Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DWL-210AP только в качестве моста. как отрубить Wi-Fi клиентов

Школьная локальная сеть. Два сегмента проводной сети объединены с помощью двух D-Link DWL-210AP, настроенных как WDS. Интернет раздается через «Трафик Инспектор» (авторизация по IP).

Проблема: некоторые ученики несанкционированно устанавливают в свои телефоны IP из школьного диапазона для доступа в инет. Соответственно возникают проблемы в сети из-за дублирования IP.

Вопрос: как решить эту проблему? Как отрубить Wi-Fi клиентов?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьная локальная сеть. Два сегмента проводной сети объединены с помощью двух D-Link DWL-210AP, настроенных как WDS. Интернет раздается через «Трафик Инспектор» (авторизация по IP).

Проблема: некоторые ученики несанкционированно устанавливают в свои телефоны IP из школьного диапазона для доступа в инет. Соответственно возникают проблемы в сети из-за дублирования IP.

Вопрос: как решить эту проблему? Как отрубить Wi-Fi клиентов?

Спасибо.

Интернет по вифи раздается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет по вифи раздается?

Нет, по кабелю. Я и хочу отрубить вифи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по кабелю. Я и хочу отрубить вифи.

Перешейте свои длинки этой прошивкой , и стандартный вифи клиент не увидит вашу сеть. Инструкция как прошить прилагается. В прошивке веб интерфейс отсутсвует, только телнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме моста точки с беспроводными клиентами не работают, как к ним подключаются то? есть еще шифрование канала и ограничения по мак адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме моста точки с беспроводными клиентами не работают, как к ним подключаются то? есть еще шифрование канала и ограничения по мак адресам.

У стандартного софта длинка, режим p2p это бридж и точка доступа одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьная локальная сеть. Два сегмента проводной сети объединены с помощью двух D-Link DWL-210AP, настроенных как WDS. Интернет раздается через «Трафик Инспектор» (авторизация по IP).

Проблема: некоторые ученики несанкционированно устанавливают в свои телефоны IP из школьного диапазона для доступа в инет. Соответственно возникают проблемы в сети из-за дублирования IP.

Вопрос: как решить эту проблему? Как отрубить Wi-Fi клиентов?

Спасибо.

На точке, которая в режиме АР, разрешите подключение только вашей удаленной, прописав ее мак адрес на АР. Там есть такая функция в настройках. Больше никто к ней подключиться не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе точки только в режиме WDS и мак адреса прописаны только другой точки соответственно. Тем не менее при сканировании сети Wi-Fi клиенты пингуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за дурные прошивки длинк стал делать, может постарее прошивочку поставить, по памяти помню, что таких проблем у меня с режимом моста раньше не было, ходя действительно, прошивай ее в 2100BB и утилитой от acowa ее настраивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе точки только в режиме WDS и мак адреса прописаны только другой точки соответственно. Тем не менее при сканировании сети Wi-Fi клиенты пингуются.

Я имел ввиду на точке, работающей в WDS with AP в закладке Adwanced > Filter > Wireless Access Settings, в Access Control поставить Accept и внести в таблицу мак противоположной точки. В этом случае, по идее, к точке сможет подключиться только тот клиент, мак которого прописан в таблице доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставить только вдс, и/или добавить впа2 шифрование?

С шифрованием можно/нужно вообще не заморачиваться с мак фильтрами.

 

У самого в хозяйстве ни одна 2100, не видел таких приколов с ней. Прошивка сейчас стоит 2.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен только мост, прошейте 2.3patch02. Это рекомндовано производителем.

http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-2100A...0808150947).tfp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.