Перейти к содержимому
Калькуляторы

Построение локальной сети через Wi-fi Подобрать роутер и клинсткую базу в пределах разумного.

Роутер, внешнего исполнения, дальностью 5 км, в пределах 100 у.е. Клиенсткое оборудование на 500 метров, в пределах 30 у.е.

Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно. расширьте ваши "разумные пределы" по деньгам раз в пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер, внешнего исполнения, дальностью 5 км, в пределах 100 у.е. Клиенсткое оборудование на 500 метров, в пределах 30 у.е.

Возможно ли такое?

За такую стоимость нет, несколько дороже.

База, Мироктик RB411А + R52. Дальность зависит от используемых антенн.

Клиент, Nanostation Loco.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще локальная сеть и ви-фи больше 2-3х клиентов вещи не совместимые, броадкасами и прочим виндовс мусором сеть умрет очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что посоветуете? Нам лишь бы построить локалку для игр. В основном, клиенты сосредоточены в радиусе 500-600 метров. Только без витой пары, этот вариант мне известен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что посоветуете? Нам лишь бы построить локалку для игр. В основном, клиенты сосредоточены в радиусе 500-600 метров. Только без витой пары, этот вариант мне известен...

wifi и локалка для игр вместе не сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решил организовать грузоперевозки и междугородние пассажирские перевозки.

Тачка ручная алюминиевая, с надувным колесом по 22$, и 4 велосипеда "орленок" по 30$ за каждый - мне будет достаточно?

 

P.S. Перевозки в основном железобетонных плит между городами, а пассажиров возить группами по 10 - 15 человек между Владивостоком и Крымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решил организовать грузоперевозки и междугородние пассажирские перевозки.

Тачка ручная алюминиевая, с надувным колесом по 22$, и 4 велосипеда "орленок" по 30$ за каждый - мне будет достаточно?

 

P.S. Перевозки в основном железобетонных плит между городами, а пассажиров возить группами по 10 - 15 человек между Владивостоком и Крымом.

Как всегда. Эта пять! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, одной тачки не хватит, да.

Ну вы видели наверно сколько вагонов в грузовых поездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что посоветуете? Нам лишь бы построить локалку для игр. В основном, клиенты сосредоточены в радиусе 500-600 метров. Только без витой пары, этот вариант мне известен...
wifi и локалка для игр вместе не сочетаются.

5 лет 2 удаленые локальные сети 1.5 км и 3.5км по wi-fi сочетаются, + в этих локальных сетях для клиентов частного сектора обычные мыльницы планеты 4033, тоже сочитаются, есть изредко жалобы, но не так часто, как хотелось, но только у удаленых клиентов, и что характерно в основном игроки сидят, все сочитаеться. А то некоторые тут начинают, про машины и права, уже заезженая тема. И денег тоже много не надо, для начала, но не столько, как тут рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на первый взгляд так, дешевые точки фонят по страшному на соседние каналы.

Используя нормальное оборудование можно добиться больших скоростей и что более главное - большей плотности каналов, то есть высокоэффективному использованию частотного ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, во во. Расшарили 4мбита на 10 человек и довольны. Я вобще не понимаю на кой хрен городить огород из индорных точек за 40 баксов + к ним еще антенны докупать, кабельные сборки, питание городить, когла продаются наносы и локосы. Мазохисты видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добиться больших скоростей

проблема так как раз не в скоростях, а в миллионах мусорных pps которые виндо-компютеры любят устраивать в локалке

чтобы ви-фи сеть нормально работала, надо рубить весь мультикасто-броадкаст на корню и изоляцию клиентов делать, чтобы друг друга не видели, а это уже не локалка

вифи локалка сразу кончится, если двое будут тянуть себе кино на ком через виндозный smb, и еще кто-нить захочет поиграть, скорости тут не помогут

 

хотя понятие "работы" сети весьма относительное, у меня есть знакомый который у себя на огороде в будке поставил усб свисток в круглый облучатель тв антены, в углу экрана утилита показывает что есть коннект и скайп зелененьким горит, он и доволен, что сеть у него "работает", а про понятие, что пинг у него под 1000 и лос процентов 40 он и в ус не дует, скайп зелененьким горит, значит все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какую точку доступа поставить чтобі тянула примерно 30 человек скорость 512-1024 кб/с. Н аданый момент у меня стоит длинк г700 перешитый vive. Тянет 15 человек одновременой работы со скоростью 256кб, но пинг иногда поднимаетса до 2000м.с. Думал поставить компик старенький туда три карточки залить микротик. Ну вот незнаю как работае такое чудо, можно ли настроить эти три карточки на один канал чтобы работали как одна точка доступа ? И вообще хотелосьбы узнать что такая зборка может. Помогите зделать дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три карточки на один канал
Нет.

 

В остальном возможно. Такая конструкция 30 юзеров вытянет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три карточки на один канал
Нет.

 

В остальном возможно. Такая конструкция 30 юзеров вытянет без проблем.

 

А в такой конструкции есть чтобы на подобе режима вдс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

 

Вопрос другой. У меня у стоит Nanostation 2 используемый как подключение к инету. Может ли этот девайс рабоать одновременно в двух режимаж, то есть тянуть инет, и втоже время обяъединять в себе локалку, то есть объединять других пользователей для локальной сети? Не нашел чоткого рукводства по его использованию, вот и задаю подобные вопросы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044, Ваш выход....

Просим, просим..... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решил организовать грузоперевозки и междугородние пассажирские перевозки.

Тачка ручная алюминиевая, с надувным колесом по 22$, и 4 велосипеда "орленок" по 30$ за каждый - мне будет достаточно?

 

P.S. Перевозки в основном железобетонных плит между городами, а пассажиров возить группами по 10 - 15 человек между Владивостоком и Крымом.

 

Я думаю иначе, это тебе нуна машина "Ассо"- 2 ручки и одно колесо,

нагрузить чугунием, и отправить п.. парить от Киева до Харьково, а как пепельница

заполниться, не забыть купить права. На большее у тебя ума все равно не хватит.

Изменено пользователем Bulbah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть не грамотным, чем всю жизнь дураком.
В данном случае положено писать слитно

 

Подскажите пожалуйста какую точку доступа поставить чтобі тянула примерно 30 человек скорость 512-1024 кб/с.
http://www.xirrus.com/products/arrays-80211abgn.php

 

Подскажите пожалуйста какую точку доступа поставить чтобі тянула примерно 30 человек скорость 512-1024 кб/с. Н аданый момент у меня стоит длинк г700 И вообще хотелосьбы узнать что такая зборка может. Помогите зделать дёшево и сердито.
Учим русский: Сделать, Сборка

 

А в такой конструкции есть чтобы на подобе режима вдс?
"Подобе" - это твой ник. А "подобие" - это слово.

 

чоткого рукводства
Ты риальна чоткий пасан, йо! Упца-упца, йооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть не грамотным, чем всю жизнь дураком.
В данном случае положено писать слитно

Смысл то понятен, и он в этом отражаеться. Ну а если тебе не понятно как клиент выражаеться.....,

а дальше ты в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стараться выражаться понятней - это нормально. Грамоте же не просто так в школе учили. Впрочем, если Вам нравиться недосеть из дешёвых мыльниц с вай-фаем...

 

ЗЫ. Кажется весна близится. Пионеры уже сети начинают городить (=

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.