аналог регистраторы идут "на ура", а под IP - их просто нет?

Впрочем, софт есть...

Но сервер + софт стоит намного дороже обычного аналогового регистратора.

И... Не продается в кучке.

Ну, как вариант

http://www.alibaba.com/product-gs/34947831...corder_NVR.html

видимо это ресселлер, так как на сайте немного технических данных, но стоимость конечно заманчивая. Особенно учитывая RM корпус.

Не знаю что они туда напихали вовнутрь, если смотреть на цену, то кажется что внутри пусто.

По крайней мере это те, которые заявляют подобные вещи, у других действительно BNC-шки сзади, и нет pure ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что рынок аналоговых регистраторов это рынок для для IP систем? Вот пример (из другой области) все РСУБД стоят немалых денег, почему бы не окажется так, что все системы для IP будут только в среднем и дорогом сегменте. А написать что-то типа MySQL (в разрезе видеорегистратора), сообщество не может или пока не может. Потому что либо критическая масса его не набралась, либо квалификации не хватает. Короче, IP-видеонаблюдение ждет своего "asteriskа".

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте своими силами, что - трудно морду регистратора в винде вместо explorer.exe прописать? ;-)
Ты видимо никогда не копал софт видеорегистратора. ;-)

Там все намного сложнее. Управление камерами (RS-485), настройка поиска, алармы-контакты, сработки на движение, запись на диск, расписания, и т.п.

Это БОЛЬШОЙ и СЛОЖНЫЙ софт. В нем даже разобраться не слишком просто.

Сделать на коленке конечно можно все, но стоимость такого кустарного решения вылетает за все мыслимые границы.

Паш, я не писал про весь софт, я писал только про замену морды виндовой на морду софта регистратора ;-)

http://www.itv.ru/ так делают, например. У этого подхода есть и минусы, но он работает.

Кстати, вспомнилось: у меня в читалке тоже шеллом стоит ПО читалки, я там линукса не вижу со стороны обычного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что рынок аналоговых регистраторов это рынок для для IP систем? Вот пример (из другой области) все РСУБД стоят немалых денег, почему бы не окажется так, что все системы для IP будут только в среднем и дорогом сегменте. А написать что-то типа MySQL (в разрезе видеорегистратора), сообщество не может или пока не может. Потому что либо критическая масса его не набралась, либо квалификации не хватает. Короче, IP-видеонаблюдение ждет своего "asteriskа".

ZoneMinder двигается в этом направлении, но очень медленно. Хотя это самый-самый по-моему из бесплатных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые решения в принципе есть http://www.networkvideo.ru/price/ - но цена уж больно негуманна да и стабильность решения оставляет желать лучшего (есть отрицательный опыт).

 

Так что ниша готовых NVR еще ждет своих первопроходцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ниша готовых NVR еще ждет своих первопроходцев.

Скорее, ниша DVR.

 

NVR, то есть сетевые регистраторы без монитора, имеют меньше шансов стать "коробочными" (есть масса сложностей с большими архивами). Тему IP-DVR, я так думаю, успешно растопчут китайцы. Начнут с гибридных DVR на 2-4 IP камеры + 10-14 аналоговых, закончат - чисто IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнут с гибридных DVR на 2-4 IP камеры + 10-14 аналоговых, закончат - чисто IP.

http://shop.nag.ru/catalog/item/05131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут для обзора общаюсь с парой-тройкой команд "профессионалов" по видеоинсталляциям.

Ну или мне не повезло, но профессионализм и опыт в этой сфере оставляет желать много лучшего.

 

...

Меня жутко удивляет одно.

Контор в России, которые пишут софт для видеонаблюдения - воз и маленькая тележка.

Но где, №%№";%№;, готовое коробочное решение на рынке?

Кустари от телекоммуникаций...

Число разработчиков ПО для видеонаблюдения работающих в Росии, по моим данным, уже превышает 300. Число нормальных инсталляторов - существо меньше. Может быть их пара десятков. Отсюда боязнь всего нового (со старым-то, аналоговым, ещё толком не научились работать). С этого-же места и корни статейки, за критику которой я бы-был благодарен Наговитянам - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=13&t=32 (нужно сдавать в редакцию, а уверенности в правильности текста - нет, заранее спасибо).

 

D^2

 

Цена "не Наговская". Ну очень высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена "не Наговская". Ну очень высокая.
за 16 каналов D1 real-time и 4 канала real-time HD 720p?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.