Перейти к содержимому
Калькуляторы

Фотоэкскурсия ЦУС и ТЦ компании «Эквант»

Компания "Эквант" (Orange Business Services) - крупный игрок на рынке корпоративных клиентов и операторов связи, имеющий географически распределенную компьютерную сеть международного охвата (более 200 стран мира), присутствие во многих регионах России и стран СНГ. Однако, за этим телекоммуникационным "хозяйством" надо присматривать - именно для этого мы посетили Центр управления сетью и Технический центр Orange Business Services, которые расположены на Юге г. Москвы.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедающие карточки и кнопка пожаротушения повеселили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость barz

нормальный боевой, работающий ЦУС

без выпендрёжа рекламщиков - в стиле кто красивее уложил провода.

спасибо ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм компания разработчик Equipment Manager`а использует для мониторнига за сетью ПО HP))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Бармалей

Думал только у меня такой бардак с кабельной системой. Гляжу, да у всех так примерно. Бирочки висят где надо, и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость doctorsoul (автор материала)

В этом ЦОДе меня поразило в хорошем смысле этого слова большое количество долгоиграющей техники - у кого еще есть такая замечательная коллекция? Готов зайти в гости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у них на узле в Казани.

Очень достойно делают.

Теперь вижу - порода.

Ибо такое кол-во старой, правильно работающей техники - впечатляет.

ROI - это явно про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовались услугой ip vpn от них, категорически не понравилось, отказались и даже в принципе в дальнейшем не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость EHOT

На фото много не показано. кабели на самом деле в лучшем состоянии. знаю, ибо проработал там 10 лет.

Ремеди и HP OV вводилось еще до Экванта - тогда когда организовывался Global-One из Sprint-a.

Услуги качественные - на этом вся компания и построена.

Странна история с не работой VPN, хотя может за последнее время качество упало - я там с 2007 года не работаю.

 

Если нужны еще комментарии - ehot_@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление - много старого железа. Впечатление номер два - забытый колокейшин, никому не нужный хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ant

"Впечатление - много старого железа" - и правильное впечатление!

То, что раньше занимало целую стойку, сейчас занимает с десяток юнитов.

Раз компания поддерживает legacy сервисы, то вполне логично, что большую часть аппаратной будет занимать древнее железо и гораздо меньшую - современное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость экс.сотрудник

Почитал пост. Хоть автор и говорит, что много лет в телекоме, но по тексту судя- дальше "студенческого понимания" не ушел. Постоянные фразы про "железо" попахивают впечатлением маленького сис.админа из маленького провайдера, которого привели на экскурсию к большим дядям и он ходит открыв рот и смотрит на красивые железки и разноцветные лампочки...

И еще... А разрешение на публикацию столь _подробного_ материала у автора есть? А то ведь нынче популярно по судам шибко "говорливых" водить... Всякое бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость doctorsoul (автор материала)

"И еще... А разрешение на публикацию столь _подробного_ материала у автора есть? А то ведь нынче популярно по судам шибко "говорливых" водить... Всякое бывает :)"

 

А мне не нужно разрешение на публикацию - вы меня с кем-то путаете видимо. Товарищи из Экванта сами выразили желание пригласить меня в гости. Они прекрасно знали, что я журналист :) Кроме того они могли сказать все, что считали нужны - я же не пытал их паяльником. Но согласовывать конечный текст ни один нормальный журналист не будет, только если это не интервью. Вопросы задавались самые разные - я же не проверял ответы, можно было сказать все что считали нужным. Что попросили при разговоре не писать - то не написал. Остальное - выложено.

Относительно маленького сисадмина - ну каждый судит по себе, мои вам соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вася_Пупкин

Качество с 2007 года у нас только повысилось. Я сам с 2008 года работаю в Orange и помню сколько гимороя было в начале и сколько проходилось дерьма разгребать за старыми работниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автора, да еще журналиста назвали хоть и маленьким но сисадмином это комплимент :) Среднестатистические журналисты на юзера не всегда тянут.

 

Времена меняются. Если раньше фотография стойки была ДСП, то сейчас в ЦУС журналистов зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то сейчас в ЦУС журналистов зовут"

Интересно с какой целью...

Так как ни данная заметка+фото, ни прошлые про мегафон и цусы разных операторов не представляют из себя чего-либо уникального или интересного, совершенно типовые решения для операторов не относящихся к классу пионернетов, да еще и с элементами ужастиков местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Ха, узнаю NNM Console, которая развернута на пол экрана. Видя происходящее, сразу же начинаешь сомневаться в возможностях этого ЦУС-а по мониторингу IP-шных сетей. Известно, что NNM, это решение далеко не "операторского" класса.

Эх, HP, на-продавали в свое время, теперь мучаются люди :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять голды диградируют (читай трафик пропадает)... видно у них одинаковые железки, а общий хозяин покупает очень похожие друг на друга сети...

 

Вопрос журналисту - с какой точки зрения вы хотели донести сей материал? Варианты: поржать, донести к сведению, пожурить, похвастать-пропиарить.

 

Не вижу чётко выраженного контекста. Да и скучно-ва-то... С фотографиями можно было получше поработать.

 

Про студента верно сказали, а вот сис.админства не видно совсем. Вот к примеру:

"Камеры видеонаблюдения с передачей данных по IP" и фотка прилагается - за такое админ-любитель сразу в журналисты запишится... и в админы такого больше не возьмут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Фауст

To EHOT, Вася_Пупкин

Неужели вы оба считаете, себя ядром сети Экванта? Ха-ха-ха.

 

ИМХО материал не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость EHOT

То Фауст: можете написать на мыло, обсудим. Пока разговор беспредметен =)

Ядром можно считать разное - для кого то это были Ратников или Т.В., для кого-то XDM али Juniper.

 

То Вася_Пупкин: ушел перед реорганизацией 2007г, до бардака =)

P.S. по процедурам(ну Вы знаете волшебные номера) VPN у Картуччо должен был быть починен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество работы сети Экванта я жаловаться не буду, за 5 лет работы с ними катастрофы случились два раза - один, когда в 2007(?) у них разломали серверную на одной из Московских АТС, а второй, когда дали им подряд на прокладку ВОЛС между зданиями и они жутко не уложились в сроки. Менеджмент деградирует, вот это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Potal

Да, оборудование красивое. Пользуемся услугами Orange по предоставлению междугороднего VPN между СПБ и Н.Новгородом и некоторыми другими услугами. Врагу не пожелаю такой связи. За 2 года так и не смогли полностью исправить свои глюки. При первой возможности постараемся уйти от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Илья

что-бы не говорили, а кабельная система(оконечные коммутационные шнуры) в полном беспорядке, даже позорно я бы сказал, такие высокие слова, а на деле как попало все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.